Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Красивый и безопасный загар

Красивый и безопасный загар

Тема солнечных ванн и загара на пике актуальности. Одним завтра-послезавтра вылетать на отдых. Другие отпуск отгуляли зимой, но хорошей летней погоды в России никто не отменял. При желании позагорать можно и на речке, и на водохранилище.

Как получить превосходный загар и защититься от солнечного ожога читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Степфордские жёныБиблиотека: Психология

Степфордские жёны

… Иногда телевидение выкидывает зверскую штуку и показывает старый чёрно-белый фильм «Женщины». Матушка со вздохами, чаем и вязанием устраивается на диване, а мы с батей капитулируем на кухню…

В фильме есть женский типаж, которого одинаково сторонятся все мужчины – героиня Нины Сазоновой. Прямая, как шампур, передовик производства, вдова с безупречной репутацией, после гибели мужа одна поднявшая сына на ноги. В общем, хоть сейчас отливай в гипсе или даже бронзе.

Собственная безупречность даёт даме право осуждать остальных: тех, кто порхает в погоне за красивой жизнью, кто умудрился родить вне брака, ярко одевается, заливисто хохочет и знает пару танцевальных движений.

- Понимаешь, какое дело, - говорит батя, ставит чайник или достаёт рюмки, - слишком правильная женщина – сущее наказание. Должен же быть в человеке хоть какой-то изъян!

Широта взглядов

У моего приятеля Эдуарда не жена, а индейский вождь апачей – такая же невозмутимая. Её непоколебимость, впрочем, распространяется лишь на персону Эдика.
- А у меня жена неревнивая, - хвастается Эдик в тесном кругу, и нам почему-то становится неудобно, как будто он признался в чём-то постыдном, например, воровстве варенья из подвалов пенсионеров или наличии хвоста с шипами.
- То есть как это неревнивая? А когда ты с нами по пятницам в баре засиживаешься, ничего «не предъявляет»? – интересуется кто-то из непосвящённых.
- Нет, не предъявляет. Сама сказала, что не станет копаться в моём телефоне, выискивать чужие волоски на моих вещах, потому что это неприлично и неправильно. А она правильная и порядочная женщина.

Тут все закуривают и смотрят в сторону. Эдик женат восьмой год, супруга так и не удосужилась подарить общего наследника, сказав, что достаточно её дочки от первого брака. В принципе, она ровная и спокойная дама, и мало что может вызвать шевеление перьев на голове «вождя». Разве что предметы роскоши: то шуба на неё «нападёт» в дорогущем магазине, то машина понравится.

Эдик послушно раскошеливается, благо, есть возможности. Зарабатывает он хорошо, правда, выглядит совсем не по статусу, а если честно, как чёрт: «апачи» толерантно считает, что не нужно нарушать право человека на самовыражение. Нравится Эдику ходить в замызганной куртке – вперёд и с песней, пока её прямо не попросят, не кинется стирать. При таких раскладах, сами понимаете, ревновать Эдика бессмысленно, претенденток на него не наблюдается.

Ему бы, бедняге, сесть и задуматься, что за «правильностью и порядочностью» супруги стоит банальная нелюбовь. Равнодушие, безразличие – назовите как угодно, синонимов хватает. «Вождю апачей» удобно, сытно и комфортно в браке – это главное. А отсутствие эмоций в сторону Эдика и «крайнее доверие» так легко объяснить хорошим воспитанием, уважением личности и прочей лабудой. Дудки, господа хорошие, великосветские манеры и этикет здесь не при чём. Когда любят, то дорожат и боятся потерять. А значит и, чем чёрт не шутит, иногда наводят ревизию по карманам и обнюхивают мужнин пиджак на предмет всяких там ноток «Шанелей». А ещё когда любят, то без напоминаний следят за опрятностью ногтей и чистотой рубашек второй половинки.

Так положено

«Маяки полезнее, чем церкви», - изрёк Бенджамин Франклин, и отчего-то верится, что фраза сорвалась с его уст после беседы с некой благовоспитанной дамой. Которая знала все каноны, правила, чтила устои и в этом слепом свете жила до гробовой доски.

Правильные женщины всегда знают, как нужно жить, и охотно делятся ценными сведениями с окружающими. Застав вас врасплох за поеданием бутерброда с ветчиной, они расскажут о вреде жирной пищи, грозящими «холестериновыми бляшками и инфарктом». Узнав, что в семье Свидригайловых родился младенец, дадут ЦУ по грудному вскармливанию и интимным отношениям новоиспечённых родителей.

Их советы банальны, известны и, собственно, даром никому не нужны. Но попробуйте вы ляпнуть: «Ирина Семёновна, тоже мне, Америку открыли! А то я без вас не знал, что зимой без шапки ходить нельзя!» - и вот оно, горе горькое. В ответ нравоучительница всего лишь подожмёт губы, но за спиной создаст «безголовому» такую репутацию, что даже в тюрьму не возьмут. Пренебрежение шапкой и добрыми советами выльется в мрачный прогноз: «Этот Пожарский – хулиган и изгой, жаль его родителей. Вообразите, грубит старшим! Думаю, его ждёт плохая компания, дурные наклонности и шпионаж в пользу Америки».

Если в жёны обычному, земному парню попадётся правильная женщина, гуманнее сразу пристрелить его. Так как для себя и общества он более не жилец, у него не будет своих интересов. Например, многострадальный друг Пупкин женился на идейно-выверенной даме. Она с энтузиазмом принялась облагораживать быт, подбирала мебель по цвету и активно привлекала Пупкина к скачкам по мебельным магазинам.

На третьем круге ада Пупкин намекнул, что переживёт, если пуфик в спальне будет отличаться от цвета полировки кровати, ей-богу, он служил в армии, видал вещи пострашнее. Жена оскорбилась: «Как! Это что, мне одной надо? Я тут кручусь, чтобы было красиво и уютно, а тебе всё равно? Может, ты ещё скажешь, что цвет наволочек не важен?» И Пупкин не рискнул сказать, что не важен. Потом идейная дама родила ребёнка, а Пупкин на три года стал добытчиком детских смесей, памперсов, «иго-го коняшкой и паровозиком».

Едва придя в себя от бессонных ночей и радостей отцовства, он было заикнулся, что не намерен более увековечивать себя в потомках: масштаб личности не тот и тупо охота спать по ночам. Но дама взметнула брови: «Как? Что за семья с одним ребёнком? Это неправильно, должно быть минимум двое!» Пока Пупкин рассуждал, кому он задолжал второго отпрыска, супруга осчастливила его этим самым отпрыском. Потому что нечего рассуждать, это правильно и хорошо, люди веками так живут.

В общем, жизнь с правильной женщиной страшна тем, что она не рассуждает. Её как бы нет. Зато есть своды и уставы, сборник рецептов, как должно быть. Ей плевать, что некоторые морально устарели, от иных элементарно тошнит и не хочется воплощать. Надо значит надо, разговорчики отставить. И самое ужасное, возразить нечего. Ну, подумайте, как выглядит мужчина, который не хочет второго ребёнка. Гад, скотина и эгоист бессердечный. На стороне идейной мамаши выступит легион единомышленниц: «Это же малыш, у него будут маленькие глазки и розовые пяточки!» А папаше остаётся только пожимать плечами: не может же ошибаться целая прорва народа. Так правильно, так заведено, в конце концов, она же не просит завести нильского крокодила в ванне. И всё, желания, возможности и мечты побоку, надо воплощать стремления фанатички.

Мёртвая природа

В противовес железобетонным «Женщинам» показал бате голливудский фильм «Степфордские жёны». Родитель оценил стройность и белокурость заокеанских красоток, правда, к середине фильма заволновался:
- Слышь, сын, что-то они как не живые, всё время пекут кексики и улыбаются.

Когда открылась правда о перепрограммировании прежде строптивых и самостоятельных женщин в роботов, повёрнутых на домашнем очаге, отец успокоился:
- Я же говорил, неживые они!

Хотя героини всё делали правильно: утро начинали с фитнеса и уроков кулинарии, во избежание нервного срыва пекли тонны глазированных кексов, были покорны и ласковы с мужьями. Правильные, абсолютно правильные женщины – и настолько же пугающие.

Попробую самостоятельно объяснить, почему наш брат сторонится стерильно порядочных и наглухо воспитанных женщин. Потому что они не интересны. Общаться с ними всё равно, что читать книгу о здоровом образе жизни, отредактированную безжалостным цензором-занудой. Тоскливо до зубной боли, глазу не за что зацепиться, даже запятые расставлены к месту. И ты зеваешь, падаешь лицом в распахнутые страницы, очухавшись, принимаешься самоедствовать: «Как же так, это же полезная книга, здесь написаны правильные вещи, я должен наслаждаться!»

А не получится, как не получится и с ровной, воспитанной, скромной, идеальной дамой. Жить с ней – как ложиться спать с Уголовным кодексом, свитком библейских заповедей или умной бытовой техникой. Эта дама как личность просто не существует, она не мыслит самостоятельно. Есть истины, почёрпнутые ею от родителей, из книг и умных передач, из них выстроен целый жизненный алгоритм и программа.

Упрекнуть её не в чем: она не выдаёт эмоций, потому что это порицаемо, не закатывает скандалов и сцен ревности – это недостойно. Она всего лишь долбит изо дня в день по голове своей бесспорной идеальностью, безжизненными пропорциями поступков. И однажды ты перестаёшь верить, что она любит, что ты для неё не только кормилец. И что она живая.
Автор: Макс Пожарский

Оставить отзыв    Раздел: Психология  

 

Домашнее консервирование. Первые заготовки лета. Часть 2

Домашнее консервирование. Первые заготовки лета. Часть 2Заготовки из клубники и земляники Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Незабываемые рецепты народной медицины: средства от экземы

Незабываемые рецепты народной медицины: средства от экземыТакое болезненное состояние, при котором кожа на руках становится сухой и порой лопается до крови, сами руки опухают и чешутся, а в некоторых случаях незаживающие язвы (мокнущая экзема) не дают возможности заниматься трудом, можно облегчить и даже вылечить народными средствами. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Остров разочарований

Копанган
Сезон в Гоа закончился и передо мной возник выбор. Либо вернуться в Москву, и поработав там месяца три, обеспечить себя на следующий год путешествий по Азии. Либо плюнуть на заботу о будущем, как я и поступал в последнее время, и остаться на солнечных побережьях, попытаться заработать здесь. Наиболее подходящим для этого местом мне представлялся остров Бали. Начинающийся сезон и изобилие богатых туристов, обещали возможность не умереть с голода. И я решил следовать зову природы.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закусочный пирог с семечками
Описание: Пирог не сложный, без лишних заморочек. Сочетание продуктов я считаю оригинальным, однозначно вкусным. Готовится очень быстро, т. к здесь я использовала готовое слоeное тесто.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Два рецепта от прыщей

Два рецепта от прыщейПервый – полностью натуральный (всего два ингредиента, которые есть в каждом доме), а второй – идея обогащенного крема с помощью мази, купленной в аптеке. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня

 

Шоу-бизнес

Сын Силвестра Сталлоне был найден мертвым накануне свадьбы

Сэйдж Сталлоне Фото: novostimira.com.ua
Сэйдж Сталлоне

Один день не дожил до своей свадьбы сын известного актера Сильвестра Сталлоне от первого брака. В пятницу, 13 июля, американского режиссера и сценариста Сэйджа Сталлоне обнаружили мертвым в своей квартире в Лос-Анджелесе. Эту информацию сообщил его адвокат Джордж Браунштейн. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Фриске обнажила грудь Фриске обнажила грудь Бабкина всегда худеет на диете Долиной Бабкина всегда худеет на диете Долиной
Экологичная коллекция от Gucci Экологичная коллекция от Gucci Ты имитируешь оргазм? Ты имитируешь оргазм?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное