Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВКУСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ВОКРУГ СВЕТА. В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ ФРАНЦУЗСКИХ ТРАДИЦИЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 января 2015, суббота

Выпуск за 9 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Вкусные путешествия вокруг света. В чем уникальность французских традиций?

Франция богата своими традициями, сложившимися на протяжении многих веков. Еда и алкоголь играют важную роль во французском обществе и отражают наследие, социальный статус и отношения людей.

Подкаст

Как выбивают долги без утюгов и паяльников?    05:16 мин.

Вы когда-нибудь давали в долг? Конечно, не те три рубля до получки в брежневскую эпоху, когда трамвайный билет стоил 3 копейки, а значительную сумму под расписку. И что, вам все возвращали вовремя? Тогда вы, очевидно, не слышали о «белых» и...

Почему я не богат?

Многие задаются этим вопросом, ведь каждый из нас думал в детстве и подростковом возрасте о том, как классно было бы иметь большое количество денег, однако за ежедневными заботами мечты забываются и лишь иногда в голове всплывает мысль о том, как скучно и одинаково проходят годы, а постоянная работа не приносит желаемого дохода.

Внимание, конкурс!

Острова Андаманского моря: какие они? Пхукет

Пхукет можно было бы назвать банальным. Но можно и посмотреть на остров не совсем с туристической точки зрения. И тогда откроется много чего интересного...

Как приготовить колдуны?

Когда-то давным-давно, наверное, уже в прошлой жизни, попал я в Белоруссию. И так мне там понравилось это немудреное блюдо, которое можно было отведать буквально на каждом углу! Что, когда позвонил мне перед Новым годом бывший однокурсник из Беларуси, пахнуло на меня от него теплом и добротой этой страны-республики. Я и вспомнил колдуны...

Как Элвис исполнил «Тюремный рок» и записал свои знаменитые баллады?

Как бы ни хвалили «Гончего пса», лично я считаю лучшим рок-н-роллом Элвиса Пресли «Тюремный рок» из одноименного фильма 1957 года. Известно, что певец страстно обожал кинематограф и, как только появилась возможность, сам стал активно сниматься. Критики фильмы ругали, зато народ валил на них толпами.

Кто изобрёл японскую стиральную машину?

Японцы – законодатели моды в бытовой технике. Но первая японская линейная стиральная машина не получила широкого распространения, уступив экономным и удобным барабанным технологиям стирки. Начав в 1930 году с выпуска лицензионных американских стиралок, японская индустрия стиральных машин совершила «скачок в будущее» лишь в 1952-м, после того, как правительство снизило налоги.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Сколько снято фильмов о Клеопатре?

В истории Египта было семь женщин-правительниц с именем Клеопатра. О какой именно из них снят знаменитый фильм, сказать могут только сами кинематографисты или наиболее знающие киноманы. Самих же фильмов много - более двадцати.

За чей счет банкет? Что ждет тех, кто живет не по средствам

Законодателем не раз поднимался вопрос о том, как выявить граждан, имеющих неучтенный доход, как заставить их этот доход учесть, отдав положенную часть в бюджет. Предлагаемые до сих пор схемы показали свою невысокую эффективность, а скрываемый гражданами доход по-прежнему велик.

Взяточничество на Руси - преступление или традиция? Часть 2

Как, наверное, любой народный обычай, взяточничество необычайно живуче. А как иначе? И дело не только в мздоимстве чиновников. Это само собой. Но помимо этого, взяточничество издавна поддерживалось «снизу». Вот и выходит: берясь за искоренение коррупции, власть боролась не только с вороватым чиновничеством, но и с народом. А наш народ, как известно, непобедим!

Ковбойская стрельба в стиле Fast Draw. Во что превратилась «ковбойская дуэль»? Ч 1. История возникновения.

Дикий Запад в наши дни представлен не только фильмами в стиле вестерн, модой на «ковбойский» стиль одежды, но и своеобразными стрелковыми соревнованиями. Один из видов таких соревнований – Fast Draw: ковбойская дуэльная стрельба.

calendru Сегодня 10 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День детей в Таиланде и не только.
Именины:Александр, Аркадий, Доминика, Ефим, Игнатий, Корнилий, Леонид, Никанор, Николай, Петр.
События: Гай Юлий Цезарь пересек Рубикон и многие другие.
Родились: Алексей Толстой, Леонид Кравчук, Роберт Вильсон, Валентина Теличкина, Борис Войцеховский.
Ушли из жизни: Сэмюэл Кольт, Синклер Льюис, Павел Беляев, Габриэль Шанель, Карл Линней, Карло Понти, Геворг Вартанян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное