Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ИЗВЕСТНО О ТАЙСКОЙ КУХНЕ? ЗНАМЕНИТЫЙ ТОМ ЯМ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 января 2015, пятница

Выпуск за 15 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что известно о тайской кухне? Знаменитый Том ям

Это суп да без круп – есть такая русская поговорка. Том ям – без круп. Но это суп с самой большой буквы! Тоя ям велик и могуч, съедается быстро, а готовится еще быстрее.

«Литературные фантазии с PocketBook». Фото дня










Европейская литература во всем своем многообразии нашла отражение в конкурсных фотографиях.

Подкаст

Как развивать в ребенке способности будущего художника?    05:21 мин.

Если ваш ребенок проявляет повышенный интерес к какому-то занятию, то вполне возможно, в нем зарождается талант. Развивать способности ребенка необходимо еще в дошкольном возрасте, ведь первые увлеченности возникают именно тогда. Как не проглядеть...

Кризис. Как выживать с удовольствием?

Всех нас нервирует курс доллара, нестабильная экономика и собственное финансовое благополучие. Приходится нехотя вспоминать благополучно забытое за «тучные годы» слово экономия. Однако все не только не страшно, но и, наоборот, может пойти нам сильно на пользу. Не верите? Несколько простых советов…

Как реагировать на критику?

Нам часто приходится сталкиваться с критикой и замечаниями в свой адрес. И хотя от обидных слов никуда не деться, нужно правильно на них реагировать. Критика бывает справедливая, когда вы действительно в чем-то не правы и заслужили упреки, и несправедливая, когда другие срывают свою злость и раздражение на вас. Так как реагировать на критику?

Рацион здоровья: что надо знать о каркаде?

Древние признавали его «лекарством от всех болезней» и «дарующим бессмертие». Увы, последнее не оправдалось, но приятный полезный напиток, пришедший из глубины тысячелетий, любимый на родине и популярный за ее пределами, не может не вызывать интерес и желание узнать, чем же действительно славен чай каркаде.

Чему учит океан?

Моё знакомство с океаном произошло, когда я был ребёнком. На побережье Гвинейского залива. В портовом африканском городе Лагосе, куда я приехал с родителями и где прожил около четырёх лет. Детские эмоции оказались настолько яркими, что годы спустя решил запечатлеть их на бумаге.

Какие полезные продукты не так уж и полезны? От салатов до пшеницы

В стремлении поддерживать здоровый образ жизни мы все чаще выбираем продукты, которые считаем здоровыми. Наша уверенность в их пользе поддерживается рекламой и производителями. Но зачастую у последних собственные интересы. Покупая соусы к салатам, обезжиренные йогурты, фруктовые соки, выпечку и продукты, содержащие фитостеролы, следует быть осторожным.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Габриэль Метсю. Женщина, селедка, кошка... А зачем здесь цветы?

Название картины голландского художника семнадцатого века Габриэля Метсю говорит само за себя: «Женщина за едой. Картина известна и как «Кошачий завтрак». Абсолютно ничего необычного на первый взгляд, но если присмотреться – можно увидеть нечто интересное.

Как не попасться на удочку альфонса?

Современная жизнь женщины состоит из многих проблем, которые приходится решать в меру своих знаний, опыта, настойчивости и удачливости. Одна из серьезных проблем – расплодившиеся альфонсы.

Выбор профессии. Какую выбрать?

Перед выпускниками школы предстоит сложная задача - выбор профессии. Некоторые уже определили путь к реализации своей мечты. Другим еще предстоит выбор. Какие профессии актуальны в настоящее время и что будет популярным в будущем?

«Париж: Город мертвых» (2014). Увидеть катакомбы и умереть?

Бывалые киноведы, отсмотрев фильм ужасов в стиле мокьюментари «Ведьма из Блэр», назвали эту ветку развития тупиковой, отметив махровую любительщину, непрофессиональное актерство и беспрестанно трясущуюся камеру оператора. Однако на фоне многочисленных мокьюментари-ужастиков «Париж: Город мертвых» смотрится совсем не так уж плохо, как расписывают «акулы пера».

calendru Сегодня 16 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день «The Beatles» и не только.
Именины:Василий, Гордей, Ирина.
События: Октавиан получил титул Августа и многие другие.
Родились: Викентий Вересаев, Аристарх Лентулов, Фрэнк Замбони, Павел Нилин, Ефим Хайдуров, Василий Лановой, Василий Жупиков.
Ушли из жизни: Никола Леблан, Екатерина Дашкова, Лео Делиб, Юрий Герман, Эндрю Уайет, Михаил Пришвин, Артуро Тосканини.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное