Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

En+ Group Олега Дерипаски намерена продать майнерам электричества на 1 млрд руб



En+ Group Олега Дерипаски намерена продать майнерам электричества на 1 млрд руб
2018-02-14 08:56 editor

Как сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на генерального директора компании En+ Максима Соколова, En+ Group, владельцем которой является Олег Дерипаска, в нынешнем году намерена продать майнерам криптовалют электричество в общей сложности на 1 млрд рублей. Собеседник газеты заявил, что En+ в настоящий момент проводит переговоры с несколькими фондами, которые занимаются привлечением инвестиций в строительство ферм для майнинга криптовалют.

Генеральным директором было отмечено, что инвестиционные фонды ищут потенциальных инвесторов, в том числе из таких стран, как США и Китай. Соколовым было заявлено: «Этот шаг позволит En+ диверсифицировать портфель клиентов», поясняя, что компанией будет предложено майнерам строить криптофермы рядом с электростанциями в Иркутске, Братске либо Усть-Илимске.

В общей сложности En+ может предложить майнерам 5 площадок: это ГЭС мощностью 662 МВт и ТЭЦ мощностью 665 МВт в Иркутске, ГЭС мощностью 4500 МВт в Братске, Усть-Илимские ГЭС мощностью 3840 МВт и ТЭЦ мощностью 525 МВт.

Напомним, что в ноябре прошлого года En+ Group провела на Лондонской бирже IPO. Было привлечено $1 млрд, еще $500 млн получили другие структуры миллиардера Олега Дерипаски.



Польша изъявила желание участвовать в освоении газовых месторождений Ливана
2018-02-14 09:59 editor

По заявлению премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого после встречи со своим ливанским коллегой Саадом ад-Дин Рафиком аль-Харири, Варшава хотела бы участвовать в освоении газовых месторождений Ливана. Моравецким в эфире Польского телевидения было заявлено: «Не исключено, что мы в будущем будем партнерами в разработке этих месторождений для доставки газа в Польшу. Это было одной из тем наших переговоров с премьером Ливана». И добавил: «Мы ищем новые источники поставки газа».

Напомним, что контракт на поставку российского газа в Польшу истекает в 2022 году, но по мнению Варшавы действующий в настоящее время контракт ей невыгоден. Последнее время со стороны польских властей часто звучат обещания полностью отказаться от российского газа после 2022 года. Министром энергетики Польши Кшиштофом Тхужевским в сентябре минувшего года было заявлено, что обсуждать новый газовый контракт с Россией слишком рано.

Моравецкий также посетил центр пребывания беженцев из Сирии, при этом отметив, что Польшей активно финансируются различные программы помощи беженцам. Им было сказано: «Мы из нашего бюджета финансируем медицинские кабинеты, медицинское оборудование. Недавно была приобретена мобильная амбулатория». Со слов Моравецкого, Польша в ближайшие годы намерена выделить на нужды беженцев $10 млн. Премьер Польши рассказал: «Та помощь, над которой мы сейчас работаем – это около 10 миллионов долларов в ближайшие годы».



В избранное