Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ? ПЯТЬ ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 апреля 2016 , четверг

Выпуск за 27 апреля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как стать счастливым? Пять полезных привычек

Ежедневные ритуалы, на выполнение которых мы тратим всего несколько минут, могут полностью изменить нашу жизнь. Книга «Одна привычка в неделю» содержит 52 полезных ритуала, которые можно применить сегодня, чтобы уже завтра наслаждаться приятными последствиями. Ниже представлено пять полезных привычек, которые сделают вас энергичным и полным жизни. Приступим?
Попрощайтесь с нерешительностью Наша нерешительность происходит от страхов,...

Подкаст

Кем был таинственный Парацельс?    09:23 мин.

24 сентября 1541 года в Зальцбурге на 48-м году жизни скончался один из самых известных и таинственных ученых XVI века, известный в научных и медицинских кругах под именем Парацельс. Похоронили его с подобающими почестями, так как определенный капита...

Какие обряды положено было проводить в Чистый четверг на Руси?

Древний и распространенный у многих народов обычай очищаться перед самыми значительными моментами в жизни нашёл своё отражение в традиционных действиях, совершаемых в Чистый (Великий) четверг.
Церковь вспоминает в этот день «Тайную вечерю», которую совершил накануне своего распятия Иисус Христос со своими учениками. В Евангелии от Иоанна рассказывается, как во время Вечери сам Господь совершил обряд омовения ног своих учеников. Смысл ...

Кто кого считает евреем?

В еврейском мире принято следующее определение еврейства: «Еврей – это человек иудейского вероисповедания». Всё! Коротко и ясно! Австрийский исследователь Библии Хаим Блох провозгласил когда-то: «Мы – раса по религии, а не по крови». Все царские правительства России также считали евреев «лицами иудейского исповедания». Российская империя не считала евреев расой и не признавала их классификацию «по крови».
И. Сталин в 1913 году также пр...

Какие «народные обычаи» приняты на Страстной неделе?

Совсем скоро наступит наступит главнейший из христианских праздников – Пасха. Наверное, из-за своей значимости, этот праздник и окружен изрядным числом суеверий, поверий и просто не совсем верных представлений.
Начать можно с самого названия. Хотя верны оба названия, всё же корректнее называть этот день Воскресением Христовым, собственно же Пасха – иудейский праздник. Иисус, согласно Писанию, действительно воскрес на иудейскую Пасху. ...

Какая трагедия произошла с миланской герцогиней в XV веке? Беатриче ди Тенда и её образ в искусстве

«Она была среднего роста, с красивым лицом, гладким и белым, обрамлённым иссиня-чёрными прямыми волосами, и в её внешнем облике, особенно во взгляде, высокомерном и ленивом, угадывалось, казалось, что-то кошачье». Такой предстала Беатриче сквозь призму фантазии писателя XX века Рафаэля Сабатини.
В романе «Белларион» она выступает как второстепенное действующее лицо, однако нарисована достаточно ярко. Показана она амбициозной, честолюб...

Какие сериалы смотреть с апреля? «Следователь Тихонов», «Мир дорам», «Всё кувырком»

Апрель продолжает свое сериальное шествие по телеэкранам, и сегодня мы предлагаем вам еще одну порцию обзоров апрельских теленовинок.
«Следователь Тихонов» (Россия) В апреле на канале «Россия 1» стартовал новый детективный сериал «Следователь Тихонов».
Фишка сериала. Первое, что следует знать о данном сериале – главную роль здесь исполнил Михаил Ефремов. Это многое говорит о сериале как для поклонников творчества актё...

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Испытай себя

Интернет-зависимость: это про вас?

«Пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом». (Цитата из Bash.Org.Ru) Этот небольшой тест выявит степень вашей зависимости от Интернета.

calendru Сегодня 28 апреля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день охраны труда и не только.
Именины:Александр, Анастасия, Андрей, Аристарх, Василиса, Виктор, Кондрат, Леонид, Лукьян, Севастьян, Трофим, Федор.
События: В Москве начала работать типография первопечатников Ивана Федорова и Петра Мстиславца и многие другие.
Родились: Джеймс Монро, Александр Остужев, Донатас Банионис, Юрий Волынцев, Саддам Хусейн, Терри Пратчетт, Пенелопа Крус, Владимир Каппель, Курт Гедель, Ирина Асмус.
Ушли из жизни: Михаил Кутузов, Климент Тимирязев, Олег Борисов, Бенито Муссолини, Клас Тунберг, Валентина Гризодубова, Овидий Горчаков, Александр Лебедь, Екатерина Максимова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное