Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГДЕ В РОССИИ СТОИТ ПАМЯТНИК КОЗЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 января 2015, пятница

Выпуск за 1 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Где в России стоит памятник козе?

По восточному календарю символ наступающего года – Деревянная Коза. Войдет она в свои права, согласно китайскому двенадцатилетнему циклу, 19 февраля 2015 года, а не в нашу новогоднюю ночь. Это домашнее животное вполне заслуживает памятник. Поставлен ли он где-либо на планете – не знаю. Но зато знаю, что есть памятник знаменитой донской пуховой козе.

Подкаст

Компьютерные игры – тяжелая ручная работа? О карпальном туннельном синдроме    04:04 мин.

Любое использование компьютера – это работа. Не важно, написание ли это глубокомысленных текстов, кодирование ли программы, или безумный оттяг в очередную «гейму». Во всех этих случаях взаимодействие с компьютером является примерно одинаковым, как и...

Отключит ли Америка Россию от мирового Интернета?

Еще недавно этот вопрос мог показаться глупой шуткой юмористов. Ситуация резко изменилась после того, как президент США Барак Обама подписал свое распоряжение по расширению санкций. Он потребовал от американских IT-сфер прекратить обслуживание Республики Крым, находящейся теперь в составе Российской Федерации. Но так ли страшен черт, как нам его «малюют» некоторые русскоязычные прозападные средства массовой информации, нагнетая психоз?

Как овцы съели людей, а козы - Грецию?

В новозеландском ужастике 2006 года «Black Sheep» кроткие овцы в результате генетических экспериментов превращаются в кровожадных убийц. Но в истории Англии действительно был случай, когда «овцы съели людей». Съели они их, конечно, в переносном смысле. Только вот люди умирали по-настоящему...

Спортивные игры. Что такое лесной гольф?

Среди необычных для нас видов спорта, популярных столь широко, что в последнее время по ним стали проводить чемпионаты мира (футбол с мячом увеличенного размера, футбол в болотной грязи, метание мобильных телефонов и других), особое место занимает игра в гольф в лесу. Что же она собой представляет и какая подготовка нужна для участников игры?

Чем занять ребёнка? Устроить шоу мыльных пузырей

Кто бы мог подумать, что мыльные пузыри известны с древних времен! Мало того, это было развлечением не только для детей, но и для взрослых. При проведении археологических работ в Помпеях были найдены фрески, датированные 1 веком до нашей эры, и каково же было удивление ученых, которые обнаружили на них людей, выдувающих мыльные пузыри.

Как расшифровывать древнеримские имена?

Читая книги по истории Древнего Рима, мы пробегаем глазами имена знаменитых поэтов, ораторов, полководцев, не задумываясь о том, какое значение эти имена имеют. Между тем римские имена довольно просто поддаются расшифровке.

Что приготовить в Рождественский пост?


Пост — не повод отказываться от полезного сбалансированного питания. Мы подготовили для вас лучшие рецепты, просчитали их калорийность и приготовили каждое из рекомендуемых блюд. Супы и горячее, салаты и закуски, выпечка и, даже, витаминные коктейли — готовьте на здоровье!

Исторический сериал «Екатерина»: насколько исторический?

Как известно, человек современный скучные ученые труды читать не склонен. То ли дело художественная литература, а ещё лучше кино – намного ж занимательней! Если же они ещё и несут некое подобие информации, это вдвойне круто, потому как мы ж не просто развлеклись, а ещё и каких-то знаний почерпнули! И это, вообще-то, беда. Но увы, именно таким путем обычно формируются представления о нашей истории. А сейчас в Сети активно обсуждают наш новый исторический сериал «Екатерина». Может, и нам попробовать?

Как бороться за общечеловеческие ценности, не получая клейма ретрограда?

Многие граждане защищают природу или отстаивают традиционные нравственные ценности, формулируя свои лозунги таким образом, что их противникам очень легко обвинить их в реакционности и представить дело так, будто какие-то сумасшедшие встали на пути общественного прогресса и тянут общество вспять. Но борьба за сохранение родной природы и традиционных нравственных ценностей – это борьба за так называемые права третьего поколения, а не за возврат к старому!

АК против А545. Будет ли новый российский общевойсковой автомат не автоматом Калашникова?

Современный автомат должен быть лёгким, удобным, точным, надёжным, недорогим и технологичным. Возможно ли совместить эти противоречивые требования в одном оружии? Сейчас эти противоречия пытаются сгладить два российских оружейных концерна...

calendru Сегодня 2 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святого Бертольда в Швейцарии и не только.
Именины:Антон, Даниил, Иван, Игнатий.
События: Богдан Хмельницкий был триумфально встречен в Киеве как освободитель Украины и многие другие.
Родились: Франц Лефорт, Милий Балакирев, Айзек Азимов, Юрий Григорович, Александр Тихонов, Вероника Долина, Василий Перов, Степан Халтурин, Ренато Гуттузо.
Ушли из жизни: Тит Ливий, Иоганн Каспар Лафатер, Борис Башилов, Илья Мазурук, Гавриил Шульц.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное