Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Слобода» приглашает на мастер-класс к шеф-повару Константину Ивлеву

«Слобода» приглашает на мастер-класс к шеф-повару Константину Ивлеву«Слобода» и кулинарный портал «Поваренок» проводят кулинарную викторину для тех, кому интересна еда во всех её проявлениях! Участвуйте в кулинарной викторине на Поваренке, проявите эрудицию и выиграйте отличные призы! Читать далее >>

 

Конкурс "Образ дня с PHILIPS" на Relook.ru

Конкурс "Образ дня с PHILIPS" на Relook.ru Лето прекрасно всегда, в любом своём проявлении. Именно летом мы придаём такое значение каждым деталям – лишние пять градусов на термометре могут радикально переменить наш образ, изменив нас до неузнаваемости; лишний поцелуй солнца придаст нашей коже карамельный оттенок, позволяя задуматься о кипельно-белых нарядах, лишний… Хотя летом лишнего не бывает – именно поэтому каждый летний день мы стараемся наполнить максимальным количеством эмоций и впечатлений, ведь лето – так быстротечно, и от того – ещё прекраснее. Лето – это время для смелых сочетаний, ярких красок и радужного настроения, ведь каждый летний день – уникален. Читать далее >>
 

 

Откуда берется интерес к «бывшим»Библиотека: Психология

Откуда берется интерес к «бывшим»

Вы расстались уже давно, но интерес к этому человеку не дает вам покоя. Вы заходите на его страницу в соцсети и при случае интересуетесь у общих знакомых, как обстоят его дела на личном фронте. Или, того хуже, вам не дают покоя бывшие пассии вашего мужа или бойфренда. Не в том смысле, что они звонят вам по телефону и требуют вернуть любимого – а просто вы никак не можете перестать сравнивать себя с ними. Психологи считают, что у такого поведения есть вполне конкретные причины.

Сотни женщин следят за жизнью своих бывших партнеров уже после расставания. С появлением интернета соблазн «подглядывать» стал еще сильнее. Можно заходить на его страничку в социальной сети, читать блог и рассматривать фотографии, сделанные уже без вас.

Психологи считают, что возможная причина такого поведения - нежелание отпускать человека из своей жизни. Пока вы следите за ним, вас словно еще что-то связывает. Если это происходит спустя несколько недель или месяцев после разрыва, такое поведение вполне нормально: вы просто еще не смирились с утратой. Но когда вы продолжаете собирать сведения о бывшем партнере спустя год или даже несколько лет – это повод задуматься.

Чего не хватает в вашей нынешней жизни, каких доказательств вы ищете в прошлом? Может быть, вы до сих пор вините себя за неудавшиеся отношения, или надеетесь на их возобновление? Или до сих пор хотите рассудить, «кто виноват»?

Скрытое желание мести – еще один мотив «присматривать» за бывшим партнером. Он нанес вам обиду, и вы подсознательно хотите убедиться, что без вас он буквально пропадет! Надеетесь, что его новая подружка окажется глупой и некрасивой, от него отвернутся друзья, карьера застопорится, и так далее.

Если дело не доходит до реальной мести, ваши чувства совершенно нормальны. Попробуйте «проговорить», написать или нарисовать свою обиду на бывшего спутника жизни. Посадите перед собой мягкую игрушку или ту же подушку, представьте, что этот тот самый человек, который был вам дорог. Расскажите ему, чем вас задевало его поведение, что вы чувствовали во время ссор и в период расставания. Поколотите подушку или боксерскую грушу, если таковая имеется. При необходимости повторяйте это время от времени. Обида должна постепенно утихнуть, а вместе с ней пропадет и интерес к экс-бойфренду.

Мучением может стать и ревность к прошлому нынешнего бойфренда или мужа. Женщины способны найти массу сравнений не в свою пользу: его «экс» была стройнее, красивее, успешнее, делала карьеру, водила машину… Мысленное «соревнование» может длиться до бесконечности. Такие терзания характерны для девушек с низкой самооценкой, а также для собственниц.

Если вы невысокого мнения о себе, полезно будет вспомнить, что ваш избранник сейчас все-таки с вами, а не с той стройной, красивой и успешной (как вам кажется) женщиной. Значит, в вас есть что-то, чего она не смогла ему дать. Что касается собственнических инстинктов, то их обладательнице придется осознать: хотя мужа и называют ее «второй половиной», он все же не ее собственность.

У мужчины всегда будет часть жизни, закрытая для вас: разговоры с друзьями, прошлые отношения, собственные мысли. Пытаться вторгнуться на эту территорию – все равно, что накинуть петлю на шею вашим отношениям, гораздо мудрее будет принять его «автономность». Уважение его права на «свою территорию» лишь укрепит его чувства. Кстати, повышенное стремление к контролю тоже нередко проистекает из неуверенности в себе, страха потерять партнера.

Желание копаться в прошлом может быть связано и с нехваткой острых ощущений в собственной жизни. Вы раздуваете искорки ревности, чтобы добавить в обыденную жизнь «перчика». Но этого не хватит надолго, да и способ не самый конструктивный. Возможно, лучше задуматься о совместном путешествии с супругом, повышении квалификации или даже рождении ребенка?

Если вы никак не можете избавиться от уколов ревности к «бывшим», есть хороший способ направить эту энергию в нужное русло. Найдите в ревности стимул для самосовершенствования. Нынешняя пассия вашего бывшего мужа одевается как первая леди, а вы всегда предпочитали джинсы и водолазки? Накопите денег и запишитесь к стилисту. Глядя на фотографии стройной, как лань, соперницы, не страдайте дома – купите абонемент фитнес. Возможно, вы задумаетесь об изучении иностранного языка, уроках хенд-мейд творчества или кулинарии, или даже о смене профессии. Затевайте любую активность, которая поможет вам подняться в собственных глазах. Тем более, что времени на ревность будет оставаться все меньше.
Автор: Анна Заславская

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Способы убежать от реальности

Способы убежать от реальностиИногда жизнь кажется нам такой суровой, что от нее хочется убежать. И мы незаметно для себя включаем механизмы защиты от тяжелых переживаний. К сожалению, не все они действительно помогают. Как понять, что вы бежите от проблем? Психологи выделяют 10 малоэффективных механизмов психологической защиты. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    


Диагноз или приговор?

Диагноз или приговор?Рак молочной железы. Это заболевание занимает первое место среди злокачественных образований у женщин и является самой распространенной причиной их смерти в возрасте 45-55 лет. На вопросы женщин об этом недуге отвечает врач-маммолог Ангелина Аблачева. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Ау-у-у…! Люди-и-и-и!
лес, ягодник

Знойное лето, раньше времени зреет пшеница, цветут травы и созревают ягоды. Еще начало июля, а на рынках уже торгуют малиной, земляникой и черникой. Решили в субботу съездить за лесной ягодой и на рассвете отправились на железнодорожную станцию «Могилев-2». Четыре утра, а движение от Ямницкого поселка до станции, как на Бродвее. Едут в лес, на водоемы, на дачи, подальше от зноя в городе.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Баклажанные" хрустики"
Описание: Для тех кто любит баклажанчики.
Уверенна, такая подача , вас и ваших близких не оставит равнодушными.
Рецепты: Закуски

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Что лучше для кожи: зеленый чай или белый чай?

Что лучше для кожи: зеленый чай или белый чай?Экстракты белого чая все чаще становятся центральными компонентами в косметике. Средства Shiseido, Dior, других брендов имеют белый чай в составе. Возникает вопрос: почему не зеленый чай? Ведь его чаще всего упоминают, когда говорят о полезных свойствах чая для защиты кожи от свободных радикалов. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

14:17 Муж хочет отобрать у Анжелики Агурбаш сына и фамилию

Анжелика Агурбаш с мужем Николаем и сыном АнастасомФото: 7days.ru
Анжелика Агурбаш с мужем Николаем и сыном Анастасом

После 11 лет совместной жизни разводится 42-летняя певица Анжелика Агурбаш со своим мужем. Инициатором расставания стал Николай Агурбаш. Он требует от жены вернуть его фамилию и прекратить общение с ребенком.

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Сингл Жанны Фриске «Навсегда» Сингл Жанны Фриске «Навсегда» Сиена Миллер назвала дочь Марлоу Сиена Миллер назвала дочь Марлоу
Сын Шварценеггера дебютировал в кино Сын Шварценеггера дебютировал в кино Детям полезно жить поблизости с животными Детям полезно жить поблизости с животными



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное