Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

17 февраля, в 16.00 в ДК <<Шахтеров>> пройдет праздничное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею школы No 34. В торжественном мероприятии примут участие партнеры школы, ветераны шахты <<Северная>>, ветераны педагогического труда и выпускники школы.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4840
2017-02-15 11:45

 
17 февраля, в 16.00 в ДК «Шахтеров» пройдет праздничное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею школы № 34. В торжественном мероприятии примут участие партнеры школы, ветераны шахты «Северная», ветераны педагогического труда и выпускники школы.
2017-02-15 10:36
Фундамент нового школьного здания в Рудничном районе был заложен в 1936 году, а в 1937 году школа приняла первых учеников. В 1989 году состоялся переезд в новое трехэтажное здание на проспекте Шахтеров, в котором со временем появились столовая, спортивный зал, актовый зал, библиотека, музей, компьютерный класс. В 2002 году школе присвоили имя Станислава Александровича Амелина и установили мемориальную доску на здании. В декабре 2016 года в школе был открыт дополнительный блок начальной школы в формате "Цифровая школа" на 300 мест, оснащенный современным оборудованием. Это 12 мультимедийных учебных кабинетов, кабинет информатики, кабинет эстетического цикла, два лингафонных кабинета и кабинет психологической разгрузки. В каждом кабинете предусмотрены индивидуальный компьютер, аудиосистема, многофункциональные устройства (МФУ). Школа № 34 всегда отличалась своими инновациями. Это классы развития, классы с углубленным изучением отдельных предметов, профильные классы, обучение по индивидуальным учебным планам. За всем этим стоит стабильный, профессиональный, творческий коллектив учителей школы. За время работы накоплен серьезный педагогический, методический, профессиональный опыт. Сегодня в школе обучается 1500 школьников и трудятся 89 педагогов. Основу педагогического состава составляют преподаватели со стажем 30-40 лет, 20 членов педагогического коллектива имеют звание "Отличник народного просвещения", "Почетный работник образования РФ". Школа гордится своими выпускниками: Разинкин А.Е., доктор биологический наук, Бенов Г.М., генерал-лейтенант РАЕН, Мяус С.А., мастер спорта и многие другие. В активе школы 76 обладателей золотой медали и 157 серебряных медалистов.

В Кемерове состоялся заключительный этап районного конкурса «Love is…», посвященного празднованию Дню святого Валентина, целью которого стала поддержка молодых талантливых пар и создание условий для реализации творческого потенциала молодёжи.
2017-02-15 11:07
Мероприятие проходило в форме конкурсно-развлекательной программы, участники боролись за звание "Идеальной пары". После участия в общем дефиле, ребята рассказали о себе зрителям и членам жюри в "Визитной карточке" и показали высокий уровень интеллектуальных знаний в конкурсе "Викторина". Проявить свои творческие способности конкурсанты смогли при озвучивании киносюжета в задании "Романтическая история" и конкурсе "Два сапога-пара".

150 недостатков в работе светового оборудования, размещённого на зданиях, устранено в Кемерове за месяц.
2017-02-15 11:11
Напомним, в январе Глава города Илья Середюк поручил специалистам управления наружной рекламы, управления архитектуры и управления потребительского рынка проверить техническое состояние светового оформления предприятий торговли, общественного питания и учреждений, а также иллюминации, лайт-боксов, световых перетяжек. В течение месяца на 20 магистральных улицах Кемерова проводились рейды. По результатам проверки был выявлен 201 недостаток в работе светового оборудования. После проведённой с собственниками зданий работы было устранено 150 нарушений. Так с улиц города исчезли неологизмы типа "ккумуляторов", "лот" и "Потампт". В настоящее время не работает световое оформление ещё на 51 объекте. По мнению специалистов, часть вывесок не работает из-за несвоевременного технического обслуживания, часть собственников экономят электроэнергию и не включают световое оборудование. Так, не обеспокоены внешним видом своего предприятия не обращают внимания менеджеры магазинов "Иль де Боте" и "Friends" на пр. Советский, магазины "SOFIA", "Мария", "Пивмаг" на ул. Дзержинского, агентство "Кемтур" на ул. Весенняя, "Цимус" на ул. Патриотов и бульваре Строителей и другие. Управлением городского развития собственникам выданы уведомления на устранение неисправностей в работе вывесок. Через 30 дней будет проведено повторное обследование. По его результатам будет приниматься решение о применении мер административного воздействия к собственникам помещений.

19 февраля на базе Кузбасских IT-компаний «ЭТО_» (переулок Бакинский, 15) состоятся городские открытые соревнования среди учащихся образовательных организаций по мобильным роботам.
2017-02-15 11:14
В рамках соревнований будет проведен региональный отборочный этап "Hello, Robot!" LEGO и Arduino. В мероприятии примут участие более 70 школьников из городов Кемеровской области.

В Кировском районе завершилась ХIII-я традиционная районная Спартакиада среди допризывной и призывной молодежи посвященной Дню защитника Отечества, 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и празднованию 100-летия города Кемерово в 2018 году.
2017-02-15 11:16
Более 100 молодых кемеровчан приняли участие в Спартакиаде. Юноши соревновались в стрельбе, сборке-разборке автомата Калашникова, подтягивании, жиме гири, встречной и комплексной военизированной эстафетах. Результаты соревнований в личном и командном зачетах оказались выше, чем в прошлом. Абсолютным победителем в спартакиаде стала школа №15, ее команды завоевали победу, как в младшей возрастной группе, так и в старшей. Второе место в обеих возрастных группах завоевала школа №19. Третье место в младшей возрастной группе заняла команда школы №56, в старшей - команда школы №74. Участников Спартакиады допризывников и призывников поздравили представитель Кировского и Рудничного военного комиссариата подполковник Евгений Николаевич Бидюк, а также ветераны спорта. Команды и участники получили медали, вымпелы, кубки, грамоты и призы. Команды-победители примут участие в финальных городских соревнованиях.

Завтра, 16 февраля в 15.00 в Кировском районе на спортивной площадке 21-го микрорайона (ул. Инициативная, 103А) состоится традиционный районный турнир по хоккею в валенках среди сборных команд предприятий и учреждений района.
2017-02-15 11:17
Районный турнир по хоккею в валенках среди сборных команд предприятий и учреждений проводится ежегодно. Поданы заявки от Управляющей Компании "Жилищный трест Кировского района", Кемеровской ТЭЦ, сборной команды Совета ветеранов Кировского района, команды территориального управления Кировского района. После подведения итогов турнира каждый участник получит приз, а команды-победители - грамоты и подарки. Организатор мероприятия - территориальное управление Кировского района.

Кемеровские пожарные дружно вышли на субботник .
2017-02-15 11:38
Выпавший за зиму в Кемерово снег, доставил массу неудобств, как горожанам, так и автомобилистам. Снежные заносы осложнили и работу огнеборцев: под снегом оказались пожарные гидранты, так необходимые в случае возникновения пожара. Кроме того, снежные заносы мешают проезду пожарной техники. А это существенно влияет на время прибытия пожарных подразделений и тушение пожара, особенно в зданиях с массовым пребыванием людей. Из-за небывалого количества снега Губернатор области А.Г. Тулеев предложил закрепить за организациями общегородские территории, за содержание которых они будут отвечать. Сегодня в Рудничном районе областной столицы сотрудники Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона вышли на субботник, чтобы внести свою лепту в освобождение любимого города из снежного плена. Пожарные очистили тротуар по 2-му переулку Авроры от ул. Авроры до ул. Связная. После очистки дороги техникой, глыбы снега и льда полностью завалили тротуар, пешеходные переходы, чем вызвали затруднения для передвижения пешеходов, особенно маленьких детей и пожилых людей, кроме того по этой дороге родители водят своих детей в детский сад №111. Поэтому пожарные, вооружившись ломами и лопатами, расчистили до асфальта тротуар, срезали наледь с переходов.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное