Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня Глава города Илья Середюк провел выездное совещание в школе No36 Рудничного района.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4842
2017-02-15 15:46

 
Сегодня Глава города Илья Середюк провел выездное совещание в школе №36 Рудничного района.
2017-02-15 14:09
Цель объезда - рассмотреть варианты по увеличению учебных мест для первоклассников. На сегодняшний день заявления подали уже свыше 180 человек, и, таким образом, возникла необходимость обеспечения дополнительными местами первоклассников микроучастка. Кроме того, имеют место факты массового получения временной регистрации на микроучастке данной школы будущих первоклассников. Информация об этих фактах будет передана в органы внутренних дел для правовой оценки. В связи с отсутствием учебных мест для зачисления 58 человек, зарегистрированных на микроучастке школы № 36, но получивших отказ в зачислении в 1-й класс на 2017-2018 учебный год в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 36", был рассмотрен вариант решения этой проблемы - перепрофилирование одного из кабинетов в учебное помещение для первого класса. Таким образом, в результате проведенных мероприятий будут созданы дополнительно учебные места для 52 учащихся. Школьное питание Во время посещения школы Илья Середюк посетил школьную столовую. Напомним, специалисты МАУ "Школьное питание" завершили работу над обновлением весеннего ассортимента блюд. В меню включены новинки - биточек "Смайлик", крокеты куриные "Классные", картофельно-рыбный биточек "Бабушкин секрет", филе рыбное с овощами "Сказка Нептуна", курочка "По-сибирски". Эти блюда разработали школьные повара - финалисты городского конкурса поваров, который проводился с 24 октября по 23 декабря.

Сегодня Глава города Илья Середюк открыл выставку юных кемеровских художников «Дети-юбилею города».
2017-02-15 14:10
Выставка состоит из 42 живописных и графических работ победителей городского конкурса в номинации "Рисунок". Лучшие работы определяло жюри, в составе которого - преподаватель Кемеровского областного художественного колледжа, член Союза художников России Инна Акимова и заведующий кафедрой Кемеровского государственного института культуры, председатель Кемеровской организации "Союз художников России" Василий Николаевич Коробейников. Детские работы отражают современную жизнь и историю формирования города, трудовые будни и праздники. На работах юных художников запечатлены узнаваемые уголки нашего города-места прогулок кемеровчан. Работы учащихся своим ярким колоритом несут радость бытия, передают зрителю любовь к своему городу. В портретах городских жителей-молодое и юное поколение, люди старшего возраста, жизнь которых связана со столицей Кузбасса.

Глава города Илья Середюк принял участие в митинге, приуроченному ко Дню памяти воина-интернационалиста.
2017-02-15 14:12
"Сегодня мы вспоминаем всех, кто остался на полях войны в Афганистане. Кровопролитная война продлилась почти десять лет, унесла жизни более 15 тысяч советских граждан и дала нашей стране новых героев - "афганцев". Сколько бы ни прошло лет и событий, мы не забываем их подвиг и гордимся нашими земляками - теми, кто своим мужеством и отвагой, а порой и ценой собственной жизни доказал преданность Отчизне. Именно они сегодня - гордость страны и пример патриотизма и любви к Родине. Я искренне рад, что ветераны боевых действий продолжают активно участвовать в жизни нашего города, передавая свой опыт молодым кемеровчанам" - отметил Илья Середюк. Участники митинга возложили цветы и венки к мемориальному комплексу, посвященному воинам-кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное