Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Музей на столе


Музей на столе Музей на столе

   22 июня 2011
  Галеон «Альбатрос»

Галеон Альбатрос

Так величали галеон «Альбатрос»— корабль британского адмиралтейства, обладавший мощным парусным и пушечным вооружением. К XVI веку расширились торговые связи Европы, удлинились морские пути. Они теперь пролегли к далеким берегам Америки. А это потребовало совершенствования корабельной техники. Перенимая лучшее друг у друга, европейские кораблестроители справились с задачей — построили надежные, обладавшие отличными мореходными качествами корабли. Самыми распространенными в то время были каравеллы, каракки и галеоны.

читать дальше



  Автобус «Икарус-255»

Красивые, комфортабельные автобусы марки «Икарус» известны всему миру. Выпускают их в Венгрии. Есть несколько модификаций таких автобусов. Одни предназначены для перевозки туристов и авиапассажиров («Икарус-250» и «Икарус-255»). Они более просторны, удобны для дальних поездок. Другие предназначены для рейсовых маршрутов городского транспорта («Икарус-260» и «Икарус-280») и поэтому более вместительны.



  Модель самолета И-180-2

КБ авиаконструктора Н. Поликарпова выпустило немало крылатых машин. Среди них такие известные, как двухместный биплан По-2 (У-2), в просторечии называемый «кукурузником», истребитель И-153 «Чайка», легендарный «ястребок» И-16, смело вступавший в бой с немецкими «мессерами» в небе Испании.


В избранное