Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПИРУВАТ. КАК УЛУЧШИТЬ РАБОТУ МОЗГА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 апреля 2016 , воскресенье

Выпуск за 9 апреля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Пируват. Как улучшить работу мозга?

Ухудшение памяти, снижение когнитивных способностей в старости и даже нейродегенеративные заболевания наука связывает с ухудшением энергоснабжения головного мозга. Работа финских исследователей показывает, что увеличить запасы энергии для мозга помогает пируват.

Подкаст

Кто кого бросил? Занимательная «жертвология»    05:18 мин.

Женщины обвиняют мужчин: они бросают семью, детей, уходят к молодым и красивым. Мужчины жалуются: девушкам нужны деньги и романтические «сопли», поэтому они уходят к богатым и романтичным спонсорам. Все рассказывают, что они – брошены. Разберёмся? ...

Какие носы запечатлены в пословицах и поговорках?

Народная мудрость потому таковой и зовётся, что отличается меткостью, краткостью и ёмкостью. И она всегда образна, чего бы ни касалась. А касается она всего на свете.

Первоцветы. Почему их запрещено собирать?

Едва успевает сойти снег, как на проталинах загораются первые яркие весенние краски. Белые, золотисто-жёлтые, розовые, фиолетовые, сиреневые цветы первыми встречают весну. За это их и прозвали первоцветами. Они появляются рано – в марте-апреле, даже когда ещё не до конца сошёл снег. Первоцветы – это обобщённое название для всех рано зацветающих растений, в том числе и кустарников.

Реклама в социальных сетях: как учесть интересы продавцов и пользователей?

Многим уже надоели постоянные ссылки, баннеры и приглашения в друзья от продавцов, фотографов и представителей других профессий, продающих свои услуги в социальных сетях. Безусловно, реклама – двигатель торговли, но тогда, когда ты заходишь в магазин или на сайт с конкретной целью, а не когда тебе её навязывают во время переписки или просмотра фотографий одноклассников.

Стрессоустойчивость. Как выдерживать собственные чувства?

Обычно мы говорим о стрессоустойчивости как о способности выдерживать влияние внешних факторов на жизнь человека. Что-то произошло, человек столкнулся с внешними обстоятельствами и «сумел их пережить». А вот о внутренней стрессоустойчивости – как способности осознавать, переживать и выдерживать свои чувства, говорится гораздо меньше.

Из первых уст

«Это было во вторник...» (С) Как проходят выборы в США?

Феерический карнавал президентских выборов в США вышел на финишную прямую выдвижения главных кандидатов в президенты от партии слона и осла. Живые спектакли дебатов обеих партий удерживали избирателей у экранов ТВ долгое время и будут удерживать до 7 ноября 2016 года.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Испытай себя

Вы гурман? Проверьте себя!

Настоящие гурманы – тонкие ценители кулинарии, те, кто разбирается в кухнях разных стран не только как потребители еды, но и как настоящие знатоки.
Для всех любителей и ценителей литературы и искусства, кулинарии и гастрономии этот тест. Картинки могут сбивать с толку!

calendru Сегодня 10 апреля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день движения сопротивления и не только.
Именины:Василий, Иван, Иларион, Илья, Николай, Степан.
События: В Англии вступил в силу закон об авторском праве и многие другие.
Родились: Джозеф Пулитцер, Виль Липатов, Белла Ахмадулина, Григорий Явлинский, Стивен Сигал, Бернардо Усай.
Ушли из жизни: Григорий XIII, Антонио Ринальди, Микалоюс Чюрленис, Нино Рота, Евгений Весник, Жозеф Луи Лагранж, Порфирий Иванов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное