Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Учителя учителей>> -городской Научно-методический центр отметил 25-летие.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4812
2017-02-02 07:45

 
«Учителя учителей» –городской Научно-методический центр отметил 25-летие.
2017-02-02 05:38
Городской Научно-методический центр ведёт методическую поддержку педагогических работников всех видов образовательных учреждений города. Центр проводит работу по повышению квалификации педагогов, организации профессиональных конкурсов и мониторинговых исследований, адаптации и профессиональному становлению молодых специалистов, сопровождению итоговой аттестации выпускников школ города. На протяжении двадцати пяти лет благодаря эффективной слаженной работе педагогического коллектива учреждение является неоднократным победителем и лауреатом Всероссийских и региональных конкурсов. Только в 2016 году обучение переподготовку в НМЦ прошли 6200 педагогов.

Отдел молодежной политики г. Кемерово и Интеллект-клуб КемТИПП объявили сбор заявок на участие в турнире по интеллектуальным играм.
2017-02-02 05:39
http://vk.com/i_have_idea (http://vk.com/i_have_idea)).

В рамках празднования 85-летнего юбилея Рудничного района 3 февраля в 16.00 состоится поздравление А.А.Чебановой с 80-летием.
2017-02-02 05:41
Анастасия Артемовна более 40 лет занимается общественной работой, из них, 15 лет возглавляет домовый комитет по пр. Шахтеров,48. Только за последние три года в доме отремонтированы все подъезды, установлены пластиковые окна, на средства жителей во дворе установлен шлагбаум. В 2016 году по инициативе Анастасии Артемовны на средства провайдеров на детской площадке была установлена песочница и турник для детворы, что стало подарком городу ко Дню шахтера. Жители дома постоянно принимают участие в городских конкурсах, занимая призовые места, как на районном, так и на городском этапах. В 2014 году домовый комитет, возглавляемый Анастасией Артемовной, стал победителем городского конкурса "Лучший комитет территориального общественного самоуправления" в номинации "Лучший домовый комитет".

Сотрудники и активисты Центра по работе с населением «Квартал» поздравили с 94-летием ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда Петра Александровича Шпанича.
2017-02-02 05:42
Жизнь и труд его сполна посвящены Родине, Кузбассу, городу Кемерово. Многое хранит память долгожителя: участие в боях на фронте в 1941 - 1943 годах, два тяжелых ранения, возвращение домой после госпиталя; то, как учил школьников военному делу, черчению, математике, как любил свою семью, воспитывал детей. Несмотря на зрелый возраст, Петр Александрович старается вести активный образ жизни: сотрудничает с советом ветеранов района, встречается с молодежью. За боевые заслуги П.А. Шпанич награждён орденами "Отечественной войны", имеет два ордена "Красной Звезды", медаль "За победу над Германией", медали Жукова, "Ветеран труда", "70 лет Кемеровской области" и другие награды.

Селфи-субботник «По-кедровски» состоится завтра в Кемерове – в 11.00 семьи с детьми выйдут на очистку детской площадки по ул. Стахановская, 27.
2017-02-02 05:45
Формат субботника необычен - в работе на свежем воздухе примут участие герои известного мультфильма "Зима в Простоквашино". Участники субботника не только поработают, но и смогут запечатлеть на память это событие, сделав селфи с мультгероями. Завершит субботник общее чаепитие и молочное угощение. Организаторы необычного субботника - территориального управление ж.р. Кедровка, Промышлённовский разместят фото и видеоматериалы субботника в соцсетях с хэштегом #вызовпринят и предлагают поддержать инициативу, принять вызов и организовать свой оригинальный тематический субботник.

Безработным кемеровчанам предлагают трудоустроиться на предприятия Мурманской области и Ростова-на-Дону.
2017-02-02 05:45
В Мурманской области более 1100 различных предприятий и организаций предлагают на рассмотрение вакансии по 2668 различным специальностям. Требуются кондитеры, кровельщики по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, лаборанты, мастера производственного обучения, матросы, машинисты подземных самоходных машин 4 разряда, судокорпусники-ремонтники и другие специалисты. Заработная плата, предлагаемая по этим вакансиям, составляет от 13,6 до 80 тысяч рублей. ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", город Ростов-на-Дону в связи с расширением производства предлагает на рассмотрение 399 вакансий по 24 профессиям. Предприятие испытывает острую потребность в слесарях, токарях, фрезеровщиках, сверловщиках, зуборезчиках, и многих других специалистах как с опытом, так и без опыта работы. Заработная плата, предлагаемая по этим вакансиям, составляет от 18 до 40 тысяч рублей. На заводе ждут ищущих работу граждан, имеющих требуемые специальности, а также желающих обучиться необходимой специальности на рабочем месте с выплатой стипендии, готовых выехать для трудоустройства в город Ростов - на - Дону. Во время обучения выплачивается стипендия от 15 до 20 тысяч рублей. Иногородним работникам предоставляется койко-место в общежитии либо в съемной квартире. Сведения о вакансиях размещены на стенде в информационном зале центра занятости населения (пр. Ленина, 109В).

4 и 5 февраля в ГЦС «Кузбасс» (б-р Строителей,55) состоится традиционный турнир по футболу, посвящённый памяти С. Ю. Прокопьева, первого тренера женской футбольной команды «Кузбасс».
2017-02-02 05:46
В турнире примут участие команды из Барнаула, Томска, Кемерова и Ленинска-Кузнецкого. Возраст участниц - от 2002 г. р. и старше. В этом году отдельно от команды "Кузбасс" за первое место в турнире будет бороться команда "Южанка" - в неё войдут спортсменки, которые в 1996-1999 годах начали заниматься у С. Ю. Прокопьева. В том числе: нынешний тренер ЖФК "Кузбасс" Наталья Корнюшина; бронзовый призёр молодёжного Чемпионата Европы-2004 и серебряный призёр Всемирной Универсиады-2007 в Бангкоке Яна Фомина; победитель молодёжного Чемпионата Европы-2005, трижды серебряный призёр Чемпионата России, мастер спорта международного класса Оксана Титова и другие. Главным судьей турнира будет легендарный бомбардир В.А.Раздаев, судья республиканской категории, мастер спорта СССР. Время проведения соревнований: 4 февраля с 10.30 до 16.30; 5 февраля с 10.00 до 16.00.

В воскресенье, 5 февраля, в зале борьбы ГЦС «Кузбасс» состоится второй областной чемпионат по спортивной борьбе грепплинг.
2017-02-02 05:48
Расписание соревнований: 9.00-10.30 - комиссия по допуску, взвешивание; 10.30-11.30 - жеребьевка участников на месте, судейское заседание; 12.00-21.00 - открытие, проведение соревнований; 21.00-21.30 - награждение победителей. В соревнованиях принимают участие спортсмены 20 лет и старше в восьми весовых категориях от 62 до 100 кг и свыше. Спортсмены, занявшие призовые места, получают право участвовать на чемпионате Сибирского федерального округа. Справочно: Грепплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приёма, является отличительной особенностью грепплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо позиционное доминирование (вольная и греко-римская борьба), либо получение очков за определенное количество бросков и других технических действий (дзюдо и самбо), после чего спортсмену присуждается победа. Другой отличительной чертой грепплинга является форма. Одежда спортсмена состоит из шорт и рашгарда (обтягивающей футболки с коротким и длинным рукавом). Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества.

Сегодня, 2 февраля, в 11.00 в Библиотеке на Весенней (ул.Весенняя, 7) состоится обучение представителей старшего поколения компьютерной грамотности.
2017-02-02 05:48

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное