Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пасха в разных странах мира. Часть 1

Этот чудесный Праздник Праздников – Светлое Воскресение Христово - отмечают верующие христиане всего мира. И везде празднование имеет свои устоявшиеся обычаи и традиции, ряд из которых мы и рассмотрим сегодня с вами. Но некоторые пасхальные традиции, символы и атрибутика остаются неизменными повсеместно.

 

Звёздная неделя: "Блюда из птицы. Рецепты от Мама М.и А."

Куриный террин с вялеными томатами по-средиземноморски

Куриный террин с вялеными томатами по-средиземноморски
опубликовал
Мама М.и А.
написать сообщение Мама М.и А.
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 44670 баллов
Отзывы:  +125  0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Предназначение:
На ужин: На горячее / На закуску
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На закуску / На второе
Звёздные рецепты
Кухни: Французская
Время приготовления: 80 минут
Количество порций: 4
Описание: Этот террин приготовлен в средиземноморском стиле – с добавлением сушеных помидоров в оливковом масле и базилика. Можно есть как холодную закуску и как добавку к запеченному картофелю и салату. Холодным вариант подавать с соусом на основе сметаны, хрена, чеснока.
Ингредиенты для "Куриный террин с вялеными томатами по-средиземноморски"
Рецепт "Куриный террин с вялеными томатами по-средиземноморски"
Куриный террин с вялеными томатами по-средиземноморски ингредиенты Сварить курицу с добавлением соли, перца, лаврового листа.
Приготовленное мясо разобрать с костей и смолоть. Около 600 граммов вареного мяса я получила из 1.5 кг бедер.
В фарш добавить нарезанный базилик, нарезанные помидоры мелкими кубиками, яйца взболтать и отлить для смазки верха треть, остальное влить в фарш, растопленное сливочное масло, панировочные сухари и специи. Все тщательно перемешать.
Кексовую форму проложить бумагой или фольгой ( форма 9x20 см), смазать дно и стенки маслом. Положить массу в подготовленную форму, прижать, смазать верх отложенной яичной  смесью.

Куриный террин с вялеными томатами по-средиземноморски Поставить в духовку, разогретую до 190 градусов и выпекать около 50 мин (до запекания верха).

 

Bocconotti / Бокконотти (
Описание: Бокконотти - Вocconotti, название традиционных и известных по всей Италии пирожных из песочного теста с начинкой. Их готовят в Апулье и на Калабрии, в Абруццо, Кампании и Лукании.
И в каждом регионе это дольче приобретает некоторый местный колорит, слегка меняет форму и варианты начинки. Это может быть заварной и шоколадный крем, мармелад, миндальная начинка. Но при всeм при этом остается легко узнаваемым и очень вкусным.

 

Panforte di Siena - Панфорте
Описание: Панфорте - традиционная итальянская сладость, которая готовится из большого количества орехов и сухофруктов.
Считается, что этот десерт возник в тосканском городе Сиена в 13 веке. Буквально слово panforte значит "крепкий хлеб", имеется в виду крепкий от большого количества добавляемых в него специй. Также раньше его называли panpepato, что значит "перченый хлеб", потому что в него добавлялось много перца. Документы, датируемые 1205 г, говорят о том, что таким хлебом платили церковную десятину местным монастырям.
Сейчас же панфорте - один из наиболее популярных итальянских десертов. Подается после еды с кофе или десертным вином. По вкусу напоминает мягкий грильяж.

 

Пасхальные шоколадные яйца с
Описание: Приближается большой и светлый праздник Пасха! Главным угощением стола в этот день является кулич и крашеные яйца. Попробуйте предложить своим гостям на десерт тоже яйца, но не простые, а шоколадные яйца с начинкой "Тирамису". Это не классический рецепт "Тирамису", а один из вариантов его приготовления и подачи!
Рецепты: Десерты

 

Торт Святого Михаила -
Описание: Такую выпечку делают в городе Bagnacavallo (провинция Равенна) 29 сентября - во время праздника Святого Михаила, который является покровителем этого города!

 


В избранное