Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в Кемерове стартовала Всероссийская акция <<Письмо Победы>> - студенты среднетехнического факультета КемТИППа писали письма прадедам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4814
2017-02-02 11:46

 
Сегодня в Кемерове стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы» – студенты среднетехнического факультета КемТИППа писали письма прадедам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной.
2017-02-02 11:27
Всероссийская акция "Письмо Победы" проходит под эгидой движения "Волонтёры Победы" - кемеровчане, студенты КемТИППа, разработали проект "Память", который получил одобрение молодёжного Вече и теперь реализуется в Кемерове. В рамках проекта волонтёры через студклубы организуют встречи с молодёжью, во время которых студенты пишут "письма в прошлое" и записываются в волонтёрский отряд акции "Письмо Победы". В рамках этой акции молодёжь помогает ветеранам найти своих друзей, однополчан, родственников и установить с ними связь посредством писем, видеобесед с использованием возможностей интернета. Кроме этого, студенты и школьники пишут "письма в прошлое" членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной. В 2016 году "письма в прошлое" написали более 27 тысяч молодых людей из регионов России. Старт акции "Письмо Победы" состоялся сегодня в КемТИППе, затем эстафету волонтёрского движения подхватят РЭУ имени Плеханова, КузГТУ КемГУ. Совместно с региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" Кемеровской области акция будет проведена в гимназии №21 и школе № 78.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное