Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кировском районе Кемерова состоялся турнир по хоккею в валенках.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4852
2017-02-20 13:47

 
В Кировском районе Кемерова состоялся турнир по хоккею в валенках.
2017-02-20 11:42
В рамках акции "Всероссийский зимний день дворового спорта" на спортивной площадке 21-го микрорайона на ул.Инициативная, 103 состязались сборные команды жителей района, команды УК "Жилищный трест Кировского района", Кемеровской ТЭЦ АО "Кемеровская генерация", территориального управления Кировского района. После подведения итогов турнира каждому участнику был вручен приз, а победителю турнира - сборной команде жителей района - почётные грамоты и подарки. Организатор турнира - территориальное управление Кировского района.

Хоккейные поединки в валенках в рамках IV турнира «Играй по-нашему!» состоялись в Заводском районе.
2017-02-20 11:43
В соревнованиях приняли участие 9 команд от предприятий, учреждений и организаций: АО "Кемеровский механический завод", КАО "Азот", ПАО "Кокс", МБУ "Кемеровская служба спасения", "Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС", "КузТАГиС", ДЮСШ № 4 (команды "Юниор" и "Ветеран"), ООО "Юникар". Главный судья соревнований - Александр Николаевич Никонов, инструктор по спорту МБУ "Клубы по месту жительства". На торжественном открытии участников турнира приветствовали юные артисты школы №14 - хореографический коллектив "Шаг вперёд". Хоккейные матчи состояли из двух таймов по 7 минут каждый. Игры шли по круговой системе. Турнир в четвёртый раз проводился на спортивной площадке школы №14. Организаторы - территориальное управление Заводского района - благодарны коллективу школы за гостеприимство, предоставление тёплых помещений, в которых спортсмены и болельщики грелись, пили чай. В ходе упорной борьбы за третье место команда "Юникар" одержала победу над хоккеистами команды "Юниор" ДЮСШ №4. В финале турнира встретились команды МБУ "Кемеровская служба спасения" и "Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС". Победителем турнира стали игроки команды Кемеровской службы спасения. Победители и призёры IV районного турнира по хоккею в валенках "Играй по-нашему!" получили в награду дипломы, кубки и медали. Кроме этого команда-победитель получила памятный адрес Кемеровского городского Совета народных депутатов и специальный приз.

Глава города Илья Середюк встретился с инициативной группой дольщиков дома в микрорайоне №14 Заводского района, чтобы обсудить текущую ситуацию на объекте, сроки окончания его строительства и ввода в эксплуатацию.
2017-02-20 12:45
Строительная площадка 140-квартирного кирпичного 3-подъездного жилого дома переменной этажности (9-10 этажей) расположена на земельном участке, находящемся в собственности ООО "Тибет СВ". На сегодняшний день выполнены следующие работы: по первой блок-секции - кирпичная кладка стен 10 этажей, по второй и третьей блок-секции - кирпичная кладка стен 6 этажей. Работы на объекте приостановлены в 2016 году. В управление городского развития администрации г. Кемерово обратилось 80 граждан, которые заключили предварительные договоры купли-продажи 80-ти квартир общей площадью 4713 кв. м. С помощью специалистов управления найден вариант привлечения нового подрядчика, это позволит активно вести работы и полностью завершить объект. - Все эти годы вы были свидетелями, что строительство замедляло темпы, а потом и вовсе остановилось. И дальнейшую работу текущего подрядчика мы считаем бессмысленной, так как он не способен завершить строительство. При наличии достаточного финансового ресурса новый подрядчик считает возможным ввести дом в эксплуатацию до конца года, - сказал на встрече Илья Середюк. Для ввода жилого дома в эксплуатацию предстоит завершить строительство, выполнить внутренние и наружные отделочные работы, монтаж систем водоснабжения, электроснабжения, благоустроить прилегающую территорию. Финансовый источник окончания работ - продажа 52 нереализованных квартир площадью 3412 кв. м и нежилых помещений площадью 420 кв. м. Сейчас перед новым генеральным подрядчиком поставлена задача до начала марта провести инвентаризацию строительных материалов и техники на объекте, а для решения вопросов перезаключения договоров с новым застройщиком в срок до 1 июня жителям будет организовано юридическое содействие. Контроль на этом объекте будет постоянным, в том числе общественный, - специалисты управления городского развития будут выезжать 2 раза в неделю и проверять ход выполнения работ.

За прошедшие выходные почти 40 светофорных стоек были очищены от незаконно расклеенных объявлений
2017-02-20 13:35
В ходе ежедневных проверок исправности светофорных объектов специалисты отдела технических средств организации дорожного движения очищают светофорные стойки от незаконно расклеенных объявлений. За прошедшие выходные дни специалисты центра очистили 38 стоек. кроме того, проведены плановые осмотры на 47 светофорных объектах, а также выявлены и устранены 12 случаев поломок. Чаще других специалисты устраняют поломки на кнопках вызова на тех светофорах, которые работают по вызывному принципу. Всего в областном центре 159 светофорных объектов, из которых 29 - вызывного действия, ещё 3 - работают днём в жёстком режиме, а после 20 часов - с возможностью вызова разрешающего сигнала. Это светофоры на следующих участках: Пр. Химиков, 22; Пр. Октябрьский - областная больница; Ул. Грузовая - "АЗОТ". До 20.00 на этих светофорах кнопку вызова нажимать не нужно. Напоминаем также, что на других участках, где пешеходные светофоры работают в режиме вызова кнопкой, достаточно одного нажатия, чтобы загорелся зелёный сигнал. На большинстве таких светофоров настроено время ожидания после нажатия. От многократных нажатий оно не сократится. Специалисты центра организации дорожного движения призывают кемеровчан бережно относиться к муниципальному имуществу.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное