Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 января 2015, воскресенье

Выпуск за 3 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Какую зимнюю резину выбрать для автомобиля?

Многие считают, что выбор зимних покрышек состоит в том, чтобы определить, брать шипованную резину или «липучки» и кому отдать предпочтение – отечественному производителю или зарубежному. Рассмотрим эту задачу подробно.

Подкаст

Братья Гримм: как академические ученые превратились во всемирно известных сказочников?    06:35 мин.

4 января 1785 в небольшом немецком городке Ханау (Ганау) в семье скромного юриста Филиппа Вильгельма Гримма родился сын, названный Якобом. Через год, 24 февраля, появился на свет его младший брат Вильгельм. Братья Гримм были очень дружны, вместе...

Острова Андаманского моря: какие они? Симиланы

Не уверена, стоит ли туда ехать специально. Совсем не уверена. Красоты есть и невероятнее, животный мир - побогаче, и прочее. Но каждый национальный заповедник оригинален и по-своему интересен. Посмотрим на Симиланские острова.

Как древние греки отправили барана и козла в космос, а козлиную песнь превратили в трагедию?

Как известно, свои названия для созвездий греки обильно черпали из сокровищницы своих мифов. Одним из самых популярных древнегреческих мифов поныне остаётся история о походе аргонавтов во главе с Ясоном к берегам Колхиды (нынешней Западной Грузии). Ехали они не за шашлыком, а за ценным артефактом под названием «Золотое Руно».

Как выбрать горные лыжи?

Чувство полета человеку, которому природа не дала крыльев, испытать все-таки можно. Об этом, пожалуй, как никто другой знает горнолыжник. Слетев однажды с горы со скоростью ветра, люди безнадежно влюбляются в эту стихию. Но для того, чтобы в полной мере испытывать удовольствие от этого вида спорта, нужно придерживаться нескольких правил. Одно из них – правильная экипировка.

Как ловят налима по первому льду?

В январе главное блюдо финского стола – налимья уха. Но прежде чем её готовить, налима поймать не мешало бы. Как? Не такой простой вопрос, как может кому-то показаться. И сдается мне, что однозначный ответ на него навряд ли удастся найти. Сколько рыбаков, столько и ответов этих. У каждого, скорее всего, – свой. Есть такой, свой собственный, и у меня.

Алкоголь - яд, от которого мы не в силах избавиться?

Все спирты токсичны для нашего организма, тем не менее этанол – один из древнейших продуктов питания. Согласно «гипотезе пьяной обезьяны», наша тяга к алкоголю выросла из естественного стремления приматов питаться спелыми калорийными плодами. Всего лишь сто лет назад бренди и виски считались лекарственными средствами, а слабоалкогольный тоник доктора рекомендовали беременным женщинам и детям.

Что приготовить в Рождественский пост?


Пост — не повод отказываться от полезного сбалансированного питания. Мы подготовили для вас лучшие рецепты, просчитали их калорийность и приготовили каждое из рекомендуемых блюд. Супы и горячее, салаты и закуски, выпечка и, даже, витаминные коктейли — готовьте на здоровье!

Как сделать Шамбалу?

Популярность браслета Шамбала растет день ото дня: еще несколько месяцев назад украшение заполонило Европу, а сегодня девушек, чьи запястья украшены таким браслетом, можно встретить в любом уголке Земли.

Спасет ли бункер в ядерной войне?

Во все времена, начиная с древнейших, люди воевали. Сначала с дубинками в руках, далее – с мечами, с огнестрельным оружием, с техникой для убийства, а потом и с оружием массового поражения. Одновременно с развитием средств ведения войны шло строительство защитных сооружений. Но ученые считают, что в атомной войне «отсидеться» под землей не получится даже в самом совершенном бункере со всеми автономными системами.

Как собраться в путь?

Подготовка к поездке – это не только список необходимых вещей, но и намерение, настроение. Можно часами волноваться, делая всё правильно, но можно и отбросить сомнения, сделав как попало и всё-таки неплохо. Можно изнервничаться и измучить спутников негативом – или, наоборот, быть источником и примером радости и легкости. Можно съездить и забыть – или набраться опыта и впечатлений.

calendru Сегодня 4 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День банковских и финансовых работников в Беларуси и не только.
Именины:Анастасия, Дмитрий, Федор.
События: Русские войска освободили Софию от турецкого владычества и многие другие.
Родились: Исаак Ньютон, Луи Брайль, Зураб Церетели, Олег Романцев, Джулия Ормонд, Тигран Кеосаян, Джованни Перголези.
Ушли из жизни: Марина Раскова, Томас Элиот, Дональд Кэмпбелл, Владимир Шнейдеров, Габриэль Крамер, Альбер Камю, Эрвин Шредингер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное