Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ОЗНАЧАЮТ РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛЕНТЫ В СЕГОДНЯШНЕЙ РОССИИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 июня 2012, четверг

Выпуск за 20 июня 2012 Архив выпусков

Статья дня

Что означают разноцветные ленты в сегодняшней России?

В последнее время на улицах российских городов все чаще можно встретить людей с разноцветными ленточками. Кто-то прикалывает их на лацкан пиджака, кто-то привязывает к сумке или на руку, девочки вплетают их в косы, даже обувь ими завязывают вместо шнурков! Часто ленты привязывают к антенне или двери автомобиля, к ошейникам животных, к поручням вагонов метро. Что же это явление означает?

Подкаст

Какое украшение не стоит дарить жене?    06:25 мин.

Этот камень считается камнем вождей. С помощью его силы можно обеспечить власть и могущество, он обостряет ум, позволяет предвидеть будущее, узнавать планы противника и расстраивать их. Этот камень ораторы клали под язык перед выступлением, чтобы...

Какой язык лучше учить?

Какой язык лучше учить? В первую очередь свой, родной. В последние годы резко упала грамотность нашей молодежи. Довольно неприятно читать «шедевры», в которых допущены элементарные ошибки, режущие глаз. Мне бы очень хотелось, чтобы наши соотечественники были хотя бы минимально грамотны.

Виктор Цой - навсегда?..

21 июня многие из нас отметят как особенную дату – день рождения поэта и музыканта, которого просто не могло не быть в нашей жизни – Виктора Цоя. В этом году ему исполнилось бы 50 лет. Хотя почему «бы»? Ведь и сегодня мы можем видеть надписи и на стенах, и на красивых плакатах городов: «Цой – жив!». Это скажут вам и стареющий «неформал» – сегодня солидный мужчина, и юная девушка. Это скажут и поэт, и меломан...

Куда поехать отдыхать c ребенком?

С наступлением лета возникает вопрос:куда поехать отдыхать? А в семье, где есть маленький ребенок, этот вопрос особенно актуален! Хочется, чтобы отпуск запомнился, чтоб семье было весело и интересно. И конечно, для родителей немаловажно, чтобы отдых принес пользу здоровью! Спешу обрадовать: это вполне возможно. От вас требуется лишь все как следует спланировать.

А может, лучше по расчёту?..

Только пожалуйста, не надо в меня сразу камнями! Давайте просто порассуждаем. Теоретически. Есть вещи, которые никому не придет в голову опровергать. Они казались неоспоримыми нашим мамам, закреплялись книгами, журналами, телевидением, школьной программой. В числе таких непреложных истин – поиск и ожидание настоящей любви.

Какой ламинат лучше выбрать?

Перед выбором напольного покрытия определитесь, каким оно будет. Мода и красота – это неплохие понятия. Но не менее важно, чтобы все было функционально. В свое время мы делали ремонт. Очень хотелось, чтобы поверхность пола во всех помещениях была отделана единым полотном. То есть чтобы был единый материал, единая фактура и цветовая гамма. Выбор пал на ламинат.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Как забыть о педиатрах? Несколько слов о закаливании малышей

Скажу сразу: я не имею специального медицинского образования, во время беременности и после нее не посещала никаких «Школ молодых родителей»… Я – обыкновенная мама, которая в своих действиях руководствуется исключительно здравым смыслом.

Почему говорят, что Хайфа - это море кайфа?

Хайфа – третий по величине город Израиля, один из важнейших промышленных и портовых центров страны. Он расположен на берегу Средиземного моря у подножия и на склонах горы Кармель. Пятикилометровые пляжи, одни из самых чистых и красивых в Израиле, а также зелень лесов самого большого парка Израиля – Кармель, предоставляют вам множество возможностей для отдыха и развлечений.

Что такое химия элементоорганических соединений?

Химия элементоорганических соединений – наука о строении и превращениях соединений, содержащих химические связи элемент-углерод, где элемент – все элементы Периодической таблицы, за исключением водорода, кислорода, серы, хлора, брома.

Как стать гармонично развитой личностью?

Наверняка хотя бы один из нас интересовался у человека, который просиживает сутками у телевизора или в Интернете, развит ли он? Умен ли он? Может ли он высказать свою точку зрения? Считает ли он себя гармонично развитой личностью?

calendru Сегодня 21 июня 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День кинологических подразделений МВД России (День кинолога) и не только.
Именины:Василий, Павел, Федор.
События: В Москве вспыхнул грандиозный пожар, в котором погибло более 2500 человек и многие другие.
Родились: Вильгельм Кюхельбекер, Жак Оффенбах, Александр Твардовский, Валерий Золотухин, Дамронг Ратчанубаб, Жан-Поль Сартр, Изольда Извицкая, Беназир Бхутто, Виктор Цой.
Ушли из жизни: Михаил Муравьев, Берта Зуттнер, Лев Кассиль, Николай Римский-Корсаков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное