Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ЧЕМ СИЛА ЖЕМЧУГА? ДРАКОН УДАЧИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 февраля 2013, пятница

Выпуск за 14 февраля 2013 Архив выпусков

Статья дня

В чем сила жемчуга? Дракон удачи

Китайцы – великие символисты и, возможно, первооткрыватели в области мистики. Сколько легенд и верований было создано ими за многовековую историю! Не перестаю восхищаться их способностью облекать каждый элемент быта в сказочный ореол значимости. Вот и жемчугу отводится особое место в традициях Китая.

Шуб туры в Грецию от 1евро.

Шуб тур в Грецию– это возможность совместить приятное с полезным. Приятное – это покупаться в теплом ласковом море, прикоснуться к истории, почувствовать вкус местной кухни; полезное – это приобрести шубу великолепного качества по очень невысоким ценам.

Подкаст

Стоит ли антибактериальное мыло затраченных на него денег?    03:52 мин.

Антибактериальное мыло сейчас очень популярно. Его показывают по телевизору, его можно увидеть чуть ли не в каждой третьей ванной. А действительно ли оно оправдывает свою цену, и верно ли то, что написано на упаковке? Попробуем разобраться. ...

Доктор Интернет. Да или нет?

Наш приятель Паша – человек необщительный, предпочитает проводить время в Сети, а не с друзьями. Именно поэтому мы не особенно волновались, когда почти месяц он не давал о себе знать.

Психическое здоровье - миф или реальность?

В наше время можно встретить массу полярных и не похожих друг на друга точек зрения о возможности наличия у человека здоровой психики. Начиная от того, что все здоровые – просто «недообследованные». Доля правды в этом есть, медицина не стоит на месте – одно изобретение томографа чего стоит!

Умные против красивых. Кто кого?

Несмотря на всю навернутую вокруг любви и семьи эмоциональную шелуху, трудно поспорить, что в основе своей секс и вообще межполовые отношения служат продолжению рода и выживанию человечества как вида. Что бы ни говорили поэты и прочие романтики, секс все-таки предназначен для размножения и получения полноценного жизнеспособного потомства.

Микоз. Когда грибы не радуют?

Грибы – это не только лесные симпатяги с разноцветными шляпками, но, увы, и микроорганизмы, вызывающие болезни! Как же их обуздать?

Как ухаживать за недоношенным малышом?

Недоношенными считаются детки, рожденные до 37-й недели беременности. Конечно, они еще не настолько крепенькие, чтобы самим противостоять всем вирусом и бактериям. Часто недоношенные крошки не умеют сами даже сосать, у них плохо получается дышать.

Наши пользователи ищут серьезных отношений для брака и любви. Вы тоже?

Анализ совместимости помогает найти того, кто подходит именно Вам. Для этого предлагается специальный тест, разработанный опытными психологами. Тест охватывает факторы, важные для счастливых, серьезных и долгосрочных отношений, и учитывает особенности именно Вашей личности, Ваши предпочтения и ожидания.

Как родилась сказка Пушкина о попе и Балде?

Поэма «Руслан и Людмила», несмотря на её достоинства, ещё весьма мало походила на народную сказку и во многом была своеобразной литературной забавой. Но постепенно интерес Пушкина к русскому фольклору становился целенаправленным.

Что такое Маха Кумбха-мела? Фестиваль на берегах Ганга

Чтобы узнать о стране, необходимо прочитать о ней книги или совершить путешествие. Но чтобы полюбить страну, этого мало. Нужно время. Для того чтобы понять и полюбить Индию, нужно родиться индусом. Иногда от туриста, побывавшего в Гоа, можно услышать: «Я влюбился в Индию».

Спилберг и его военная фантазия «Боевой конь». Галопом по Европам?

Профессионализм – палка о двух концах. С одной стороны, зная всю подноготную процесса, можно быть на все сто уверенным в конечном результате. С другой – именно уверенность делает сам процесс рутинным, а все его плоды – ожидаемыми. Элемент неожиданности атрофируется.

Колодец или скважина?

Вода является, пожалуй, самым главным полезным ископаемым. Без нее наша жизнь невозможна. Живя в городской квартире, мы об этом не задумываемся, ведь достаточно открыть кран. На даче или в коттедже проблему водоснабжения приходится решать самостоятельно.

calendru Сегодня 15 февраля 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день детей, больных раком и не только.
Именины:Василий.
События: Ганс Кристиан Эрстед обнаружил магнитное действие электричества и многие другие.
Родились: Галилео Галилей, Савва Морозов, Джон Бэрримор, Муса Джалиль, Николай Рыленков, Елена Боннэр, Людовик XV, Мария Романова, Михаил Нарышкин, Ли Хунчжан, Альфред Норт Уайтхед, Паоло Трубецкой, Нонна Терентьева.
Ушли из жизни: Валерий Попенченко, Василий Шульгин, Андрей Петров, Михаил Глинка, Дмитрий Иловайский, Кузьма Петров-Водкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

10 февраля 2013 года по китайскому календарю наступает год Черной Водяной Змеи.
Узнайте, каким он будет, на страницах раздела "Китайский календарь"



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное