Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВКУСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ВОКРУГ СВЕТА. КАК ВЫЙТИ ЗА ДВЕРЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 января 2015, понедельник

Выпуск за 4 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Вкусные путешествия вокруг света. Как выйти за дверь?

Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну страницу. Рассказ о том, как стать путешественником, как улучшить качество жизни через вино-гастрономические путешествия, как познать мир, характер людей и выучить иностранные языки.

Подкаст

Жена: духовно близкий человек или домработница?    05:23 мин.

Есть вопросы, правдиво отвечать на которые как минимум не комильфо. Вот, например, когда мужчину спрашивают, какие качества в женщине он ценит выше всего и какие из них он желал бы видеть в своей избраннице, он наверняка скажет что-то про ум,...

Есть ли польза от головоломок?

Ваш супруг после работы разгадывает кроссворды, а ребенок по три часа сидит над паззлами? Ваши коллеги то и дело хватают Кубик-рубик, а босс – любитель шахмат? Тогда поздравляю, слабоумие вашему обществу не грозит. Потому как от головоломок есть реальная польза.

Как похудеть? Никак!

Бесполезно пытаться похудеть, оставаясь в привычном ритме жизни. Если нужна идеальная фигура, то бросайте работу, семью, друзей и полностью занимайтесь сбросом веса и рельефом мышц. Только вряд ли оно того стоит.

Финский кинематограф. Чем он интересен?

Впечатления об особенностях финского кинематографа и кинопроката можно получить не только в Финляндии, но и на кинофестивалях, проводимых в России. Не всегда российским зрителям показывают новинки, но всегда мы узнаем что-то новое о культурной жизни и зрительских предпочтениях северного соседа.

Какой фильм стоит посмотреть, если любишь не только отечественный кинематограф, но и свою страну? Фильм «Дом»

Как-то в компании зашла речь о современном российском кинематографе. И на мои сетования по поводу того, что вот, пожалуй, уже лет десять как не видел чего-то приличного на большом экране, один из друзей возьми и посоветуй посмотреть этот фильм. Я посмотрел. И не разочаровался. Очень надеюсь, что и те, кто вдруг, уже по моему совету, решат посмотреть его, тоже не разочаруются.

Почему это как Агнец - так Божий, а как Козёл - так отпущения?

Агнец Божий (по латыни «Agnus Dei») стал одним из самых популярных христианских символов – прежде всего, в католичестве. Изображение царственного Агнца с крестовым флагом можно увидеть на средневековых миниатюрах и витражах готических соборов.

Что приготовить в Рождественский пост?


Пост — не повод отказываться от полезного сбалансированного питания. Мы подготовили для вас лучшие рецепты, просчитали их калорийность и приготовили каждое из рекомендуемых блюд. Супы и горячее, салаты и закуски, выпечка и, даже, витаминные коктейли — готовьте на здоровье!

Зачем нужна стабильность?

В физике есть такое понятие, как энтропия. Энтропия – это мера неупорядоченности. Или мера хаоса. И с точки зрения физики, хаос всегда растет, если не делать ничего, чтобы помешать ему. И если мы не хотим погибнуть под атакой хаоса – мы должны постоянно тратить усилия на то, чтобы приносить в свою жизнь стабильность.

Виды смесителей. Как сделать правильный выбор?

В магазинах сантехники представлен такой широкий ассортимент смесителей, что можно не на шутку растеряться, решая что купить. Можно, конечно, выбрать по цене или поверить на слово продавцу-консультанту. Но лучше потратить немного времени на то, чтобы лично разобраться в конструктивных особенностях разных моделей. А затем выбрать оптимальный для себя вариант.

Балерина Мария Данилова: в чём трагизм её судьбы?

В начале XIX века она была любимицей зрителей. Её искусство воспевали известные поэты той эпохи. Шарль Дидло считал Марию Данилову своей лучшей ученицей. Эта танцовщица блистательно начала творческий путь, но жизнь её трагически оборвалась в семнадцать лет. Несмотря на это, она успела создать яркие образы в балетных спектаклях. Имя её и поныне овеяно легендами.

Дробовик Protecta. Почему это ружьё называют «африканский револьверный монстр»?

Это оружие не перепутаешь ни с каким другим. Оно словно вышло из фантастического фильма про роботов-мутантов: приклад-кочерга, огромный диск револьверного барабана, две пластиковые рукоятки... И огромная огневая мощь!

calendru Сегодня 5 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работников социальной защиты в Беларуси и не только.
Именины:Василий, Иван, Макар, Наум, Павел.
События: В Москве зажглись первые уличные фонари и многие другие.
Родились: Конрад Аденауэр, Николя де Сталь, Сильва Капутикян, Умберто Эко, Мэрилин Мэнсон, Томас Наттолл, Раиса Горбачева.
Ушли из жизни: Екатерина Медичи, Елизавета Петровна, Андрей Платонов, Макс Борн, Андо Момофуки, Калвин Кулидж.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное