Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Для чего нам дается предательство?Библиотека: Психология

Для чего нам дается предательство?

Как женский психолог, могу вам точно сказать, что измены и предательство - одна из самых распространенных женских тем. Давайте еще раз зададимся вопросом: «Для чего нам дается предательство? И действительно ли оно так плохо, как нам кажется на первый взгляд?»

Я получаю много писем на тему измен и предательства, отвечаю на них, но вновь получаю такие же вопросы. Вроде бы уже много сказано, много написано. Но вопросы повторяются снова. И я задумалась, действительно ли все сказала по поводу предательства и измен, непонимания и безответной любви.

Я уже много писала о том, что предательство, измена или безответная любовь – это своего рода награда для человека. Это действительно так. Это период переосмысления себя и своих поступков, анализ своей жизни и своих отношений, становление новой личности, период очищения души.

И если ты умеешь быть поистине благодарным и открытым к таким ситуациям, будь то предательство, обида, измена, безответная любовь или просто неуважительное отношение человека… Если ты можешь посмотреть на измену как на подарок и вынести из этой ситуации максимум пользы для себя, то ты действительно сможешь и личность новую создать, и душу очистить.

Не стоит искать виноватых в том, в чем виноват ты сам. Всегда ищи корень, причину возникновения ситуации в себе.

В данной статье хочу написать именно о возникновении предательства. Ведь предательство, если говорить простым языком, - несоответствие ожиданий. В какой-то момент разошлись ожидания и действия сторон. Так и возникло предательство. То есть, мы от человека ожидали одного, а в ответ получили совсем другое. Мы очень часто живем завышенными ожиданиями. А когда есть ожидания, всегда найдется человек, который сможет их разрушить.

Поэтому, чтобы в вашей жизни было меньше предательства, необходимо сначала избавиться от завышенных ожиданий к окружающим вас людям.

Проанализируйте свои отношения с людьми. Кому-то мы слепо доверяем, а кому-то вообще не доверяем. Когда ты слепо веришь человеку – это одна крайность. И другая крайность, когда ты ему совсем не веришь. Я не призываю вас сейчас становиться негативными и ждать от всех предательства. Я прошу вас быть более реалистичными. Прежде чем начать верить, доверять человеку, с ним стоит пообщаться и понять, насколько стоит ему доверять, и стоит ли вообще.

Есть люди, с которыми проще перестать общаться после первого же разговора, чтобы в будущем не сожалеть об этом. И не надо бояться, что они вас неправильно поймут. Необходимо быть реалистами и смотреть не на человека, а на его поступки.

Почему, когда женщина становится любовницей, она свято верит в то, что когда ее возлюбленный уйдет из семьи и будет жить с ней, то не будет ей изменять. Я верю в то, что люди меняются, но когда вы верите в это, жертвуя собой в будущем, вы получаете предательство и измены. Будьте более реалистичны. Не стройте воздушных замков, чтобы потом не горевать и не жаловаться, что вас предали и изменили.

Что еще необходимо знать, чтобы избежать предательства в жизни?

Например, когда вы встречаетесь с мужчиной, который не свободен и знаете об этом, вы тоже предаете. Предаете, прежде всего, себя. Воруете, прежде всего, у себя. Это закон природы. Если ты предаешь, значит, в твоей жизни будет человек, который предаст тебя. Ведь что посеешь, то и пожнешь. Невозможно посеять рожь, а собрать ячмень.

Так почему же мы, поступая с другими предательски, сами ждем от людей высоких поступков? Будьте честны и реалистичны, прежде всего, с самими собой.

Могу сказать вам честно – это очень трудно. Особенно на первом этапе. Но ведь трудно - не значит плохо. Как и легкость не гарантирует вам хорошего исхода. Чтобы быть счастливым в жизни, просто необходимо работать над собой. Анализировать, контролировать и убеждать себя. Не идти на поводу у минутных слабостей, а смотреть на ситуацию шире, глубже. Стараясь понять, что она несет в себе? И для чего дана именно вам? Каждая ситуация проверяет нас на прочность. Если прошел проверку - стал сильнее. Сдался – проявил слабость. Поэтому, когда вы в следующий раз будете искать виноватых и винить предателей, вспомните о своем вкладе в вашу жизнь. И тогда каждый новый день, каждый новый поступок будет воспринят вами по-новому.
Автор: женский психолог Екатерина Ковалева
 

Территория «Ж»

Территория «Ж»Женский коллектив… У-у-у-у, как страшно… Сердечко замирает, и слышно едва уловимое гремучее шипение… Стоп. Давайте не будем мыслить стереотипно, а постараемся увидеть положительную сторону вопроса. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера    


«И р-р-раз! И два?..»

«И р-р-раз! И два?..»До поры-до времени я чувствовала себя китайской гражданкой или гражданином: о втором ребенке и думать не хотела. Не потому что налоги и орава соотечественников, а потому что один, то есть одна, уже есть. Зачем ещё кто-то? А потом наступили «30 с хвостиком», экс-одноклассники обзавелись солидными брюшками, их супруги – уютными животиками в связи с интересным положением. То и дело звучало: «Поздравь, второго ждём! А ты когда?» А потом и вовсе… Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Отпуск без сюрпризов!
курортный роман, Курорт, отпуск, интим

Начиная курортный роман, большинство женщин не исключает вероятность его счастливого продолжения. Социологи настроены менее оптимистично: после окончания отпуска продолжаются не более 5-10% курортных романов. Замечательно, если женщина попадет в счастливый процент. Неплохо, если скоротечный роман принесет удовольствие и оставит приятные воспоминания. Гораздо хуже после возвращения домой остаться наедине c трудноразрешимой дилеммой: аборт или воспитание ребенка в одиночку.
 
Читать статью

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Паштет "Зелeный" из яиц с соевым соусом
Описание: Готовится быстро, ингредиенты совершенно простые,
но дополняя друг друга они создают превосходный вкус.
С помощью баночки такого паштета пикник точно станет идеальным,
а так же этот паштет точно не останется незамеченным
и просто в холодильнике, для приготовления бутербродов.
Рецепты: Закуски -> Из яиц

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Тоник для лица из огурцов

Тоник для лица из огурцов Про достоинства огурца знают почти все. Это и вкусно, и полезно. Речь идет не только о питании, но и об уходе за кожей. Это и понятно. Увлажняющие свойства огурца надо использовать «по полной». Этот овощ на 90% состоит из воды! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Малахов поддержал Собчак и отказался вести церемонию «Муз-ТВ»

Андрей МалаховФото: ozimok.com
Андрей Малахов

Популярный телеведущий Андрей Малахов в знак солидарности со своей коллегой и светской львицей Ксенией Собчак отказался вести церемонию вручения музыкальной премии «Муз-ТВ». Также сообщается, что в списке конферансье также заявлена Лера Кудрявцева и Максим Галкин. Малахов рассказал, что Кудрявцева осудила решение телеканала, однако от ведения премии пока не отказалась. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Отсутствие работы опасно для здоровья Отсутствие работы опасно для здоровья Путин жаждет познакомиться с «Бурановскими бабушками» Путин жаждет познакомиться с «Бурановскими бабушками»
Новые мужские контрацептивы Новые мужские контрацептивы Россияне едят дома, но… еду из ресторанов Россияне едят дома, но… еду из ресторанов



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное