Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Файл:Gaz-pl002.jpg

Выбираем газовую плиту
К выбору газовой плиты, как и любой другой бытовой техники, следует подходить тщательно. Ведь она будет служить вам долгие годы, а значит, должна быть удобной в использовании. Современные плиты оснащаются такими удобными функциями, как таймер и автоматически выдвигающийся противень. Благодаря отменной теплоизоляции стеклянная дверца плиты остается холодной, что особенно важно для семей, в которых есть маленькие дети. Подробнее о современных газовых плитах

 

Звёздная неделя: "Мои душевные рецепты. Готовит Людмила Новосёлова"

Уральские шаньги с картошкой

Уральские шаньги с картошкой
опубликовал
Людмила Новосёлова
написать сообщение Людмила Новосёлова
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 41180 баллов
Отзывы:  +178  0  добавить
Категория: Выпечка -> Изделия из теста
Предназначение:
На ужин: На закуску
На завтрак: Сытный завтрак
Звёздные рецепты, Для детей, На обед, На природу, На полдник
Описание: Домашняя выпечка может быть простой и незатейливой, но неизменно одно: она всегда вкусная, нежная и аппетитная.
Родилась и выросла я на Урале, поэтому дороги мне воспоминания о шанежках, об этой простой выпечке, которая выручала многих хозяек. Посудите сами, набор продуктов для всех доступен и минимален, а в результате мягонькие пышные шаньги с вкусной начинкой и сытая довольная семья.
Шаньги и ватрушки это не совсем одно и тоже. Шаньги это скорее пышечки-лепeшки с намазкой сверху, начинка самая разнообразная, которая равномерно распределялась поверх теста, углубления, как в ватрушках, не делалось, однако, бывают же исключения из правил....
Ингредиенты для "Уральские шаньги с картошкой"
Рецепт "Уральские шаньги с картошкой"
Уральские шаньги с картошкой ингредиенты Как приготовить пюре, надеюсь все знают, но на всякий случай напишу, случаи бывают разные... Почистим и отварим 4 картофелины, воду слить, добавить 3 ст.л. сливочного масла, растолочь, подлить горячего молока, опять потолкли и в конце добавить яйцо. Для большей нежности пюре взбить миксером, но НЕ БЛЕНДЕРОМ.

Делаем опару.

Уральские шаньги с картошкой В теплой, как парное молоко воде размешать дрожжи с сахаром, добавить грамм 100 муки, размешать и оставить до подъёма. Если дрожжи хорошие, это произойдет быстро, через 15-30 мин.

фото Уральские шаньги с картошкой Опара готова, пышная пушистая ,,шапка,,

Уральские шаньги с картошкой Мука пшеничная Смешиваем мягкое сливочное масло, яйцо, сметану, соль, размешиваем и соединяем с подошедшей опарой. Добавляем постепенно просеянную муку.

Уральские шаньги с картошкой Масло сливочное Замешиваем тесто. Месить надо долго, минут 10-15, чтобы тесто прониклось кислородом и было пышным, это гарантия хорошей выпечки. Думаем о приятном и только о приятном, и месим, месим, месим...  Помещаем тесто в подходящую ёмкость, накрываем, ставим в теплое место и даём тесту подняться пару раз и обминаем.

Уральские шаньги с картошкой Сметана Тесто у нас готово, хорошо подошло. Смазываем руки раст маслом, отрываем от теста кусочки размером с куриное яйцо и формируем руками лепешки в диаметре см 10-15. По правильному начинку нужно намазать сверху лепешки, но начинка такая вкусная, и нарушая все правила, я делаю небольшое углубление в шаньге и впихиваю туда побольше начинки, обмазываю лепешку сверху картошкой и выкладываю шаньги на противень устеленный кулинарной бумагой и смазанный маслом.

Уральские шаньги с картошкой Яйцо куриное Шанежки ставим на растойку, они должны подняться, смазываем их  сметаной или яйцом. Отправляем в духовку прогретую до 170-180градусов до готовности. Готовые шаньги смазать топленым маслом и на полчаса под полотенце.

Уральские шаньги с картошкой Дрожжи Шанежки готовы. Пышные, румяные, горяченькие с молоком да со сметаной  ууууух!!!!!

Творожный пудинг
Описание: Время летит... Я уже почти три года на сайте. Вам в подарок - один из моих любимых рецептов (или 3 рецепта в одном: творог в микроволновой печи, напиток из сыворотки и сам пудинг)!

 

Запеканка по-баденски
Описание: Вы бывали когда-нибудь на курорте Баден-Баден? Нет? Я тоже - не бывала, но вот запеканочка из тех мест меня соблЯзнила... и не зря!
Очень советую любителям рыбки и тем, у кого в загашнике осталась квашеная капуста: ну какой же курорт без полезностей?.. да и без приятного впечатления от блюда не обойтись..

 

Слоeные
Описание: Вкусная, слоeная выпечка из разряды "просто и вкусно", с начинкой из овсяно-творожной смеси с яйцом,
зелень, в составе, очень освежает вкус.
Поистине весенняя выпечка порадует взрослых и маленьких домочадцев.

 

Запеченное рыбное филе под хрустящей овсяно-лимонной корочкой
Описание: Рыбу надо есть достаточно часто, это очень важно для организма. Поэтому попробуем совместить только самое полезное: рыбу, овсяные хлопья, сметану и лимон. Настоящая зарядка, то, что нужно весной!

 

Яблочный крамбль
Описание: Очень вкусный и полезный яблочный крамбль с изюмом. Хорош как в тeплом, так и в холодном виде. Невероятная вкуснятина, да ещe и полезная. Карапуза не могла остановить. Просто волшебное сочетание яблок, корицы, мeда, а какой он сочный...
Рецепты: Десерты


В избранное