Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ. А ВЫ ЛЮБИТЕ СКАЗКИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 апреля 2016 , суббота

Выпуск за 1 апреля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Всемирный день детской книги. А вы любите сказки?

Второго апреля отмечается Всемирный день детской книги. Этот день Международный совет по детской книге под эгидой ЮНЕСКО выбрал не случайно. Второго апреля родился великий сказочник всех времён и народов – Ганс Христиан Андерсен (1805–1875).

Подкаст

Кто и зачем изобрел виски?    07:05 мин.

Считается, что виски изобрели монахи. Это и неудивительно, ведь во времена темного Средневековья именно церковники были носителями просветительского интеллекта. А монастыри исполняли роль не только духовных ячеек, но и университетов, где проводились ...

Как найти своё дело? Три секрета успешного поиска

В чём секрет гениальности выдающихся людей? На этот вопрос до сих пор нет полного и однозначного ответа. Кто-то считает, что всё дело в генах и особой работе мозга, кто-то верит в божию искру, а кто-то просто сваливает всё на необъяснимое везение.

Как перепады температуры отражаются на здоровье?

Весна для многих любимое время года. Оживает природа, становится намного теплее, распускаются первые цветы… Однако для людей с хроническими заболеваниями это время может стать периодом испытаний. Как известно, весна приходит к нам постепенно. Еще сегодня ярко сияло солнышко, а уже завтра опять очередное похолодание и мороз. Иногда значительные перепады температуры бывают и в течение недели, и в течение дня. Как это отражается на самочувствии людей? И отражается ли?

Сколько денег вы тратите «на эмоциях»?

В нашем обществе нет культуры накопления денег и создания богатства. Именно поэтому – даже при резком увеличении своих доходов – человек по привычке (сам того не осознавая) тратит всё, что имеет. Большинство людей считает, что им не хватает денег. На самом деле, им не хватает банальной финансовой грамотности и чуточку здравого смысла.

Почему надо учиться думать по-разному?

Обычно каждый человек думает тем способом, которым он привык думать. И каждый человек считает свой привычный способ мышления единственно правильным. Он считает, что думать можно только так, как он уже думает, а любые другие мысли – неправильные. Но это совершенно не соответствует действительности. На самом деле, когда человек всё время думает одно и то же, это неизбежно приводит к проблемам. В этой статье я объясню вам почему.

Какой выбрать участок? Горький опыт начинающего огородника

Первый земельный участок в нашей семье был из серии «мечта альпиниста» и стоил по нынешним временам сущие копейки. На предприятиях в советское время такие участки распределялись по записи, о которой мы с женой узнали в последний момент. Выбора не оставалось, пришлось соглашаться на то, что было.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Испытай себя

Что вы знаете о Лондоне?

Лондон – столица туманного Альбиона… Это мы знаем со школьной скамьи. А что еще нам известно об этом красивейшем городе мира? Одна из деловых столиц мира, Лондон велик и многообразен. Город туманов, где красные двухэтажные автобусы и маленькие черные такси ездят по «неправильной» стороне дороги...

calendru Сегодня 2 апреля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день детской книги и не только.
Именины:Александра, Василий, Виктор, Виссарион, Герман, Иван, Клавдия, Максим, Мария, Мирон, Никита, Прасковья, Светлана, Севастьян, Сергей, Ульяна.
События: Петр I побывал на заседании английского парламента и многие другие.
Родились: Ганс Христиан Андерсен, Эмиль Золя, Роже Дюкре, Александр Вертинский, Олег Лундстрем, Вальтер Запашный, Николай Сванидзе, Карл Великий, Джакомо Казанова, Мариэтта Шагинян, Серж Лифарь.
Ушли из жизни: Фердинанд III, Надежда Дурова, Сэмюэл Морзе, Теодор Вильям Ричардс, Жорж Помпиду, Иоанн Павел II.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное