Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СКОЛЬКО ЛЕТ РУССКОЙ ВОДКЕ? КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ «ОГНЕННОЙ ВОДЫ»


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 января 2015, суббота

Выпуск за 30 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Сколько лет русской водке? Ко дню рождения «огненной воды»

Русская водка – это не просто нарицательное имя алкогольного напитка, ставшего всемирно известным. Это, не побоюсь этого сравнения, своеобразный индикатор и характеристика среды, в которой он появился. Каждый национальный алкогольный напиток представляет собой концентрат истории, культуры и технологической фантазии определенного народа. Накануне 150-го дня рождения русской водки хотелось бы написать об этом...

Подкаст

Кому нужен тикинг?    04:36 мин.

К сожалению, счастливые обладатели тикинга не могут этим сокровищем с нами поделиться. Мало того, они даже никому не расскажут обо всех преимуществах такого выгодного фактора. Потому, что не умеют разговаривать. Тикингом называют чередующиеся...

На правах рекламы

Как увеличить и сохранить ресурс дизельного двигателя?

Моторесурс ДВС определяет сам завод-изготовитель. Но зачастую реальная цифра с прописной совсем не совпадают. Так как ресурс дизельного двигателя в российских реалиях резко сокращается...

Что известно о тайской кухне? Саподилла и ююба

Многие фрукты из тропиков не доезжают до наших краев. О других начинают ходить легенды. Чтобы немножко понимать – лучше продолжить прогулку по «райским садам» и познакомиться с этой вкусной экзотикой хотя бы теоретически.

Что делать в кризис - выживать или жить?

В кризис даже страхи начинают казаться страшнее. Это сковывает нашу жизнь настолько, что она превращается в выживание. Как разорвать этот порочный круг?

Рекомендации по самообороне, или Есть ли в Сети инструкции для начинающих самоубийц?

Интернет полон так называемыми инструкциями «для чайников» и им подобных. Я тоже охотно к ним обращаюсь, когда нужно быстро получить представление о чем-то незнакомом. Советы в духе «как сделать просто» есть, кажется, на все случаи жизни, и это хорошо. За исключением случаев, когда следование подобным советам опасно...

Почему мы должны мечтать?

Если вы, несмотря на свой возраст, пол, положение в обществе, считаете себя любознательным весёлым ребёнком, верите в то, что мечты сбываются, верите, что волшебство существует, что жизнь прекрасна и вокруг столько всего восхитительного – эта статья для вас! Смело приступайте к погружению в мечту, насыщайтесь положительными эмоциями, подкрепляйте свою веру в прекрасное, балуйте свою душу.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как ухаживать за черепахой?

Отправляетесь в зоомагазин, чтобы приобрести домашнего питомца, но не знаете, кого выбрать? Так почему не остановить свой выбор на черепашке? Она станет прекрасным другом вам и вашим детям. Черепахи не требуют особенного ухода и способны прожить около 30 лет!

Проективный метод. Отождествляет ли себя тестируемый с литературным персонажем или «человеком вообще»?

Проективный метод основан на убеждении психологов в том, что когда человек толкует действия другого лица, он подсознательно приписывает ему собственные качества, чувства и желания. Но на самом деле, когда заходит речь о мотивах поведения других людей, мы прежде всего вспоминаем о том, как вел себя и как рассуждал в аналогичных случаях Доминирующий родственник в семье.

Что мы знаем об фортификационной истории Ивангорода?

Старинный город-крепость Ивангород, украшающий когорту ценнейших памятников русского военно-инженерного и архитектурно-строительного искусства, по-разному называют в русских летописях: «Ивангород», «Иван город», «Иванград», «Иван град», «Ивань-град». Находится он в Ленинградской области, на границе с Эстонией. Много раз в истории город-крепость не только менял свое название, но и перестраивался. Достоверно дошедшие до нас планы крепости датированы 1731 годом. Военное значение в XVIII веке сохранили те крепости, которые играли существенную роль в обороне общегосударственных границ. Их усиливали, перестраивали, приспосабливали к новым вызовам времени – военно-тактическим требованиям.

Почему возникают проблемы в репродуктивной системе женщины?

Женское бесплодие – это большая проблема последних десятилетий. Возможно, более подробное описание причин его возникновения и некоторые советы помогут молодым семьям в решении этой проблемы.

calendru Сегодня 31 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день ювелира и не только.
Именины:Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Евгений, Емельян, Ефрем, Иларион, Кирилл, Ксения, Максим, Мария, Михаил, Николай, Сергей.
События: Создан «Государев Кабинет» - Кунсткамера и многие другие.
Родились: Франц Шуберт, Валентина Гризодубова, Ванга, Владислав Стржельчик, Надя Рушева, Вера Глаголева, Патриарх Тихон, Алексей Бахрушин, Теодор Вильям Ричардс, Альва Мюрдаль, Тенгиз Абуладзе.
Ушли из жизни: Джон Голсуорси, Михаил Миль, Анна Книппер (Тимирева), Верико Анджапаридзе, Нонна Бодрова, Алан Милн, Феликс Штильмарк, Николай Доризо.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное