Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня, 9 февраля, в 12.00 в рамках Всероссийской акции <<Письмо Победы>> волонтёры Победы посетят Анатолия Вячеславовича Абоносимова, ветерана Великой Отечественной войны, полковника ФСБ в отставке.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4827
2017-02-09 06:46

 
Сегодня, 9 февраля, в 12.00 в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы» волонтёры Победы посетят Анатолия Вячеславовича Абоносимова, ветерана Великой Отечественной войны, полковника ФСБ в отставке.
2017-02-09 06:14
Ребята планируют пообщаться с ветераном, а также ему написать письма близким, друзьям, однополчанам. Всероссийская акция "Письмо Победы" стартовала 27 января. Во время акции волонтёры Победы помогают ветеранам найти своих друзей, однополчан, родственников и установить с ними связь посредством написания писем и проведения видеобесед с использованием возможностей интернета, а также проводят встречи со студентами и учащимися школ с целью написания молодёжью "писем в прошлое" членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Информация по телефону: 36-50-24.

Сегодня, 9 февраля, в 14.00 в Центре творчества Заводского района (ул. Федоровского, 22, актовый зал) состоится презентация «Книги Памяти и Славы Заводского района».
2017-02-09 06:14
В программе: литературно-музыкальная композиция, посвящённая памяти ушедших и мужеству участников боевых действий. Книга Памяти сформирована путём сбора информации поисковыми группами образовательных учреждений района и родственниками участников Великой Отечественной войны, современных локальных войн и вооружённых конфликтов. В книгу внесена информация о 116 жителя Заводского района - собраны сведения не только о погибших участниках войн, но и ныне живущих людях. Рукописная Книга Памяти создана в одном экземпляре и будет постоянно храниться в Центре творчества Заводского района. Сведения из неё могут использоваться в краеведческой и поисковой работе.

Сегодня, 9 февраля, в 14.00 в ЦРН «Поиск» (ул. 40 лет Октября, 17) состоится познавательная программа «Галерея Красной книги».
2017-02-09 06:15

Сегодня, 9 февраля, в 16.30 в ЦРН «Посёлок Крутой» (ул. Черноморская, 38Б) состоится экологический конкурс «Звери, птицы, рыбы».
2017-02-09 06:15

Сегодня, 2 февраля, в 19.00 в территориальном управлении ж.р. Лесная Поляна (ул. Щегловская, 1) состоится «круглый стол», посвящённый вопросам оплаты услуг ЖКХ. В дискуссии примут участие представители управляющих компаний, активисты-общественники.
2017-02-09 06:15

Завтра, 10 февраля, в 15.00 в Детской школе искусств № 46 состоится открытие фотостудии, мероприятие будет сопровождаться концертными номерами учащихся музыкального отделения «Детской школе искусств № 46» по классу саксофона.
2017-02-09 06:16
"Открытие фотостудии" - праздничное мероприятие с концертом, для вновь поступивших учащихся по предмету "Основы фотографии", учащихся и их родителей "Детской школы искусств № 46" и жителей города Кемерово. Гости мероприятия смогут посмотреть две фотовыставки на тему "Пейзаж" и "Фотоколлаж", в которых будут представлены работы фотографа, ретушера, преподавателя по предмету основы фотографии, Константина Михайловича Шумкова. Заключением мероприятия станет концерт учащихся музыкального отделения по классу саксофона "Детской школы искусств № 46". Ведущая мероприятия - преподаватель по классу флейты, Е.В. Горелкина.

В рамках подготовки к 100-летию города Кемерово в Кировском районе в Центре по работе с населением «Поиск» открылась выставка «Гори, сияй, моя звезда!».
2017-02-09 06:19
В экспозиции представлены артефакты времён гражданской войны, переданные поисковикам жителями разных территорий Кузбасса. Передвижная выставка, которую подготовила вместе с коллегами и учениками Татьяна Сергеевна Курулюк, активистка-общественница, педагог дополнительного образования школы № 11, вызвала большой интерес у детей и взрослых. Серебряный Георгиевский крест IV степени, подаренный жителем села Демьяновка, Георгиевские солдатские кресты, вензеля с офицерских погон, штык-нож, фрагменты оружия и многие другие экспонаты особенно притягивали юных посетителей выставки. Высоко оценили все, кто побывал на выставке возможность рассмотреть каждый артефакт, задать вопросы. Идея создания этого музея возникла после многочисленных экспедиций с детьми и подростками группы риска, состоящими на учёте в ЦРН, в село Кемеровского района: Верхотомку (Верхотомский острог), Барановку, Дмитриевку, Красный Яр, Петропавловку. Местные жители передали для музея ценные экспонаты: крынки, лапти, сундук, прялку, иконы. В результате экспедиций получены интересные экспонаты, они и положили начало первой экспозиции. Татьяна Сергеевна Курулюк - постоянный участник городских и районных выставок прикладного творчества, социально значимых акций и мероприятий. Передвижная выставка побывает во всех семи районных Центрах по работе с населением, КЦСОН, Совете ветеранов, а затем разместится на постоянное хранение в музее школы №11.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное