Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты от MyJane

  Все выпуски  

Поварешка - вкусные рецепты на каждый день - 16/2004


Информационный Канал Subscribe.Ru

 поварёшка                 выпуск 16/2004 

Сегодня в выпуске: Салат из крабовых палочек

Упаковка крабовых палочек, банка хорошей консервированной кукурузы, 4 яйца, сваренных вкрутую, 100 гр сыра твердых сортов, 1-2 огурца свежего или не сильно соленого, зеленый лук.

Все режется как обычно, огурцы мелко, сыр на терке, перемешиваем, добавляем майонез и сметану и солим по вкусу. Качество проверено на привередливых американцах! Приятного аппетита.

Рецепт прислала Вера А.


Торт из крекеров

Пачка-полторы крекеров (нежных), 350 гр. сметаны, 1/2 стакана сахара, 3-4 банана, орехи (лучше грецкие).

Взбиваем сметану с сахаром, выкладываем слоями на блюдо, первый слой - крекеры, поливаем сметаной, на сметану кладем тонко порезанные кружочками бананы, чтоб закрыть все крекеры, орехи (расмельченные), опять крекеры, сметана, бананы с орехами и т.д., насколько хватит терпения и крекеров со сметаной.

Дать настояться ночь в холодильнике, на следующий день получается очень вкусный тортик, причем, без лишних затрат.

Рецепт прислала Юлия Борисовна.


Торт или пирог творожный, вариация на тему чизкейка

Основа: 250 г рассыпчатого печенья, 1/3 пачки(250г) сливочного масла.

Крем: 3 яйца, 1 чашка(200 мл) сахарного песка, 7 баночек творожка "Тема" 5%(по 100 г в баночке)(или гладкий несладкий творог), 200 г сливок 33%, 250 мл молока, 2 пакетика ванильного пудинга (40 г в пакете), 50 г растительного масла,

Посыпка: 0,5 стол.ложки какао, 30 г сливочного масла, 30 г сахара, 50 г муки.

Духовку разогреть до 180 по Цельсию.

Приготовим основу: в блендере смолоть печенье, растопить сливочное масло. Масло и крошку размешать руками. Взять разъемную форму (диаметром 26 см) и не смазывая ее, руками выложить получившееся тесто на дно и сделать не высокий бортик (чтоб начинка не потекла через стык формы).

Крем: все ингредиенты крема смешать миксером в однородную жидкую массу. Вылить крем в форму.

Ставим в разогретую духовку. Я в самый низ поставила противень с водой. Над противнем решетку, а уж не решетку форму с тортом. Выпекаем ровно час, в духовку лучше не лазить(может опасть и потрескаться).

Пока печется торт, сделаем засыпку. Все компоненты вилкой перемешать. Масло я брала размягченное. Сначала у меня какая-то паста получилась(видимо муки мало положила, или переложила масла?), добавила муки и тщательно все перемешала. Получилась очень мелкая крошка.

После того как торт час выпекался, осторожно открываем дверцу духовки, выдвигаем форму и засыпаем крошку-посыпку на поверхность торта.

Выпекаем еще 15 минут. Потом накрываем фольгой, чтоб не пригорела верхушка и держим в духовке при той же температуре 180 еще 30 мин.

Все. Духовку выключить, дверцу открыть. Пусть остывает с полчасика в духовке. Потом вынимаем из духовки и даем остыть в форме окончательно.

Сверху торт, перед подачей, посыпаем сахарной пудрой.

Это написано длинно, трудозатраты незначительные. Торт получается нежнейший.

Рецепт прислала Т.Игнатова.

Очень хочеться приготовить на Новый Год индейку. Подскажите какие-нибудь интересные рецепты.

Индейка

Среднюю индейку посолить, поперчить, можно обсыпать различными специями, на свой вкус.

Внутрь поместить разрезанные пополам яблоки, можно добавить и апельсины. Поместить индейку в бумажный пакет и запекать в духовке 2-2,5 часа. После готовности пакет осторожно разорвать, соус слить в посуду, индейку разрезать и подать с соусом и яблоками.

Рецепт прислал Rahim.

Поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд из курицы, которые можно приготовить не в духовке (например, тушеная в соусе или жареная). Много работаю, нет времени на готовку, а кушать-то хочется. :) Спасибо. Настя.
Делюсь … рецепт первоначально взят из журнала, но уже опробован не один раз, вкуснота получается обалденная! Светлана.

Куриные грудки "Новый орлеан"

Мелко нашинковать очищенную луко­вицу, 2 зубчика чеснока и перчик Чили (или просто молотый красный острый перец по вкусу) и залить их 200 мл оливкового масла, 3 ст. л. белого винного уксуса и соком лимона.

Все перемешать, добавить в смесь пару капель соуса "Табаско" (можно обойтись и без него), соль-перец по вкусу и 2 ст. л. из­мельченных листиков петрушки. 4 куриные грудки (лучше бы, конечно, филе) поместить в стеклянную посуду, залить их маринадом и поставить форму в холодильник на сутки. Маринованные грудки запечь в гpиле или обжарить на сковороде в масле в течение 15 минут.

Мне кажется, такой рецепт очень удобен для тех, кто торопится, приготовил заранее (с вечера) грудки в маринаде, а на следующий день пришёл и быстро их приготовил, можно даже и в духовке, по времени будет тоже самое, что и на сковороде жарить, а получается вкусно. Приятного аппетита!

Рецепт прислала Светлана.

Подскажите, пожалуйста, как замариновать морскую капусту, чтобы она получилась такой, как ее продают в супермаркетах? Лариса.

Салат из морской капусты

Свежемороженую морскую капусту не размораживая бросить в соленую, кипящую воду. Если начать промывать в холодном виде, то выделяется очень много слизи, что затруднит промывание. Варить 30 минут, хорошо промыть, для удаления камней и песка. Добавить по вкусу сахар, соль и уксус (хорошо бы добавить глутамат натрия - "адиномоду"). В растительном масле слегка припустить лук, нарезанный кольцами или полукольцами.Добавить в морскую капусту. Посыпать черным перцем. Получится почти как в супермаркете. Если добавить нарезанные кружочками оливки и кальмары выйдет изумительный, экзотический, морской салат.

Для того, что бы морская капуста получилась как в консервной банке, ее надо довольно долго (не менее часа) тушить с маслом, уксусом, солью, луком и специями в скороварке под давлением, получится идентично консервам "Салат дальневосточный".

Рецепт прислал Игорь (г.Ижевск).

Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления молочного поросёнка в духовке. Заранее спасибо. Алёна.

Жареный поросенок

У обработанного поросёнка разрезать грудинку, надрубить тазовую кость и межлопаточную часть позвоночника с внутренней стороны - для того, чтобы равномерно прожарилась тушка.

Тушку поросёнка развернуть, сделать с внутренней стороны распорки. Посолить внутри, а кожу натереть солью, смазать сметаной и полить жиром. Подготовленного поросёнка положить на смазанную жиром сковороду или противень кожей вверх. Поставить в духовку и жарить при температуре 200-250 градусов С, переодически поливая жиром. Когда верхняя часть (кожа) хорошо зарумянится, температуру снизить до 170-180 градусов С и жарить до готовности. Готовность определяется также, как и при жарке крупных кусков мяса.

Готового поросёнка разрубить на порционные куски. Для этого у поросёнка отрубить сначала голову. Потом разделить его на две половины по позвоночнику, каждую половину тушки разрубить вдоль рёбер на порционные куски, положить их на овальное блюдо и придать поросёнку первоначальный вид. К составленной из кусков тушке приставить голову.

Рецепт прислала Людмила - ludmila97@mail.ru

Хотелось бы узнать рецепты приготовления салатов, не особо затейливых, но оригинальных, а то традиционный оливье и салат из крабов уже надоели. Спасибо. Екатерина.

Салат из кальмаров

2 баночки (или сколько захотите) кальмаров, сыр (немного меньше чем кальмаров), соус тар-тар (с ним получается лучше всего, я брала "ХАН", а вот "Пикадор" мне не понравился, но это на любителя).

Режем кальмары соломкой, сыр трем на крупной терке, заправляем соусом, перемешиваем. Очень просто и вкусно. Наверное кальмары можно взять свежие и сварить, но мне больше нравится с баночными, получается более ароматно, хотя конечно намного дороже.

Рецепт прислала Надежда.

Я бы хотела узнать о способах соления сала. Моя знакомая солила сало, вымачивая его в отваре из луковой шелухи - было вкусно, но рецепт, к сожалению, уехал вместе с моей знакомой... Может, кто-то еще солит так же? Заранее спасибо. Люба.

Соленое сало

Кусок сало должен быть большой (примерно с ладонь) и потолще и можно с прожилками мяса.

Вскипятить 1,5-2 л воды со стаканом соли и луковой шелухой. В кипящую воду опустить сало, сразу снять кастрюлю с огня и оставить на 12-24 часа. Желательно положить какой-нибудь гнет, чтобы все сало было в рассоле. Потом сало достать, обсушить салфеткой, можно натереть специями или чесноком по вкусу.

Рецепт прислала Ирина (г.Котлас).

Подскажите рецепт теста для чебуреков, чтобы было мягкое в поедании и не сложное в работе, а то у меня дубовое получается (использую пельменное). Ксения.

Быстрое тесто для чебуреков

Возьмите 10 столовых ложек муки с горкой и 3 столовые ложки растительного масла. Посолите (примерно не более 0,5ч.л.соли) и залейте стаканом крутого кипятка. Быстро замесите, разминать на кружочки можно прямо руками на столе.

Рецепт прислала Ирина (г.Котлас).


Тесто на чебуреки

В 0,5 л. горячей воды размешать столовую ложку свиного жира. Добавив муки, замесить тесто. Количество муки определяется во время замеса теста. Чебуреки жарить в большом количестве подсолнечного масла.

Рецепт прислала Елена.

У нас по всему городу продают шаурму, готовят ее тут же, на месте. От запаха можно потерять сознание! Кто знает состав применяемых для шаурмы специй - предайте огласке! Заранее благодарна. Nezabudka.

Шаурма

Я готовлю шаурму из куриного филе грудки (с мясом она мне кажется тяжеловатой). ПРи обжарке курицы добавляем кари, хмели-сунели, аджика (сухая такая приправа, в пакетиках продается).

В соус: красный перец, петрушка, две ложки лимонного сока (на любителя можно еще черного перца добавить). Соус готовят так: 2 яйца, 400 г растительного масла (лучше оливкового), 2-3 раздавленные дольки чеснока (можно натереть на терке), укроп - все взбивается в миксере.

Лаваш: 500 г муки, 1\3 чайной ложки соли, вода. Замесить, тонко раскатать, запечь. Но проще купить. :-)

Я складываю в таком порядке: лаваш мажу соусом (от души), курица, лук (маринованный пару часов в 1 ст. л. яблочного уксуса на 100 г воды), свежие огурцы, соус, свежие помидоры. Главное в соусе не переборщить с лимоном, иначе будет кисло, а без лимона совсем - неинтересно.

Если с мясом, то его лучше сначала отбить и замариновать (так оно мягче и нежнее). Маринад - корица, кардамон, гвоздика, острый затар, кориандр, кумин (зира), черный перец, винный уксус (или гранатовый сок), оливковое масло, петрушка (зелень).

Рецепт предоставлен Allie.

  поиск рецептов и советов
Однажды, на одном не очень веселом мероприятии я отведала потрясающих блинов. Потом мне сказали, что они на пшенном кулише. Если вы поняли о чем идет речь, поделитесь, пожалуйста рецептом! Заранее благодарю. Вера А.
Подскажите как приготовить коликукко (финский пирог с рыбой)? Евгений Романов.
Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления кукси. Заранее спасибо. Оля.
Угостили меня вчера вот такой вкусняшкой - салат из свежих огурцов. Вроде бы обычный, все как всегда - огурчики, лучок, чесночок, зелень Салат консервированный, но по вкусу абсолютно натуральный! Единственное, что удалось выпытать у хозяйки блюда это то, что заготовка сделана без стерилизации! Может, кто-нибудь знает, как это делается? Татьяна.

Присылайте на pov@slastenka.ru свои рецепты, советы, вопросы и комментарии.

E-mail адреса подписчиков, пишущих в рассылку, сохраняются в тайне. Если хотите, чтобы адрес был опубликован - укажите об этом в письме.

Не стоит присылать рецепты с других сайтов, особенно с тех, которые запрещают перепечатку материалов. Присылайте свои рецепты, из тетрадок и записных книжек, любимые и опробованные.

 Максим Урбанович       pov@slastenka.ru         г.Минск 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.appetit
Отписаться

В избранное