Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Очумелые ручки


Оч.умелые ручки Оч.умелые ручки

   29 июня 2011
  Разделочные доски

Разделочные доски

Для изготовления доски в первую очередь нужно придумать форму, оригинальную и удобную в эксплуатации. Изготовление шаблона из картона. Разметка доски на заготовку. Материал для разделочной доски: многослойная фанера от 7-10 мм, доска лиственных пород (береза, липа, клеп, бук).

читать дальше



  Шуба для дома

Существует ряд способов выполнения «шубы», однако работа эта кропотливая, требующая определенной сноровки и опыта. Хочу предложить нетрудное в изготовлении приспособление, которое значительно повышает производительность труда и позволяет выполнить декоративное оформление даже тем, кто не имеет профессиональных навыков.



  Инвентарь для огорода

Садоводством и огородничеством занялся всерьез лет 6 назад. Естественно, понадобился соответствующий инвентарь. Привлекла такая идея: возможность применения отрезка водогазопроводной трубы с муфтой для крепления полотна (штыка) лопаты-мотыги к черенку. Не устраивали лишь сложность выполнения и сниженная, судя по принятым за основу размерам, надежность крепежного пальца да привязка к чехословацкому сортаменту используемых деталей заводского изготовления.



  Облегченные грабли

Крайне необходимы в хозяйстве и грабли. За многие века своего существования их конструкция претерпела мало изменений. И современные грабли по сути своей — та же (по В. Далю) «ручная борона, состоит из хребта, бруска в аршин, со сквозными дырьями, до 12-ти, в которые вколочены зубья, колышки с палец, и грабловища сродни палки в рост человека, воткнутой посредине хребта».



  Запасаем воду

Любой садовый или приусадебный участок, как правило, дает отдачу и радует хозяина при достаточном количестве... воды. Если поблизости есть природный источник или центральное водоснабжение, то проблема полива упрощается, но в большинстве случаев даже на источник надеяться нельзя. В жаркое лето, когда дожди идут редко, резко увеличивается потребление воды, и колодцы и скважины уже не справляются с возросшей нагрузкой. В таких случаях возникает необходимость иметь на участке запас воды. И вот здесь встает вопрос: в чем ее хранить?



  Декоративная вешалка «Щука»

Подбор длинной сосновой доски:
а) отпилить по длине;
б) снять кору, застрогать лицевую сторону;
в) зачистить шкуркой.



  Хозблок - раскладушка

Прежде чем приступать к строительству хозблока, необходимо выбрать, к какой из стен дома его лучше пристраивать. Предпочтение следует отдавать глухой (без окон) стене, расположенной на северной, северозападной или северо-восточной стороне дома. В выбранном месте к стене дома крепятся два вертикальных бруса сечением 100х 100 мм, к которым прибиваются стенки несущего каркаса. Они служат основой для всех остальных подвижных элементов, которые собираются отдельно.


В избранное