Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТОЛСТЫЕ ИЛИ СТРОЙНЫЕ. КТО КОГО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 февраля 2013, суббота

Выпуск за 15 февраля 2013 Архив выпусков

Статья дня

Толстые или стройные. Кто кого?

Говорят, что психика человечества практически не меняется. Первобытные люди враждовали, воевали, размножались. Появилась цивилизация, в городах стало светло, поезда соединили страны, самолёты континенты. Наука теперь знает много чего, что раньше считалось необъяснимым и мистическим. И что? Люди враждуют, воюют, размножаются в рамках цивилизации.

Подкаст

Зачем гонят самогон?    04:11 мин.

Признаюсь, что одним из моих любимых блюд являются пельмени. А также соленые огурчики, квашеная капуста и некоторые другие, исконно русские продукты. Но хороши они, по моему мнению, лишь тогда, когда приготовлены в домашних условиях, а не куплены в...

Новинки кино. Что смотреть в выходные 16-17 февраля? «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и др.

Главным событием предстоящих выходных, безусловно, станет российская кинопремьера московских злоключений полицейского Джона МакКлейна в боевике «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». Посильную конкуренцию блокбастеру с Уиллисом попытается составить один из номинантов грядущего Оскара – «Мастер» Пола Томаса Андерсона.

Челябинский метеорит: от очарования до паники?

До 15 февраля 2013 года я была уверена, что такое редкое космическое явление, как метеоритный дождь, кроме восхищения и радости ничего не может вызвать. Но одно дело наблюдать за ним в телескоп, а другое – увидеть все воочию, а еще хуже – столкнуться с последствиями столь необычного для Урала, в том числе Челябинской области, события.

В чем подвох романтической любви?

Идеалы романтической любви проникают в наши неокрепшие мозги буквально с самого детства. Нехилый вклад в создание решающего все проблемы образа романтических отношений вложили, как ни странно, не средневековые французские романисты и голливудские кинопродюсеры, а современные маркетологи.

Как пройти испытательный срок? Логика работодателя

Вы прошли собеседование и были приняты в компанию, в которой вам так хотелось работать. Казалось бы, самое сложное уже позади. Ведь из десятка других резюме работодатель выбрал именно ваше.

Светит ли нам вечная жизнь?

Прославленный американский ученый-футурист и изобретатель, а с недавних пор и директор сетевого мега-поисковика Google по инженерно-техническим вопросам Реймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil) полагает, что достичь этого – вполне реально. И смерть можно победить. Для начала он собирается вернуть к жизни собственного отца. Пусть не в совсем, так сказать, реальном виде, но все-таки.

Наши пользователи ищут серьезных отношений для брака и любви. Вы тоже?

Анализ совместимости помогает найти того, кто подходит именно Вам. Для этого предлагается специальный тест, разработанный опытными психологами. Тест охватывает факторы, важные для счастливых, серьезных и долгосрочных отношений, и учитывает особенности именно Вашей личности, Ваши предпочтения и ожидания.

Комсомол второй половины XX века – плюс или минус?

Вопрос, конечно, интересный, а ответ – неоднозначен. Остановлюсь только на двух аспектах...

Инструменты для садовых деревьев? Хорошие и нужные!

У настоящих садоводов под рукой всегда множество инструментов, необходимых для работы с деревьями. Но новичку в первые годы эти инструменты вряд пригодятся. Ведь саженец за год не превратится в пышноцветущее дерево.

Какие бывают праздники? Необычные

Иногда обычный день кажется совершенно унылым. Мы скучаем, а на другом конце мира или даже где-то совсем рядом в это время происходит какое-нибудь праздничное событие, люди развлекаются и от души веселятся.

Как избавиться от негативной зависимости прошлого?

Человек – вечный странник, потерявший рай и утративший единство с природой. Он движется вперед и уже не верит, что когда-нибудь снова обретет рай в жизни.

calendru Сегодня 16 февраля 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День архива Минэнерго России и не только.
Именины:Адриан, Анна, Владимир, Иван, Михаил, Николай, Павел, Роман.
События: Испанская инквизиция вынесла смертный приговор всем (!) жителям Нидерландов и многие другие.
Родились: Николай Лесков, Чарльз Рассел, Михаил Тухачевский, Вера Менчик, Ким Чен Ир, Георг Лаухен (Ретик), Эрнст Геккель, Чеслав Немен.
Ушли из жизни: Эдуард Багрицкий, Владимир Мигуля, Геннадий Цыганков, Борис Хмельницкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

10 февраля 2013 года по китайскому календарю наступает год Черной Водяной Змеи.
Узнайте, каким он будет, на страницах раздела "Китайский календарь"



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное