Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Страна развлечений


Страна развлечений Страна развлечений

   15 июня 2011
  Авиамоделистам в помощь

Авиамоделистам в помощь

Авиационный моделизм — одно из самых любимых технических занятий школьников. Постройка и запуск летающих моделей, игры и соревнования с ними не только увлекательны, но и полезны.
Модели, даже самые простые, летают по тем же физическим законам, что и большие летательные аппараты, которые они копируют, А это значит, что с самых первых дней работы над летающими моделями ребята овладевают наукой о полете, знакомятся с конструкциями летательных аппаратов, с их применением. Кроме того, в авиамодельных кружках ребята узнают много интересного о возникновении и развитии свиации, воздухоплавания, космонавтики, о жизни и деятельности выдающихся ученых, авиационных конструкторов, летчиков.
Наша задача, научить научить младших школьников строить летающие модели.

читать дальше



  Робот из зубной щетки

Робот из зубной щетки

Вот такого необычного и очень шустрого жучка вы можете сделать себе из зубной щетки, моторчика от телефонного вибратора и несколько батареек от часов или компьютера. Моторчик можно использовать любой, в том числе от старого пейджера, микроавтомобиля или детского электропоезда.

читать дальше



  Тренировки – круглый год

Тренировки – круглый год

Осенью большинство любителей большого тенниса откладывают свои ракетки до весны, когда вновь откроются корты и спортивные площадки. Но оказывается, что даже непрофессионалу тренироваться можно круглый год, если собрать тренажер, сконструированный инженером В. Цыгановым из Москвы.

читать дальше



  Кресло-качели

Кресло-качели

Наверное, нет такого человека, который не любил бы качели. Однако, если для детских вполне хватает веревки да куска доски, то для солидных людей качели нужны поосновательнее. Предлагаем вашему вниманию оригинальные кресло-качели. Оборудованные мягкой подушкой, они вряд ли оставят кого-нибудь равнодушным. Даже самые почтенные члены семейства с удовольствием будут пользоваться ими.

читать дальше



  Прищепка

Прищепка

Не правда ли, забавно смотрится мордашка собаки, что «вцепилась» в полотенце? Такая прищепка не только удобна, она еще и украсит вашу ванну или кухню. И любая хозяйка оценит ее по достоинству.

читать дальше


В избранное