Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

САМ СЕБЕ ПСИХОЛОГ. КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 января 2016 , пятница

Выпуск за 7 января 2016 Архив выпусков

Статья дня

Сам себе психолог. Как изменить свою жизнь к лучшему?

Два самых популярных запроса, с которыми приходят клиенты к психологу – это «измените для меня другого человека» и вопрос «что делать?». Как правило, в первом случае ожидают получить какой-то волшебный рецепт счастья (любовное зелье? Жидкая удача? Заклятие порабощения? Кольцо всевластия? Да, завалялась у меня тут парочка в библиотеке). Цель второго запроса – получить совет или какое-то «правильное» решение. Стоит ли говорить, что профессиональная психология далека и от магии, и от советов.

Подкаст

Какая нечисть досаждала славянам?    07:13 мин.

Нет-нет, да и появляются в печати сообщения об очередных проделках неизвестных сил. А между тем, все они уже давно известны в славянском мире. Обобщенно называемые нечистью, все разновидности имеют индивидуальные названия. Кое-кто даже утверждает, чт...

Почему високосный год принято считать плохим?

Високосный год почему-то принято считать плохим. Что это – доказанный факт, предположение или народное поверье, основанное на каких-то вполне заслуживающих внимания и даже доверия фактах? Многовековой опыт жизненных наблюдений предполагает ответить на вопрос положительно, хотя достоверных статистических данных на этот счёт не существует. Просто таковыми специально никто не занимался.

Как ворожили в Святки?

В языческой Руси славяне очень любили праздничные гулянья. С появлением христианской веры полностью языческие традиции не искоренились. Одни официально перешли в новую веру и прижились настолько, что многие даже не знают, откуда они берут свое начало. Другие, несмотря на все запреты духовных лиц, остались неофициально, но пользуются грандиозным успехом, особенно у детей и молодых людей. К таким относятся Святки.

Работа и заработок в Интернете. Реальность или пустая трата времени?

Любому пользователю Рунета приходят на почту письма или же он видит красочную рекламу буквально на каждом сайте примерно такого содержания: «Хотите зарабатывать миллион в год (десятки тысяч в день/тысячу за несколько минут)? Если да – присоединяйтесь к нам!» Заманчивая перспектива – сидеть дома с чашечкой кофе перед монитором, нажимать на кнопки и любоваться денежными поступлениями на кредитку.

Хиты 1960-х. Какова история песен «Wild Thing», «Love Is All Around» и «For What It’s Worth»?

Можно ли записать два хита за 20 минут? Почему группу THE TROGGS почитают и панки, и хиппи? Как советский ВИА превратил протестный хит BUFFALO SPRINGFIELD в «бразильскую народную песню» о любви? Обо всём этом – далее...

Как найти свою любовь? Подружки-завидушки и средства их выведения

Не волнуйся, милая, это я не о тебе. Я знаю, какая ты ранимая, чувствительная, смешливая и радуешься каждому дню. Вот только твоё окружение иногда огорчает тебя. Я не о твоём милом. Хоть он и является яблоком раздора между твоими якобы подругами. Подружки-завидушки – вот им имя. Можно выразиться грубее – просто засранки.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Зеленый. Белый. Голубой. Какого цвета надежда?

«Девочка, Девушка, Женщина…. Подожди, подожди меня хоть немного, не убегай, не растворяйся в липкой, бесконечной хмари, которую люди называют благоразумием, житейской мудростью, осторожностью. Нет-нет, что ты знаешь о жизни, ты – весна, Милая Маленькая Женщина с лукавым прищуром глаз?!

Испытай себя

Что вы знаете о спорте?

О спорт, ты – мир! В этом тесте мы проверим ваши познания в истории спорта. Вы узнаете некоторые удивительные факты из мира спорта и поражающие воображение результаты. По результатам теста вам будет присвоено звание: от юниора до чемпиона.

calendru Сегодня 8 января 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Собор Пресвятой Богородицы и не только.
Именины:Александр, Анфиса, Василий, Григорий, Давид, Дмитрий, Ефим, Иосиф, Исаакий, Константин, Леонид, Мария, Михаил, Николай.
События: В Москве был издан «Брюсов календарь» и многие другие.
Родились: Николай Панин-Коломенкин, Галина Уланова, Ярослав Смеляков, Ханае Мори, Элвис Пресли, Татьяна Егорова, Марина Неелова, Степан Шкурат, Бронислава Нижинская, Карл Роджерс.
Ушли из жизни: Марко Поло, Франсуа Миттеран, Елена Петушкова, Галилео Галилей, Николай Некрасов, Поль Верлен, Андрей Белый, Роже Дюкре, Николай Охлопков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное