Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«На полторы декады» Библиотека: Карьера

«На полторы декады»

«А мне всё равно, я с завтрашнего дня в отпуске!» - работник пританцовывает и показывает фиги груде папок-скоросшивателей, раскалившимся от звонков телефонам и разгневанному шефу. – «Отпуск, ура, а там хоть трава не расти!..»

В наши дни зарисовка кажется нереальной, так как прилично трудоустроенные граждане дорожат рабочими местами, «обременены» совестью и принципами коллективной работы, которые предписывают по-человечески относится к коллегам.

Согласно опросам, народ осознаёт свою значимость: треть опрошенных считают, что пока они переводят дух в отпуске, производительность отдела серьёзно страдает. А три процента (наверняка это руководители) полагают, что их временный уход и вовсе парализует работу. Чтобы на морском берегу спокойно загорать, а не кричать в телефонную трубку: «Ирина Петровна, как вы там? Сидоров договор подготовил?», заблаговременно позаботьтесь о следующем.

«Лето. Ох, лето…»

Тёплые напитки и разгорячённых из-за жары отдыхающих не любит никто, но отпуск всем непременно подавай летом. Сказывается многолетний «режим», заложенный со школьных времён. Утешает, что в ряде отраслей и сфер летом наблюдается сезонное затишье, словом, ничто не мешает выдвинуться к морю, но с оговоркой – не более двух недель. Так как: «Ты, Петров, не один, отдохнуть всем охота». Пусть даже, согласно графику отпусков, вам причитаются полноценные 28 календарных дней, будьте готовы, что «в натуре» предоставят лишь половину.

Последнее предупреждение

Несмотря на то, что план отпусков утверждён заранее, что шеф лично подписал ваше заявление и попросил привезти ракушку в подарок, за три-четыре дня до «выбытия из строя» ещё раз напомните руководству и коллегам, что уходите. Согласуйте с боссом, кому передать дела, и отчитайтесь по выполнении.

Почему нужны дублирующие действия? Потому что человеческая память часто выкидывает кунштюки. Например, сотрудник Петров третий день рыбачит в Карелии, а шефа вдруг перемкнуло: «А что это я не вижу начальника транспортного цеха? Он прогуливает? Ах, да, точно, в отпуске…»

Заказчиков, клиентов и прочих лиц, с коими связывают взаимные права и обязанности, также стоит оповестить, что вас временно не будет, однако по любым вопросам можно обращаться к «заместителю». Не забудьте указать его координаты и телефон. Сделайте это путём личного общения, звонков и персональных писем. Выставление публичного статуса в социальных сетях вроде: «Я на море, буду 30-го», во-первых, не придаст вам респектабельности, во-вторых, может заинтересовать граждан, которые
специализируются на посещении чужих квартир с корыстными целями. Не пугаем, всего лишь озвучиваем предостережение сотрудников правопорядка.

Приём-передача

Хорошо, когда вы с преемником сотрудничаете бок о бок и дополнительные инструкции не нужны. Если же фронт работ различается, наставления и «напоминалки» нужно оставить в письменной форме. И чем они подробнее, тем безмятежнее будет ваше пребывание за тридевять земель. Так что фраза: «Подчеркнуть заголовок красным маркером, он в верхнем ящике стола» вполне себе…

Каким бы толковым не был временный «заместитель», добросовестный работник будет переживать, всё ли гладко на его участке. А это звонки, письма, отрыв от отпускного графика и компаньонов по отдыху. Выход элементарный: как можно больше сделать самостоятельно. Встречи с заказчиками/клиентами запланированы на следующий после вашего отъезда день? Звоните и предлагайте ускорить, дабы присутствовать лично. Ваша цель – сделать, так сказать, умственную часть поручений, дабы на долю «подменщика» остались несложные технические действия.

