Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА КУНАШИРЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 февраля 2013, среда

Выпуск за 19 февраля 2013 Архив выпусков

Статья дня

Что посмотреть на Кунашире?

Остров Кунашир – ближайший к Японии, на юге Большой Курильской гряды. Длина острова всего 123 км, а ширина в узкой части и того меньше – 7 км. Через пролив Измены шириной в 16 км виден остров Хоккайдо. Шесть жилых населенных пунктов. Население порядка 8000 человек.

Как реализовать свою мечту в 2013 году?

Почему одни мечтают, а другие реализуют свои мечты?
Вспомните сейчас Ваши мечты...
Возможно Вы уже забыли о них, возможно - решили, что это недосягаемо для Вас, возможно разочаровались во многих вещах в этом мире ….
После регистрации получите видео доказательства, как обычные люди реализовали свою мечту в 2012 году
У них не все получалось
Но… они действовали!

Подкаст

Правила этикета для российских женщин. Какими они были в старину?    09:47 мин.

В допетровские времена правила этикета для женщин из привилегированных слоев российского общества ограничивались регламентацией религиозно-нравственных и семейно-бытовых отношений. Этого вполне хватало, так как жизнь женщины протекала в семье....

На правах рекламы

Как сделать из майских праздников полноценный отпуск? Начать искать авиабилеты.

В 2013 году всем россиянам на майские праздники сделали отличный подарок: мы отдыхаем с 1 по 5 мая (в связи с праздником весны и труда) и с 9 по 12 мая (в честь празднования Дня Победы). Нетрудно подсчитать, что, взяв всего 3 дня отпуска, можно получить отпуск длиной в 12 дней.

Как устанавливается порядок в обществе?

Хаос губителен для любого общества. Порядок позволяет развиваться и улучшать жизнь. Стабильность способствует рождению детей, развитию экономики, науки. Но любое сообщество людей само по себе тихо и спокойно жить не может. Амбиции отдельных людей, интересы различных групп, борьба старого с новым, революции, войны, разруха. Так устанавливается хаос, а как создаётся порядок?

О чём расскажут башни замка Венден? Часть 2

После гибели в 1217 году в сражении с новгородцами Бертольда Венденского мейстером Вендена был назначен Рудольф фон Кассель.

Как немецкая камбала братьев Гримм стала русской Золотой рыбкой?

После истории о попе и Балде ещё одной сказкой, где Пушкин воспроизвёл особенности народного стиха, стала «Сказка о рыбаке и рыбке», написанная второй Болдинской осенью в 1833 г. и опубликованная в 1835 г.

Астероиды. Часть 4. Тянуть или толкать?

После того как ученым стало ясно, что взрыв не поможет сдвинуть астероид, надо было придумать другой, более безопасный способ отклонения астероидов от Земли. Прежде всего, NASA потребовало разобраться, какой тип астероида может попасть в Землю и как лучше всего бороться с ним.

Наши пользователи ищут серьезных отношений для брака и любви. Вы тоже?

Анализ совместимости помогает найти того, кто подходит именно Вам. Для этого предлагается специальный тест, разработанный опытными психологами. Тест охватывает факторы, важные для счастливых, серьезных и долгосрочных отношений, и учитывает особенности именно Вашей личности, Ваши предпочтения и ожидания.

Эпическая сказка «Белоснежка и охотник». Никогда не верь зеркалам и женщинам?

Спрашивается, где собака порылась? Сколько снималось фильмов, скажем, в 50-х bли 70-х годах прошлого века? И сколько снимается сейчас? Налицо тотальный кризис оригинальных идей, из которого каждый выходит по-своему.

Как реализовать себя в декупажном креативе?

Сколько художников и мастеров – столько и разных техник. Каждый автор в своем творчестве изыскивает свою, уникальную деталь в исполнении работы. Если бы все творческие люди рассказали о своих секретах – могла бы получиться толстая книга «премудростей», и любой прочитавший, даже не имея таланта, постиг бы науку созидания и научился творчески мыслить.

Эффект перекошенной выборки, или Почему «мужики - козлы»?

Женское коллективное бессознательное с горечью утверждает, что «все мужики – козлы». Причем эта идиома приобрела статус чуть ли не аксиомы, а на тех, кто пытается убедить в обратном, все обычно смотрят ехидно, особо не скрывая злорадного «Ну-ну, поживем – увидим, когда и твои иллюзии развеются».

Где и как выучить английский?

О колоссальной важности владения английским языком, я думаю, рассказывать не стоит. Рано или поздно у вас все равно возникнет ситуация, когда вам придется объясниться с товарищем другой национальности. И вполне возможно, что от данной встречи может многое зависеть как лично для вас, так, например, и для вашей будущей фирмы.

calendru Сегодня 20 февраля 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день социальной справедливости и не только.
Именины:Александр, Алексей, Петр.
События: В Нью-Йорке открылся Метрополитен-музей и многие другие.
Родились: Людвиг Больцман, Бела Кун, Порфирий Иванов, Синди Кроуфорд, Курт Кобейн.
Ушли из жизни: Анри Муассан, Василий Лебедев-Кумач, Одри Мэнсон, Анатолий Собчак, Даниил Самойлович, Ирина Бугримова, Хантер Томпсон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

10 февраля 2013 года по китайскому календарю наступает год Черной Водяной Змеи.
Узнайте, каким он будет, на страницах раздела "Китайский календарь"



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное