Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ИЗВЕСТНО ПРО ДОНОРСТВО КРОВИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 апреля 2016 , среда

Выпуск за 19 апреля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что известно про донорство крови?

Про донорство крови знает, наверно, каждый. Но большинство лишь слышали, что переливание крови необходимо в ряде случаев, смутно понимая, в каких именно и при каких условиях оно должно осуществляться. Весной отмечаются целых два дня Донора крови – Национальный День Донора в России (20 апреля) и Всемирный День Донора (14 июня).

Подкаст

Русские народные колыбельные: какие животные навещали малышей перед сном?    11:48 мин.

Испокон веку младенцев укладывали спать, баюкая. Пришло время, и колыбельными заинтересовались исследователи. С конца XIX века по настоящее время непритязательным, на первый взгляд, песенкам посвящены тысячи страниц статей, монографий, диссертаций с ...

Дружим с налоговой, или Как получить доступ в личный кабинет ФНС?

В этой статье хочу рассказать об удобствах работы с сайтом налоговой nalog.ru и о преимуществах и простоте работы с его онлайн-кабинетом для физических лиц.

Возможен ли рай для домохозяек?

Прогулявшись недавно по магазинам современной бытовой техники и познакомившись с предлагаемыми техническими новинками, я пришла к выводу, что (при наличии средств на покупки!) домохозяйки уже сейчас могут устроить себе Домашний Рай и вести домашнее хозяйство дистанционно – не поднимаясь с дивана или занимаясь любимым шопингом. Не верите? Тогда приглашаю вас на небольшую экскурсию в Рай для домохозяек!

Почему на постсоветском пространстве любят сладкие вина?

Во всём мире более всего потребители ценят вина с низким содержанием сахара – сухие, если речь идёт о тихих винах, в сегменте же игристых – как минимум брют, а то и вовсе лишённый сахара брют-зеро. И только на постсоветском пространстве, как нигде, жива любовь к сладким и полусладким винам.

Как прославилась скромная рыбка гуппи?

Начинающие любители аквариумных рыбок чаще всего заводят первыми рыбок гуппи, справедливо уповая на их неприхотливость. Мало кто из них при этом задумывается о том, как эти скромницы попали в аквариумистику, а тем более – в поле внимания человека вообще. Между тем их история заслуживает того, чтобы о ней напомнить.

Гармония в браке: чего мы хотим на самом деле?

Вопреки расхожему мифу, в здоровых отношениях обязательно присутствуют кризисы и конфликты. Время от времени (если люди живы, конечно) у каждого из партнёров возникает недовольство. Это естественные и нормальные эпизоды в жизни пары. Зрелые отношения отличаются тем, как эти периоды переживают и как пара с ними справляется.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Джонатан Сафран Фоер, «Жутко громко и запредельно близко». А у вас бывают «гири на сердце»?

Да, эта книга может выглядеть непоследовательной. Да, она может показаться откровенной. Да, не сразу становится очевидна связь героев между собой. Да, её стоит прочесть, невзирая на написанное выше. Почему?

Испытай себя

Какой вы горожанин?

Город – это единство непохожих, сказал Сократ. Одни заботятся о своем городе, украшают его, активно участвуют в его делах и являются подлинными хозяевами города, другие просто живут в своем мирке и дела города им совершенно по барабану (со своими бы разобраться). Третьи – всего лишь гости, случайно забредшие «на огонек», а есть и «дикие люди из дикого леса»... А кто же вы?

calendru Сегодня 20 апреля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Национальный день донора в России и не только.
Именины:Акулина, Аркадий, Георгий, Даниил, Евдокия, Петр.
События: В России взамен серебряных монет появляются медные деньги и многие другие.
Родились: Евгений Оболенский, Наполеон III, Адольф Гитлер, Александр Лебедь, Вячеслав Фетисов, Елена Вяльбе, Жан-Франсуа Рафаэлли, Мишель Лейрис, Павел Луспекаев, Эди Седжвик.
Ушли из жизни: Борис Розинг, Николай Симонов, Алексей Арбузов, Леонид Линник, Брэм Стокер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное