Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы своего Дела
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru
http://www.rezultat.vl.ru
Встреча в Киеве
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
www.pksd.narod.ru
www.au-delo.by.ru
Встреча в Москве

Связь, связь, связь …

(И цель встречи в Карелии)

Помните – фильм, фильм, фильм? :) Итак, по поводу связи. Чудесная антенна для сотового телефона поднятая на всю высоту кабеля (десять метров) прилагаемого к ней, дала не менее чудесный результат.

Но сначала, как это было. Установив антенну – мы попробовали. Сигнала не было. :(

Через день я поехал в город и зашел в офис одного из представителей Мегафона и что же – он говорит, что ВЧЕРА (!) подключили еще одну вышку сотовой связи в нашем направлении.

По дороге домой (домой!) я включил телефон и тщательно наблюдал за показаниями мощности сигнала. Примерно за 45 км до нашего дома, даже слабая, эпизодическая связь полностью прекратилась. И что же?

Оказывается, как я убедился дома, вместе с антенной (она дает усиление в 13 децибел) мощность сигнала 4 единицы (!) из 5 по показаниям телефона. В некоторые дни, почему-то, сигнал увеличивается до 5 единиц и иногда падает до 3.

В общем, чудесная антенна дает устойчивую и качественную связь на расстоянии 45 км (!) от границ покрытия оператора мобильной связи. Что я считаю просто выдающимся результатом!

Кстати, вышки в нашем направлении (еще ближе) будут еще запускаться, так что связь на 5 единиц будет.

Далее. Ноутбук у меня оказался без порта инфракрасной связи, пришлось купить внешний порт. Парень, который мне продал антенну, очень рекомендовал аппарат Нокиа 6210 или 6310 – антенный тракт там наилучший с точки зрения дальности связи.

У телефонного аппарата инфракрасный порт есть – так что все в порядке?

Оказалось, нет. 6210 уже не выпускают, я купил подержанный аппарат, а нужно еще скачать специальную программу с сайта Нокиа (или переписать с диска прилагаемого к телефону, который мне не дали, увы)

Это меня проконсультировали, кстати, в офисе Юрия Логачева. Юра, привет!

А программа эта 24 мегабайта и будучи в городе, у меня руки не дошли ее скачать. Кстати, прямо сейчас я нашел еще одно изящное решение этой проблемы. Чтобы скачивать ничего не нужно было. :)

Так как мне предстоят поездки и частые, в Москву и не только в Москву (нужно заниматься СМИ), то нам нужен еще один телефонный аппарат. Чтобы я мог спокойно созваниваться с домом. Что интересно, последние 2-3 года – мне мобильный телефон вообще не был нужен. То есть ни капельки. :)

Так вот – решение такое – нужно купить еще один аппарат Нокиа 6310 – а у него уже есть тот самый Голубой зуб – или возможность связи с ноутбуком на расстоянии до 10 метров без проводов. Кстати, в ноутбуке у меня этого самого Голубого зуба - Блутуса (Bluetooth), тоже почему-то нет, но внешний порт размером меньше зажигалки. Что приятно, так как внешние порты инфракрасные почему-то довольно большие.

Буду, в общем держать вас в курсе как там дальше …

Далее. Сенао пока работает на расстоянии не более 3 км, но антенну для него я поставил невысоко, но до турбазы, если еще и антенну немного приподнять – достанет точно, так что связь с летним лагерем ШСД будет.

На турбазе, кстати, нет телефонной связи, но я уже поделился с ними своим ноу-хау с антенной для сотового телефона и думаю, что к вашему приезду связь и у них будет. До турбазы от нас, если напрямик, пешком, как раз около 3 км и километров десять по дороге.

Цель встречи в Карелии.

Да и пару слов о связи в заключение. Только что заходил к бабе Зое (она живет через два дома) , у которой есть телефон и пытался войти во Всемирную Информационную Сеть. :)

Ничего не вышло, компьютер говорит, мол нет сигнала в телефонной линии.

Вернувшись домой, я понял в чем дело. Видимо контакты на телефонной разетке у бабы Зои – не по стандарту. Сейчас закончив этот выпуск – зайду еще раз и если вы выпуск читаете – значит все в порядке уже. (ИЛИ отправил с другого места, написанное в скобках я добавляю позже)

Так вот, цель встречи в Карелии-2003 – создание поселения. Вот так просто.

И соответственно приглашаются на встречу все, кого интересует именно этот вопрос. На турбазе удобств особых нет, точнее никаких удобств.

Мыться можно в озере – ближайший магазин - 5 км, есть домики даже с отоплением и газом, но по моему всего пара штук – все остальное по походному. Числа до 23 там проходит парусная регата – 80 судов и по пять человек экипажа, так что тем, кто приедет до 23 – нужно брать с собой палатки.

Нам звонил Алексей Романенко(с ним Жанна разговаривала), говорит с Дальнего Востока везти палатку тяжело. :) Но для Алексея, в порядке исключения, палатку найдем здесь. Но исключение только для Дальнего Востока, с целью недопущения дискринимации народов Севера и Дальнего Востока. :)

Уехать на автобусе, в связи с дачным сезоном, оказывается нелегко, не всегда берут в автобус даже стоя (ехать из Петрозаводска больше часа на автобусе), так что если в автобус не попадете (есть автобусы в 7-50 и 8-30 утром, если не ошибаюсь в 17-30 вечером), придется брать частника.

Машина будет стоить около 500 рублей – но можно эту сумму разделить на четверых, (автобусный билет около 50 рублей) так как если вы в автобус не попадете, то кроме вас будут еще такие же, которым тоже надо ехать ..

Куда ехать?

Называется это благословенное место – Вепская волость. Жили там, и сейчас еще немного осталось, живут, вепсы, райцентр называется – Шелтозеро.

Это САМЫЙ ЮЖНЫЙ район Карелии – на границе с Вологодской областью и Ленинградской областью.

То есть мы живем хоть и в северном регионе, но зато на самом его юге. :)

Чтобы попасть на турбазу, нужно доехать до деревни Верхручей, и не доезжая примерно метров 100 до деревни, повернуть налево (других поворотов простое нет) – по этой дороге вы и доедете до турбазы. Или дойдете. Идти или ехать туда около 5 километров.

Называется это место бухта Брусно, и остров Брусно там же есть.

Как вы знаете, у нас в гостях два дня был Сергей Сидоренко, он, думаю, расскажет в своей рассылки (Новости Питерского клуба) о своих впечатлениях от бухты Брусны и от другого места - Янь-губа, на карте она называется Заячья губа.

Одно скажу – ЗДОРОВО!

По поводу цен и так далее – уточню и сообщу. Одно ясно, что недорого.

Кстати, эта турбаза вполне может стать летним лагерем ШСД, то есть идея какая – одни приезжают на турбазу в течении лета, другие уезжают, но есть такая живая цепь людей, и всегда кто-то есть на турбазе.

А цель встречи – создание поселения.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

P.S. Сергей Сидоренко, кстати,предложил еще одну цель встречи – ШСД в реале. Те, кто читал его рассылки, те в курсе, а остальным рекомендую зайти по ссылке ниже в рассылку Питерский клуб и почитать архивы нескольких последних рассылок. А эта рассылка отправлена, через сотовый. Ура! Ю.

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное