Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕСЯТЬ ЛЕТ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТУ - ЭТО МНОГО ИЛИ МАЛО? ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ CALEND.RU!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 января 2015, воскресенье

Выпуск за 24 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Десять лет интернет-проекту – это много или мало? Поздравляем с юбилеем Calend.ru!

Ровно десять лет назад, 25 января 2005 года, в Рунете появился новый проект – календарь праздников и событий Calend.ru. За короткое время он стал не только востребованным и популярным – но и уникальным ресурсом, равных которому нет не только в русском сегменте интернета, но и во всем мире.

Подкаст

Как работодатель может «раскусить» Вас по подписи? Форма    05:52 мин.

Не секрет, что работодатели сейчас особенно тщательно подходят к подбору персонала. Потенциального сотрудника испытывают «с пристрастием»: тесты, анкеты, собеседования, пробные испытания, дотошный анализ документов… Так, стоп! Вот тут интересно....

Легко ли выучить иностранный язык?

Иностранный язык нужно изучать с любовью и постоянством. По простому принципу: чтобы уметь читать, нужно читать, чтобы говорить – говорить. Самое сложное – восприятие на слух нормальной речи разных носителей языка. Значит, нужно слушать, слушать и еще раз слушать. Сделать язык неотъемлемой частью каждого вашего дня.

Кто поет в японских аниме? Орига значит Ольга....

17 января 2015 г. в Токио умер человек, о существовании которого многие никогда даже не слышали. Хорошее лицо, чистый голос. И при этом – никаких шансов реализоваться на эстрадных площадках родной страны... Статья посвящается памяти японской певицы Ольги Яковлевой.

Зачем женщинам пышные формы?

Учёные из Питтсбургского университета выяснили, зачем женскому организму жир в бёдрах и ягодицах. Все дело в том, что люди постоянно умнеют. Жир в бёдрах и ягодицах необходим для формирования нервной системы и мозга младенцев в период грудного вскармливания. Объём мозга человека за последние 5 млн лет возрос втрое. Женщины были вынуждены стать толще, чтобы обеспечить его «строительным материалом».

Кто ты - человек или собака?

Собаки всю жизнь служат своему хозяину, охраняют дом, травят его добычу на охоте, получая за это кров, кое-какую еду и возможность поспать перед камином по воскресеньям. Когда для собак наступает период старости, зачастую их просто выставляют на улицу, а на их место берут молодых, перспективных щенков – и всё повторяется вновь.

«Письмецо в конверте…» Как его получить и ответить на него?

Забытые ощущения... Получить письмо в конверте, на котором в качестве адресата указан не пенсионный фонд, не налоговая инспекция, не рекламная служба одного из посылторгов, а реальный человек. Вскрыть конверт и прочесть письмо от незнакомца не с предложением о нежданном сотрудничестве или попыткой вовлечь в аферу (что часто совпадает), а с просьбой об информационной помощи (вот это точно по адресу!).

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Ян Стен, «Праздник св. Николаса». А о чем слезы?

В картине голландского художника Яна Стена изображен популярный праздник – день св. Николаса. В этот праздник в семью приходит св. Николас со своими помощниками – неграми, приносит подарки послушным детям, а непослушных складывает в мешок и увозит в Испанию (откуда он прибывает со своими помощниками).

Что может принести хорошая фотография в социальных сетях?

Нам нередко трудно рассказать о себе в полной мере другому человеку, особенно если встреча или знакомство произошло в не самой удобной обстановке. С тех пор как люди бизнеса вместо обмена карточками все чаще стали просто добaвляться в соцcети, имидж в социальных сетях стал приобретать все большее значение. Хочу немного рассказать о том, чего не нужно делать в своем профиле.

Как правильно делать комплименты женщинам? Женские глаза

Как известно, прекрасная половина человечества любит ушами, поэтому мужчина, который красиво делает комплименты, будет пользоваться успехом у женщин. Правильно сделанный комплимент способен вызвать у женщины целую бурю положительных эмоций.

Патрон 7,62x38 R Nagant обр. 1895 г. Какими патронами стреляют из легендарного револьвера Наган?

Револьвер системы Наган представлять особо не надо. Оружие это не только легендарное, но ещё и уникальное с технической точки зрения. А вот патрон для этого оружия не менее уникален, чем сам револьвер, однако о нём вспоминают до обидного мало.

calendru Сегодня 25 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День рождения Calend.ru и не только.
Именины:Галактион, Илья, Макар, Петр, Татьяна.
События: День рождения МГУ и многие другие.
Родились: Жозеф Луи Лагранж, Иван Шишкин, Сомерсет Моэм, Эдуард Шеварднадзе, Станислав Жук, Владимир Высоцкий, Вячеслав Добрынин, Андрей Ростоцкий, Анна Бретонская, Роберт Бернс, Эдуард Мейер, Вирджиния Вулф, Илья Пригожин.
Ушли из жизни: Фаддей Беллинсгаузен, Владимир Каппель, Валериан Куйбышев, Аль Капоне, Сергей Вавилов, Ава Гарднер, Юрий Левитанский, Фанни Бланкерс-Кун.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное