Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Дорога в аэропорт

Дорога в аэропорт Вы любите поездки по ночному городу? Нет, не на огромной скорости пролетать по улицам, распугивая редких прохожих! Совсем наоборот, неспешно, когда в машине только двое, когда музыка соответствует настроению, когда отрешаешься от дневных проблем, когда ведутся неспешные разговоры о том, что близко, что понятно и не очень, что спорно и что является аксиомой… Романтика, одним словом.

С недавних пор я такие поездки просто обожаю. В дневной суете, спеша по неотложным делам, опустив взгляд себе под ноги, мы порой не замечаем, как прекрасен окружающий мир, как много в нем еще неизведанного. А ночью… О, как интересен ночью наш небольшой, в сущности, городишко! Кого только не увидишь в эти тихие часы. Вот из ночного бара вываливается пьяненький мужичонка, одетый с претензией на шик (однако изрядно помятый костюм сводит все его усилия на нет). Долго машет руками на абсолютно пустой проезжей части, пытаясь поймать авто. Отчаявшись, понуро бредет восвояси… Влюбленная парочка, самозабвенно целующаяся на скамейке… Деловитый бомж, обходящий дозором подведомственные помойки… Стайка студентов, бурно обсуждающая какую-то проблему… А вот мелькнула тень и быстро скрылась в ближайшем переулке, завидев шумную толпу… Что ж, и в нашем городе не без криминала.

Кататься по городу можно до бесконечности, однако нас почему-то с упорством, достойным лучшего применения, тянет постоянно в аэропорт. Порой кажется, что дорога знакома до последнего миллиметра, каждый куст по пути приветственно вскидывает ветки, каждый поворот манит свернуть в него (и оказаться в какой-нибудь непролазной топи). Но мы настойчиво стремимся к цели.

Кто бы объяснил, откуда это желание – провожать и встречать самолеты, вглядываться в лица прилетающих и провожающих, пытаться понять чужую радость или, наоборот, печаль? Вот, например, молодой человек нервно тискает букет, практически не отрывая взгляд от часов. Явно ждет прилета, скорее всего, любимой девушки. А вот дама элегантного возраста тихонько смахивает рукой в перчатке набегающие слезы. Провожает? Встречает? Угадать сложно. Пробежал мимо мужчина с растерянным выражением лица. Возвращается, лихорадочно ищет кого-то взглядом. Внезапно лицо его резко меняется, улыбка растягивает губы: нашел, кажется!

Наверное, наблюдая за прилетом самолетов, острее понимаешь, что за разлукой будет встреча, что
Не дороги расходятся, люди!
И не надо дороги винить:
Если двое друг друга любят,
Поезда будут так же ходить,
Корабли бороздить будут море,
Будут летчики в небо летать,
Будут ветры с волнами спорить,
А дороги – себя продолжать.

Или тяга к аэропорту – это здоровый интерес человека, далекого от физики, аэродинамики и иже с ними? Ну не могу я понять, как такая махина весом в несколько тонн не только отрывается от земли, но и летит (!), порой немалое количество часов. И сколько бы ни объясняли мне все эти законы, вроде бы умом понимаю, но…

Иногда под рев турбин отлетающего самолета разыгрывается фантазия: представляешь себя сидящей в железной птице и летящей к морю, к солнцу, к пальмам… Но обычно в этом месте налетает особенно сильный порыв ветра и ты снова оказываешься в промозглой реальности, поеживаешься от ночного холода и спешишь к теплой и такой уютной машине.

По дороге домой ностальгия рассеивается, как предутренний туман. Приходит осознание того, что возвращаешься в родное жилище, что будет горячий кофе, теплый пушистый плед и любимый котище под боком, который своим ласковым мурчанием навеет сон… И приснятся море, солнце и пальмы… А хорошего настроения и позитива хватит до следующей поездки…

K_a_k_t_u_s 

Комментировать статья

 

 

"Бзынннннь!"... Художественное творчество
Статус: одобрено Лариса

 
Rizaja   сегодня в 2:48    266 0 62  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

 

СамаЯ МоднаЯ? Мода
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

СамаЯ МоднаЯ? Идеальное утро. Пробудившись в лучах мягкого утреннего солнца, ты выпархиваешь из-под одеяла. Стряхивая с плеч остатки сонливосли, легкой походкой направляешься к шкафу, чтобы достать тот самый костюм, безупречного цвета и качества, будто подогнаный вточь по фигуре. Или весеннее платье, так выгодно подчеркивающее соблазнительные изгибы. Или блузку из романтичного шифона, прекрасно сочетающуюся с твоим весенним настроением и блеском глаз. Читать далее →
12 фотографий

 
sasha8vail   сегодня в 0:50    310 0 19  
Рейтинг: +22
Вам понравилось

 

Тетушка.ру: все товары для красоты своими руками Рукоделие
Статус: одобрено Лариса

Тетушка.ру: все товары для красоты своими руками Каждой увлеченной рукодельнице знакома радость творчества – наблюдать за тем, как из мотка ниток, ручейка ленточек, перышек и бусинок благодаря умелым ручкам появляются на свет забавные и милые вещицы. Они могут стать оригинальным украшением вашего интерьера или наряда, а также прекрасным подарком к любому празднику.
Что еще знакомо рукодельницам? Охота за множеством самой разной мелочевки, без которой волшебства просто не получится. Читать далее →
4 фотографии

 
Jackline   сегодня в 14:34    278 3 3  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

Южные морские ворота России Путешествия по миру
Статус: одобрено Лариса

Южные морские ворота России Как человек, которому не сидится на месте, смело могу назвать себя счастливчиком, поскольку мне доводилось достаточно много путешествовать. Открывать красоты зарубежных стран, несомненно, интересно и приятно, и, как правило, такие поездки сопровождаются шквалом положительных эмоций. Однако поистине глубокие чувства, согревающие теплом изнутри, я испытываю, только путешествуя по российским городам. Это и гордость, и восхищение, и любовь, и патриотизм. Читать далее →
6 фотографий

 
Светлана_Батьковна   вчера в 18:26    67 0 2  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

 

 Печенье «Шампиньоны». Мастер-класс Рецепты и кулинария
Статус: одобрено Лариса

Печенье «Шампиньоны». Мастер-класс В 1999 году я подбирала материалы для книги «100 великих династий». Тогда меня поразила и навсегда запала в память история братьев Мишеля и Альбера Ру – представителей самой знаменитой в мире династии поваров.
Братья были настоящими творцами на своей кухне, которой они очень гордились и показывали всем желающим. А знания их были так основательны, что Мишель, например, мог мгновенно определить, из каких морей привезен омар или были ли заморожены почки перед тем, как их приготовили. Читать далее →
5 фотографий

 
Ms_len_in   сегодня в 3:15    126 10 26  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
В апреле проходит кокнурс «Лучший пользователь месяца» и призы порадуют активных джулианок – их будет целых 5! Самая лучшая и активная пользовательница получит золотой кулон от фирмы SUNLIGHT, а еще четыре призера - парфюмерную воду U by Ungaro Fever от компании Avon. Условия конкурса читайте здесь http://www.myjulia.ru/post/218075/.
 
Вы когда-нибудь занимались танцами? Если да, тогда вы сможете участвовать в конкурсе ««Мой опыт занятия танцами». Опишите свой удачный или неудачный опыт занятия танцами и сможете претендовать на приз – книгу от издательства «Центрполиграф» - «Дневники танго» Елены Мартиди. http://www.myjulia.ru/post/219146/
 
Тайна... В группе «О тайнах говорить не скучно» можно рассказать историю, как с помощью магических (или не кажущихся магическими) вещей исполняются желания. Призы – от нашего постоянного партнера Натальи Солнцевой - серебряный кулон «Звезда Вавилона» и книга автора. http://www.myjulia.ru/post/219115/
 
Кто заявил себя автором статьи для WomanWiki, но пока ее не написал, напоминаем – мы ждем ваши статьи, а призы ждут победителей! Конкурс «Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington» продолжается! А того, кто только думает написать, мы приглашаем в группу «Напиши для WomanWiki» выбрать свою тему.http://www.myjulia.ru/post/212498/
  
Как всегда, стартовал конкурс «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/219421/, а с ним и тематические недели. Темы этой недели «Сад, огород, дача», «Здоровье и фитнес», «Дети».
Удачи всем в конкурсах!


В избранное