Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГРУЗИНСКИЕ СОУСЫ. КАК ГОТОВИТЬ И С ЧЕМ ЕСТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 февраля 2013, воскресенье

Выпуск за 16 февраля 2013 Архив выпусков

Статья дня

Грузинские соусы. Как готовить и с чем есть?

Соусом называют жидкую или полужидкую приправу, которую подают к разным блюдам для улучшения их вкуса и получения большего удовольствия от еды. Любая страна может похвастаться своим «фирменным» соусом, например, широко известен французский майонез. Грузинская кухня славится необыкновенно вкусными и своеобразными соусами, поговорим же о них.

Подкаст

Родительская любовь: за что вы любите ребёнка?    08:16 мин.

Ребенок отличается от взрослого человека в первую очередь тем, что он – зависим. Он зависит от взрослых во многих аспектах своей жизни: еда, одежда, условия проживания, качество образования – практически все определяется взрослыми. И маленький...

Астероиды. Часть 1. Когда ждать Армагеддон?

В одном из отдаленных уголков Солнечной системы, на далекой орбите, тихонько таится одна из величайших угроз человечеству – астероид, летящий к Земле. Почти все человеческие существа погибнут, если такой астероид столкнется с Землей. Вопрос не в том, будет ли столкновение в будущем, а когда это произойдет. Проследим же историю усилий человечества, прилагаемых для спасения Земли от угрозы астероидов.

Инициатива женщин всегда наказуема?

Вопросы, волнующие современных женщин, приятно разнообразны – все-таки, прогресс не стоит на месте. Среди самых актуальных – и есть ли секс после сорока, и есть ли после шести, и должен ли мужчина платить за кофе (насчет этого разгораются особенно жаркие дискуссии), и есть ли способ победить целлюлит, и означает ли что-то штамп в паспорте или это отживающая свой век бюрократическая формальность…

Как приготовить чудо-маффины?

Иногда хочется чего-то вкусненького, но в то же время домашнего. И, конечно же, нетрудного в приготовлении. Поэтому идеальным вариантом будут маффины, которые порадуют как детей, так и взрослых.

Что делать в экономический кризис?

Переходный период, сопровождающийся качественной перестройкой экономики и хозяйства, принято называть экономическим кризисом. Явление, согласно принятой теории, периодическое. Действительно, хозяйство не может бесконечно развиваться и расширяться одним и тем же способом. Но главная неприятность этого явления – непредсказуемость будущего, трудность надёжно спланировать своё благополучие наперёд.

Как стать гением в живописи? Мир сексуальности Джека Веттриано

Трудно найти художника более презираемого, перенесшего больше издевательств и оскорблений от авторитетных критиков, чем Джек Веттриано. Но так же трудно представить другого живописца, картины которого так быстро приобрели популярность и распространились по всему миру.

Наши пользователи ищут серьезных отношений для брака и любви. Вы тоже?

Анализ совместимости помогает найти того, кто подходит именно Вам. Для этого предлагается специальный тест, разработанный опытными психологами. Тест охватывает факторы, важные для счастливых, серьезных и долгосрочных отношений, и учитывает особенности именно Вашей личности, Ваши предпочтения и ожидания.

«Пора замуж»... Кому решать?

Верно ли сказал Жак Одиберти, что «женщина становится целым, лишь став половиной»? Приходилось ли вам слышать в свой адрес: «Пора уже и о замужестве подумать, хороший товар долго на полках не лежит. А несвежее – никому не нужно»? Глупо, но все же приходит на ум вопрос – а нет ли действительно у женщины некого «срока годности»?

Отель «Бурдж аль-Араб»: какой парус самый известный?

Еще в начале прошлого века Дубай был малоизвестным городком, жители которого промышляли добычей жемчуга. Но после обнаружения нефти в Персидском заливе город стал процветать. И правитель Дубая шейх Моххамед, понимая, что нефть когда-нибудь закончится, решил сделать город знаменитым местом отдыха.

Чего боятся наши дети? Страх смерти, страх одиночества

Поговорим о детских страхах. Именно в них – корни наших взрослых комплексов. Поэтому чем раньше мы избавимся от страхов, тем более сильными и уверенными вырастут наши дети.

Тайна слова. Будет ли она разгадана?

Евангелие от Иоанна начинается словами «В начале было Слово, и Слово было у Бога, И Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Великая тайна слова существует столько же, сколько и слово.

calendru Сегодня 17 февраля 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День спонтанного проявления доброты и не только.
Именины:Александр, Алексей, Андрей, Анна, Аркадий, Борис, Василий, Георгий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Иосиф, Кирилл, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Федор, Юрий.
События: Земский собор избрал царем Бориса Годунова и принес ему присягу на верность и многие другие.
Родились: Агния Барто, Вячеслав Малежик, Евгений Гришковец, У Хоу, Петр Шмидт, Евгений Абалаков.
Ушли из жизни: Джордано Бруно, Жан Мольер, Иоганн Песталоцци, Генрих Гейне, Вера Холодная, Лев Кулиджанов, Александр Башлачев, Евгений Самойлов, Морис Папон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

10 февраля 2013 года по китайскому календарю наступает год Черной Водяной Змеи.
Узнайте, каким он будет, на страницах раздела "Китайский календарь"



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное