Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Завтра, 17 февраля, с 11.00 начнётся очистка от снега дворовой территории по адресу: пр. Шахтёров, 68 - 68А и конкурс <<Чья лопата лучше?>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4845
2017-02-16 15:47

 
Завтра, 17 февраля, с 11.00 начнётся очистка от снега дворовой территории по адресу: пр. Шахтёров, 68 – 68А и конкурс «Чья лопата лучше?».
2017-02-16 12:38
Участники субботника выберут из представленных лопат самую большую, самую креативную, самую инновационную и лучшую лопату субботника. Победители конкурса будут отмечены, а после субботника все его участники смогут поесть горячей каши из полевой кухни и выпить горячего чая. В акции примут участие молодёжные, строительные и волонтёрские отряды города, в том числе волонтеры снегоуборочного отряда "Кемерово" МБУ "Кемеровский центр молодежных инициатив", студенты учреждений профессионального образования. На борьбу за чистоту любимого двора выйдут жители и активисты территориального общественного самоуправления. Им на помощь придут студенты. Они очистят от снега спортивно-игровые площадки. Эти площадки с мягким антитравматическим покрытием появились одними из первых в новом микрорайоне "Серебряный бор" в 2009 году. Из-за особенностей покрытия, на площадке невозможно использование техники и очищать её приходится вручную. Сотрудники УК "Регион42" очистят и вывезут снег с дворовой территории. Здесь будут работать фронтальный погрузчик, тракторная телега и КАМАЗ-самосвал. В Ленинском районе: Уборка и вывоз снега будет проходить с прилегающей территории МАУ "Культурный центр" (просп. Ленина, 164). На закреплённых территориях проведут субботники районные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, соцзащиты, потребительского рынка. Учреждения сферы ЖКХ займутся очисткой от снега и сосулек кровель, подъездных козырьков, ручной и механизированной уборкой. Также планируется вывоз снега с дворовых территорий на бульв. Строителей, 22-24, ул. Волгоградская, 32А, ул. Ворошилова, 3,1А.

Ещё 40 детей, оставшихся без попечения родителей, обрели новые семьи. Сегодня Глава города Илья Середюк поблагодарил приёмных родителей, принявших это важное решение, и вручил им денежное вознаграждение.
2017-02-16 14:39
В течении ноября и декабря 2016 года в рамках городского проекта "Приёмные семьи" 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были устроены в 30 семей. Пять детей определены в три приёмные семьи, проживающие в городах Анжеро-Судженск, Новокузнецк и посёлке Чебула, 35 детей переданы на воспитание в приёмные семьи нашего города. На сегодняшний день 485 семей кемеровчан приняли в свою жизнь 668 детей. Кроме того, органами опеки и попечительства 361 ребёнок устроен в семьи граждан, проживающих в других городах и сёлах нашей страны.

«Снежный марш-бросок по-промышлённовски» проведут завтра, 17 февраля, кемеровчане, местом сбора назначена ул. Варяжская, 14, время отправки - 11.00.
2017-02-16 14:39
Активисты посёлка Промышлённовский при поддержке территориального управления ж.р. Кедровка, Промышлённовский решили поддержать инициативу кедровчан в коллективной борьбе со снегом, "принять вызов" кедровского сэлфи-субботника и провести "Снежный марш-бросок по-промышлённовски". Формат предстоящего субботника неординарен: с 13 по 16 февраля добровольцы "снежного батальона" окажут помощь в очистке дворовых территорий одиноко проживающим ветеранам войны и труда. В день общего субботника, на центральной улице района появится "Лопата-галерея" с фотоотчётом о выполнении "боевого задания", который примут и оценят члены Совета ветеранов. 17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, с 11.00 под военные песни волонтёры покажут своё умение в прохождение "снежной полосы препятствий". Информация о предстоящем субботнике распространена через социальные сети, где также планируется организовать фотоконкурс "Лопата - лучший друг солдата", суть которого состоит в размещении в Одноклассниках селфи с лопатой на фоне отвоёванной у снега территории района. Завершит субботник чай и солдатская каша. Фото и видеоматериалы субботника будут размещены в соцсетях с хэштегом #ПРОМЫШЛЁНКАВЫЗОВПРИНЯТ.

Более 43 200 кубометров снега было вывезено кемеровским учреждениями и организациями с закрепленных за ними территорий. В работах по уборке города приняли участие 53 предприятия, которые дополнительно привлекли 268 работников и 128 единиц техники.
2017-02-16 14:42
Из-за небывало снежной зимы Губернатор области А.Г. Тулеев предложил закрепить за организациями общегородские территории, за содержание которых они будут отвечать. По поручению Главы города в адрес предприятий и учреждений было направлено 733 обращения. Социально активные организации откликнулись сразу же и направили дополнительные силы на уборку улиц Кемерова. Сегодня в Рудничном районе КемТИПП организовал вывоз снега с тротуаров на улице Институтской от дома №3 до дома №7, в работах были задействованы снегопогрузчик и три КамАЗа. В Ленинском районе три самосвала и погрузчик, привлечённые Кемеровской горэлектросетью, вывозили снег с тротуаров в районе бульв. Строителей, 50; МП "Зеленстрой" проводил очистку пешеходной зоны на бульв. Строителей, 24 работало три КамАЗа и погрузчик. Работы по уборке закреплённых территорий ведутся ежедневно. Напомним, накануне сотрудники Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона провели субботник по уборке тротуаров на 2-м переулке Авроры (от ул. Авроры до ул. Связная), вооружившись ломами и лопатами, расчистили его до асфальта и срезали наледь с пешеходных переходов. Снег с прилегающей территории "Культурный центр" (пр. Ленина, 164), вывезли вчера инспекторы ЦНР, сотрудники и активисты ГУЗ "Областной клинический противотуберкулезный диспансер", ГБУЗ КО "Областной клинический онкологический диспансер" и ГБОУ ВПО "КемГМУ". Кемеровская ТЭЦ АО "Кемеровская генерация" и городская клиническая больница №2 предоставили технику, которая работала на улицах Александрова и Инициативной. Техника АО "КЭТК" вывозила снег с улицы Рекордной. Кроме этого технику предоставили 6 предпринимателей, это позволило увеличить объем работ на улицах Леонова и Металлистов.

В кемеровской городской станции юных натуралистов прошёл конкурс «Флористическая радуга», посвящённый Году экологии в России, на который было представлено 111 работ из 32 образовательных учреждений города.
2017-02-16 14:45
В номинации "Настенная интерьерная композиция" были представлены работы, выполненные в самой разнообразной технике: коллажи, фитокартины, композиции, панно. В номинации "Флористическая валентинка" юные флористы использовали самые необычные природные материалы: кору, ветви березы, ивы, растительные волокна, травы. "Валентинки" украшены весенними цветами и выполнены из ткани, бумаги и других материалов. Работы оценивало жюри, члены которого после долгих обсуждений выбрали победителей: дипломами управления образования администрации города Кемерово, и грамотами городской станции юных натуралистов были отмечены лучшие конкурсные работы.

700 рабочих мест предложили кемеровчанам на ярмарке вакансий, которую провели в Центре занятости ко Дню защитника Отечества.
2017-02-16 14:49
Кадровые службы 30 предприятий и организаций предложили рабочие места. Из 900 горожан, посетивших ярмарку, 500 прошли собеседования с работодателями. В преддверии праздника особое внимание было уделено вакансиям для мужчин. Пункт отбора на военную службу по контракту предложил более 100 вакансий по специальностям гранатомётчик, механик-водитель, наводчик-оператор, врач, разведчик, пулемётчик, стрелок, радиотелефонист и другим. В работе ярмарки участвовали подразделения УМВД России по городу Кемерово и Федеральной службы судебных приставов. Наряду с вакансиями от силовых ведомств, посетителям предлагались вакансии предприятий и организаций города Кемерово и Кемеровского муниципального района. Требовались: слесарь, финансовый консультант, агент по страхованию, медицинская сестра, почтальон, оператор связи, электромонтёр, инженер-конструктор, механик цеха, наладчик оборудования, специалист по маркетингу, контролёр ОТК, социальный педагог, завхоз, инженер по нормированию труда, экономист, кухонный рабочий, программист, психолог, бухгалтер, инструктор по лечебной физкультуре, дворник. К услугам посетителей был предоставлен банк вакансий центра занятости, насчитывающий более 7 тысяч свободных рабочих мест. Также была представлена информация о вариантах трудоустройства в других регионах России, таких как Томская, Иркутская, Новосибирская, Тюменская область, Хабаровский край, город Сургут, Ижевск.

Сегодня, 16 февраля, в 14.00 в ЦРН «Шалготарьян» (просп. Октябрьский, 78Б) пройдёт Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, «Салют защитникам Отечества».
2017-02-16 14:52
Приглашённым представителям сильной половины, когда-либо отдавшим долг Родине, учащиеся школ подарят открытки, сделанные вручную, и посвятят стихи. Представитель Кемеровского казачьего округа Пахамёнок Ю.В. поздравит участников песнями. В конце мероприятия планируется чайный стол.

Сегодня, 16 февраля, в 16.00 в ЦРН «Ленинградский» (пр. Ленинградский, 38) состоится Профилактическая беседа под названием «Что уносит дым сигарет?» под девизом «Каждый из нас – часть природы», посвящённая здоровому образу жизни.
2017-02-16 14:53

Сегодня, 16 февраля в 17.00 в ЦРН «Фортуна» (просп. Ленина, 132А) пройдёт Конкурс детских рисунков, посвящённый Дню Защитника Отечества «Тяжело в учении, легко в бою…»
2017-02-16 14:54

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное