Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОЧИТАТЬ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ? ДЕВЯТЬ «БОЛЬШИХ КНИГ» ПРОШЛОГО ГОДА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 января 2015, вторник

Выпуск за 5 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что почитать зимними вечерами? Девять «больших книг» прошлого года

Ушедший 2014 год добавил в копилку «больших книг» несколько интересных экземпляров. «Большая книга» – так называется национальная литературная премия, которая традиционно присуждается в конце года произведению одного из современных авторов, пишущих на русском языке. Однако прежде чем выбрать победителя, жюри премии обнародует список финалистов. В этом году в шорт-лист вошли девять книг – и каждая из них достойна внимания.

Подкаст

Как «раздвинуть стены» небольшой квартиры?    04:03 мин.

К сожалению, многим из нас приходилось и приходится ютиться в маленьких квартирках, в которых не то что семье с детьми, а и одному-то тесно. Так было много лет назад, когда строились так называемые «хрущевки», да и сейчас ситуация почти не...

Внимание, конкурс!

Где отдохнуть в Болгарии? Несебр

В Болгарии есть небольшой курортный город Несебр. Это не просто курорт, это еще и город-музей. Город с богатейшей историей поражает своей старинной архитектурой. Несебр – это жемчужина Болгарии! Поговорим об этом подробнее.

Как козёл стал символом сатаны, а «коза» - жестом рокеров?

Молодая – строгая и аскетичная – христианская религия с омерзением взирала на языческие празднества. Обязательными участниками этих шоу были козлы или люди, ряженые в козлов. Не мудрено, что нечистый, непристойный, рогато-бородатый козёл стал ассоциироваться с Дьяволом... Гораздо сложнее обстоят дела с жестом «козы», который стали использовать рокеры.

Как разделать рыбу на филе?

В рецептуре довольно большого количества рыбных блюд используется филе. Конечно, при нынешнем уровне развития торговли с этим и проблем не должно быть: заскочил в маркет, да и купил. А если вдруг нет в магазине того, что вам нужно? Или есть, но в качестве приобретаемого продукта вы не уверены? Что тогда? А ничего страшного. Совершенно ничего. Филе и своими собственными руками соорудить можно!

Внимание, конкурс!

Острова Андаманского моря: какие они? Пхи-Пхи

Кто не смотрит фильмы с Лернардо Ди Каприо? Я не смотрю. Но теперь посмотрю обязательно. Острова Пхи-Пхи стали знамениты после съемок приключенческого американо-британского фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Пхи-Пхи - замечательно красивые, но с трагической историей. Однако жизнь всегда продолжается.

Как превратить краску в цвет? Урок второй: локальный цвет пятном в пейзаже

Локальный цвет – видимый глазом цвет, характерный для окраски самого предмета (неизменный предметный цвет) без оттенков от воздействия внешней среды и передача художниками этой предметной окраски однородным цветовым пятном без нюансов живописи. Таким образом, одним термином обозначается и восприятие цвета в натуре, и восприятие цвета из области живописной практики.

Что приготовить в Рождественский пост?


Пост — не повод отказываться от полезного сбалансированного питания. Мы подготовили для вас лучшие рецепты, просчитали их калорийность и приготовили каждое из рекомендуемых блюд. Супы и горячее, салаты и закуски, выпечка и, даже, витаминные коктейли — готовьте на здоровье!

Надо ли выращивать растения «вверх ногами»?

В Интернете появились публикации о выращивании овощных растений и цветов «вниз головой» – вверх корнями. А надо ли это делать, зачем издеваться над растениями?

Что узнали люди о собаках в 2014 году?

Каждый год наука узнаёт всё больше нового о наших самых лучших друзьях и помощника – собаках. В результате исследований в 2014 году учёные выяснили, что у собак есть собственные магнитные «компасы», они плавают в воде «аки посуху», обладают человеческими генами, умеют выражать свои чувства мимикой, и даже оставили следы своих лап на плитках древнеримского тротуара.

Что такое абстрактное мышление и зачем оно нужно?

Абстрактное мышление – это мышление при помощи абстрактных понятий. То есть при помощи различных обобщенных терминов, вроде «бытие», «сознание», «смысл», «жизнь», «знание», «Вселенная» и так далее. Казалось бы, зачем это нужно, если в конкретной реальности подобных абстрактных явлений не бывает? Но всё дело в том, что без абстрактного мышления у нас и конкретное толком работать не будет.

Ян Стен, «День принца». Что празднуем?

Полотно Яна Стена - нидерландского художника семнадцатого века - отображает празднование дня рождения принца Вильгельма Оранского, верховного правителя Нидерландов. Картина подтверждает то, что в те времена праздновали дни рождения (хотя бы для высоких персон) и что такого рода праздники отмечались по указанию властей.

calendru Сегодня 6 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Рождественский сочельник у восточных христиан и не только.
Именины:Артем, Евгения, Иннокентий, Клавдия, Николай, Сергей.
События: Александр I подписал манифест об окончании Отечественной войны и многие другие.
Родились: Митрополит Филарет, Генрих Шлиман, Александр Скрябин, Лариса Шепитько, Адриано Челентано, Жанна Д’Арк, Богдан Хмельницкий, Эрик Рассел, Николай Крючков, Валерий Лобановский, Сид Барретт, Энтони Мингелла.
Ушли из жизни: Грегор Мендель, Теодор Рузвельт, Владимир Вернадский, Рудольф Нуриев, Георгий Свиридов, Луи Брайль, Альвин Крэнцлайн, Александр Беляев, Виктор Флеминг, Борис Штоколов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное