Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ПРО РОЖДЕСТВО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 января 2016 , среда

Выпуск за 5 января 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что мы знаем про Рождество?

Шумный, красочный и весёлый Новый год и заимствованные из европейских стран традиции уже настолько прочно укоренились в нашем сознании, что мы потихоньку начинаем забывать о прекрасных, исконно национальных традициях Рождества. Да, в большинстве семей ещё готовят Святой ужин из 12 блюд и обязательно с кутьёй. Но многие обряды, имевшие символическое значение у предков, позабыты.

Подкаст

А девочкам можно первыми звонить мальчикам?    03:56 мин.

Каждый из нас воспитывался в укладе, определяющем наши половые роли. Как можно вести себя девочкам? Как можно вести себя мальчикам? Одним из и по сей день прочным постулатом является, например, такой: «Девочкам прямо проявлять инициативу в отношениях...

Кому нужно свободное от детей материнство?

«Ты можешь стоять дома у плиты, а можешь стать лидером!» – говорит с экрана бизнесвумен, жена известного фигуриста. А моя подруга-поэтесса ей с этой стороны экрана, не отрываясь от сковородки, отвечает: «Если женщины все сплошь будут лидерами, то мужчины станут... (дальше следует слово в рифму на букву «п»). И будут у нас женщины-лидеры и мужчины-п...».

Осторожно - еда! Что таится в привычных продуктах?

«Ты – это то, что ты ешь». Эта мудрая восточная поговорка в полной мере касается и наших детей. Только к ней я бы добавила: «...и то, что ты пьёшь». Давайте поговорим об этом!

Новогодний путеводитель

Как гадают на Рождество?

Рождество – один из любимых христианских праздников, который справляют в семьях многих стран, с разницей в датах и традициях. В России христианство пришло на смену язычеству, искореняя его суть и обычаи. Все знают, что до конца этого сделать не удалось, некоторые языческие ценности вплелись в новую веру и остались там на вполне законных основаниях.

Что такое банковская ликвидность и как ей управлять?

Ситуация с недостаточной ликвидностью сегодня является основной проблемой в банковском секторе. Что же такое ликвидность? Простыми словами – это возможность должника погасить свои финансовые обязательства. Это определение применимо как к крупным финансовым организациям, так и к простым гражданам.

Лубяные культуры. Что это и где они находят себе применение?

Лубяные культуры – растения, возделываемые для получения лубяного волокна. Именно так указано в Большой Советской энциклопедии. Поэтому прежде всего надо разобраться, что же такое лубяные волокна. Оказывается, в стеблях, а иногда и листьях некоторых растений содержатся чрезвычайно прочные волокна, из которых после соответствующей обработки получают нитки, веревки, канаты и прочие подобные изделия.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Осенний вернисаж. Часть 2. Как попасть в будущее?

За окном непогода. Свирепый ветер гонит тяжёлые тучи, терзает спящие деревья, горы снега преграждают путь транспорту. Лишь одинокие пешеходы пробираются сквозь снежные заносы.

Испытай себя

Знаете ли вы Карлсона?

Книжку Астрид Линдгрен читали? Мультфильм точно смотрели! Вот его и будем вспоминать.

calendru Сегодня 6 января 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Рождественский сочельник у восточных христиан и не только.
Именины:Артем, Евгения, Иннокентий, Клавдия, Николай, Сергей.
События: Александр I подписал манифест об окончании Отечественной войны и многие другие.
Родились: Митрополит Филарет, Генрих Шлиман, Александр Скрябин, Лариса Шепитько, Адриано Челентано, Жанна Д’Арк, Богдан Хмельницкий, Эрик Рассел, Николай Крючков, Валерий Лобановский, Сид Барретт, Энтони Мингелла.
Ушли из жизни: Грегор Мендель, Теодор Рузвельт, Владимир Вернадский, Рудольф Нуриев, Георгий Свиридов, Луи Брайль, Альвин Крэнцлайн, Александр Беляев, Виктор Флеминг, Борис Штоколов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное