Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - очумельцы


Оч.умелые ручки Оч.умелые ручки

   14 июня 2011
  Катапульта из палочек от эскимо

Катапульта из палочек от эскимо

В этом выпуске мы расскажем вам, как сделать небольшую катапульту из палочек от эскимо. Подойдут и обычные палочки для мороженого. Построенную катапульту можно будет использовать во многих играх. Ее можно использовать в детских военных играх при штурме крепости, замков. Другой вариант применения катапульты - это стрельба по мишеням или на дальность полета снаряда.

читать дальше



  Мишка на качелях

Внешне эта игрушка напоминает настоящие качели, на которых вам, конечно, приходилось забавляться в парке отдыха или во дворе дома. Но если на настоящих качелях приходится раскачиваться самим, периодически “толкая” доску, прикрепленную канатами к перекладине, в игрушке эту работу выполняет … электрический ток.

читать дальше



  Тир для мушкетеров

Помните, как лихо сражались д’Артаньян и его друзья-мушкетеры, точными уколами шпаги поражая своих противников? Вы тоже можете по состязаться в искусстве владения шпагой, если соберете эту игрушку. Правда, настоящей шпаги в ней нет, она заменена металлическим стержнем. Держать же “шпагу” придется рукой, как настоящие мушкетеры держали настоящую шпагу. В качестве же “противника” используется мишень, в “яблочко” которой нужно попасть шпагой. Но сделать это не так просто — шпага норовит отклониться от центра и попасть в одно из крайних колец мишени.

читать дальше


В избранное