Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЁ ЛЕКАРСТВО - ДРУГ, ВРАГ ИЛИ ТАК?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 февраля 2013, воскресенье

Выпуск за 23 февраля 2013 Архив выпусков

Статья дня

Моё лекарство – друг, враг или так?

Врач выписал лекарство, аптекарь дал указания, как принимать данный препарат, и на этом их работа закончена. А наша работа по излечению самих себя или наших близких только начинается. Принесли мы лекарство домой и начинаем принимать, следуя указаниям. Минуточку!

Подкаст

Сказать, кто ты? Покажи мне свое рабочее место...    03:49 мин.

Недопитая чашка кофе, монитор, со всех сторон обклеенный листиками с записями явно не первой свежести, слой пыли на клавиатуре и на настольной лампе, кучи бумаг в хаотичном порядке... Ничего вам не напоминает такая картинка? Думаю, что наверняка...

Чего мы так и не сможем передать в наследство нашим детям?

У приятеля в родном для него посёлке умер последний дядька. Вот такое дело. Печальное. И ничего тут не поделаешь. Нет ещё в магазинах эликсира бессмертия. Да и в то, что появится он со временем и по приемлемой цене в свободной продаже, как-то, если честно, не очень верится.

Сингапура. В чём особенности мини-кошки?

Самая крошечная порода кошек – это Сингапура. Вес зрелого кота, а они крупнее кошек-самок, едва достигает 3 кг. Но бывают кошачьи дюймовочки весом в 2 кг и с ростом не больше 15 см. Поэтому о породе Сингапура прописано в Книге рекордов Гиннесcа как о самой маленькой домашней кошке в мире.

Какие были местные Пуримы в еврейской истории?

Пурим – это самый радостный еврейский праздник в память о событии, когда был брошен жребий («пур» на иврите) – остаться евреям живыми или погибнуть.

Как продать свой автомобиль? Часть 2

Когда речь заходит о проведении сделки с недешёвыми предметами, многие задумываются о надёжности и правилах предосторожности. Особенно когда речь идёт о самостоятельной продаже, например, автомобиля.

Слезть с дохлой лошади, или Как бросить бесперспективное занятие?

Знаете, какое расхожее заблуждение существует при игре в рулетку? Что есть возможность выиграть, ставя на один цвет и постоянно удваивая ставки. Проиграл рубль – поставил четыре. Проиграл четыре – поставил восемь. Проиграл восемь – ставь шестнадцать, снова на красное.

Наши пользователи ищут серьезных отношений для брака и любви. Вы тоже?

Анализ совместимости помогает найти того, кто подходит именно Вам. Для этого предлагается специальный тест, разработанный опытными психологами. Тест охватывает факторы, важные для счастливых, серьезных и долгосрочных отношений, и учитывает особенности именно Вашей личности, Ваши предпочтения и ожидания.

Как воспринимают вашу фамилию окружающие? Нюансы отношений

«Конструкция» фамилии (количество слогов и слог, на который падает ударение) определенным образом влияет на отношение окружающих к ее обладателю. Из этих наблюдений вытекают интересные следствия.

Какие плоды принесло «сказочное» соревнование Пушкина и Жуковского?

В 1831 году Пушкин приезжает в Царское село с практически готовой «Сказкой о попе...» и множеством конспектов сказок, записанных во время своего «заточения» в Михайловском. Интерес к русской народной сказке к тому времени у поэта был столь велик, что он заражает им и Василия Жуковского.

Как работает болгарская полиция? История со счастливым концом

С представителями силовых структур – болгарскими полицейскими – пересекаться нам особенно не приходилось. Они были как-то незаметны в обычной окружающей жизни. Мы даже не знали, как эти самые полицейские выглядят. Пока не случилась эта история...

С чем едят ревность и стоит ли ее есть?

Редкие люди совсем не подвержены ревности. Чтобы вот никогда, никого, ни по какому случаю… Ревнуют партнеров, детей, родителей, друзей, даже начальство. Ревность распространяется и на животных, и даже на растения («А почему это когда ты цветок поливаешь, он лучше растет?!»). Ревнуют по поводу и без оного.

calendru Сегодня 24 февраля 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День независимости Эстонии и не только.
Именины:Всеволод, Гавриил, Георгий, Дмитрий, Захар, Порфирий.
События: В Бельгии состоялась первая из известных лотерей и многие другие.
Родились: Федор Ушаков, Вильгельм Гримм, Эммануил Казакевич, Мишель Легран, Елена Соловей, Риккардо Фреда, Татьяна Яблонская, Майя Кристалинская.
Ушли из жизни: Николай Лобачевский, Николай Булганин, Минас Аветисян, Бобби Мур, Ион Войку, Роберт Фултон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

10 февраля 2013 года по китайскому календарю наступает год Черной Водяной Змеи.
Узнайте, каким он будет, на страницах раздела "Китайский календарь"



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное