Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Оливковое масло – «жидкое золото»

Оливковое масло относится к числу тех продуктов, которые обладают универсальными полезными свойствами. Это растительное масло – исключительно полезный для здоровья продукт, поэтому его рекомендуется широко использовать в кулинарии. А еще оливковое масло – это незаменимый ингредиент домашних рецептов красоты – и дешево, и доступно, и эффект потрясающий! Подробнее о чудесных свойствах оливкового масла

 

Звёздная неделя: "Блюда из птицы. Рецепты от Мама М.и А."

Стирфрай из курицы, овощей и грибов

Стирфрай из курицы, овощей и грибов
опубликовал
Мама М.и А.
написать сообщение Мама М.и А.
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 43719 баллов
Отзывы:  +127  0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Предназначение:
На ужин: На горячее
Неожиданные гости: На горячее
На обед: На второе
Специальное питание: Для диеты
На завтрак: Сытный завтрак / Быстрый завтрак
Звёздные рецепты
Кухни: Китайская
Описание: Stir fry — один из главных кулинарных приемов в китайской кухне. Это значит, что продукты нарезаются небольшими кусочками «на один укус» и быстро обжариваются в воке при постоянном помешивании. В овощах таким образом сохраняется вкус, хруст и витамины, а в мясе — ещe и сок. И вряд ли вы найдете способ пожарить курицу быстрее.
Ингредиенты для "Стирфрай из курицы, овощей и грибов"
Рецепт "Стирфрай из курицы, овощей и грибов"

Все продукты должны быть нарезаны до начала процесса, также все жидкости и специи должны быть отвешаны, так как счет идет на минуты.

Нарежьте филе полосками длиной 5 см и шириной 3 см. Положите в миску, полейте соевым соусом, перемешайте, накройте и оставьте мариноваться, пока вы режете овощи.

Луковицу нарежьте тонкими перьями, морковь — тонкими брусочками, сладкий перец (очищенный от семян) — небольшими кубиками, шампиньоны — ломтиками. Чеснок измельчите.

В воке или глубокой сковороде с толстым дном разогрейте масло. На сильном огне небольшими порциями обжарьте кусочки курицы до румяной корочки (соевый соус сохраните), примерно по 2 минуты каждую порцию. Готовые кусочки курицы кладите на бумажные полотенца, чтобы стекло масло.

В вок, где жарилась курица, положите лук и перец (также китайскую смесь из пакета), жарьте, помешивая, на сильном огне 3 минуты. Добавьте морковь и грибы, готовьте ещe 2 –3 минуты. Не переставая помешивать, верните кусочки курицы в вок, добавьте чеснок. Влейте мед, вино и бульон. Готовьте 2 минуты.

Смешайте крахмал с соевым соусом, в котором мариновалась курица. Влейте в вок, готовьте на сильном огне, помешивая, до загустения соуса, примерно 2 минуты. Подавайте с рисом или лапшой.

Курица в кока-коле с карамелизованным луком по-шанхайски
Описание: Немного "вредностей", но вкусностей из курицы
Вкус получается сладковатым, с восточным уклоном.
Блюдо из неокитайской кухни.

 

Дрожжевая булка
Описание: Этот рецепт больше подойдет тем, кто не дружит с дрожжевым тестом. Может, кому-нибудь пригодится перед Пасхой. Оно похоже на хрущевское, но сам процесс изготовления булки другой. А рецепт мне когда-то дала тетя моего мужа, которой я пожаловалась, что никак не получается дрожжевое тесто. Поэтому осмелюсь назвать эту булку в ее честь.

 

Каравайцы
Описание: Для меня это блины, блины из моего детства. Папа всегда привозил их в качестве гостинца с родины – Рязанской области. Он же мне и рассказал, как их готовить, и подчеркнул, что это… не блины!, а каравайцы!

 

Пирог
Описание: Девочки, предлагаю вам вот такой вкусный десерт!!! Название я сама придумала, так как оно очень подходящее - это настоящий концерт для желудка и вкуса! Тесто очень покладистое, лeгкое, не липнет, поднимается быстро. Начинка - то, что надо, лично я добавлю больше начинки в следующий раз, так как нам очень она понравилась!!! Глазурь тоже придаeт привкус апельсина. Все ингредиенты сочетаются в этом десерте!!!

 

Бананово-клубничный смузи
Описание: Приготовьте этот замечательный напиток на завтрак своим близким. Он с легкостью заменит утреннюю кашу, и даже нелюбители каш (как мой ребенок)думаю съедят его с удовольствием. В нем только одна польза для организма, и заряда энергии хватит на целый день.


В избранное