Сама безупречность

Перед уходом наведите порядок на рабочем месте, проверьте содержимое ящиков стола и документов в компьютере. Файлы, не относящиеся к работе, лучше удалить из доступа, даже если это невинные картинки красивых платьиц. Тем самым вы избавите себя от праздного обсуждения: «А Сидорова у нас молодец! И как только успевает всё: и фото разглядывать, и на моря ездить. Пока другие за неё вкалывают…»

Кстати, документы по работе, например, проекты, идеи и планы тоже лучше убрать. Чтобы с изумлением однажды не обнаружить в чьей-то «блестящей идее» свои наработки…

Наконец, «порядок в танковых частях» характеризует вас как собранного, организованного сотрудника. Который пусть и авралил до последнего дня, но оставил после себя чистый стол без пыли и аккуратно разложенные папки. Кстати, тем самым вы и себе даёте установку: сделал дело – айда гулять смело.

Сказано, отдыхать!

«Нет, я в этом году без отпуска, на работе завал», - фраза не претендует на оригинальность. Зато вполне подходит для старта хронической усталости или синдрома выгорания. Если надеетесь, что трудовую самоотверженность оценит работодатель, то ошибаетесь. Талантливые руководители подметили интересную закономерность: после отпуска сотрудники работают лучше, возвращаясь не только со свежими силами, но и с новыми взглядами и идеями. Словом, боссам милее цветущий, отдохнувший «боец», который с порога объявляет: «Чертовски хочется работать!»
Автор: Наталья Думчикова

Оставить отзыв    Раздел: Карьера

 

Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосыКаждый сезон стилисты провозглашают моду на короткие стрижки. Прекрасный пол мечтательно улыбается: «А мне бы пошёл дерзкий «боб»!» И тут же напутствуют парикмахера: «Чуть-чуть подстригите кончики, я отпускаю волосы. Кстати, не подскажете, как это сделать побыстрее?» Отчего же, подскажем, мотайте на ус, то есть на локон. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Красота&Стиль    

Болезнь «с гонором»

Болезнь «с гонором»Лето – чудесное время, балующее долгожданным отдыхом, наполненным беспечностью, морскими приключениями, солнечными объятиями и дурманящим водоворотом новых знакомств, мимолётного флирта. Желая вкусить все прелести летнего отдыха, многие отпускники привозят домой не только тёплые воспоминания на фотокарточках, но и букет венерических заболеваний. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Плюсы и минусы наличия диплома.
работа, учеба, карьера, вуз

Как обычно мы выбираем себе профессию? Чем при этом руководствуемся? Не секрет, что сильное влияние на нас оказывают родители, подруги (друзья), товарищи, учителя, собственные пристрастия.

Я после окончания школы мечтала поступить в Дальневосточный институт культуры (по месту проживания), но мои родители настойчиво предлагали мне сдать документы в Уссурийский педуниверситет. Они мечтали, чтобы я стала учителем. Коротко говоря на эту тему, я последовала советам взрослых.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Венгерская ватрушка
Описание: Кратко рассказать как вкусен этот пирог невозможно, надо его готовить, готовить и готовить. Рецепт проверенный временем.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Сухой шампунь: делаем сами

Сухой шампунь: делаем самиСухой шампунь – отличная вещь. И не только потому, что позволяет реже мыть волосы, что, безусловно, полезно, но и делает волосы более объемными и послушными. Недостаток один – сухие шампуни довольно дорого стоят. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: DIY    

 

Шоу-бизнес

Витас продолжает покорять китайских зрителей на олимпийских сценических площадках

Витас продолжает покорять китайских зрителей на олимпийских сценических площадкахФото: uslugu4u.ru

13 июля Витас выступил в Пекине на олимпийском стадионе «Птичье гнездо» в рамках церемонии «Олимпийские мечты», посвященной передаче олимпийской эстафеты от Пекина Лондону, а также стал единственным зарубежным исполнителем, получившим приглашение 18 августа принять участие в гала-концерте «Прибытие королей и королев». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мультфильмы приводят к ожирению Мультфильмы приводят к ожирению Соевое молоко разрушает зубы Соевое молоко разрушает зубы
 Мария Метлицкая «И шарик вернется…» Мария Метлицкая «И шарик вернется…» Филипп Киркоров снял клип на песню «Я отпускаю тебя» Филипп Киркоров снял клип на песню «Я отпускаю тебя»



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное