Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Чудесный день или Человек, который был четвергом…

Чудесный день или Человек, который был четвергом… Четверг – это просто день недели между средой и пятницей. Хотя, конечно, если подумать, то это исключительно чудесный день, когда рабочая неделя подходит к концу, и можно вздохнуть почти облегчённо.

Ну, это если подумать. Если подумать, то вообще можно невесть до чего додуматься…
Я думаю.
Я думаю, когда варю суп дочери, когда собираюсь по делам, когда делаю эти дела, когда еду в метро и когда ложусь спать.
Я не думаю только в душе и во сне. В душе я моюсь и пою, а во сне сплю. Хотя, это абсолютно ни о чём не говорит, ведь я думаю о том, что мыть и что петь в душе, и о том, какие сны я вижу во сне, и потом думаю, об увиденных снах и спетых песнях.

Я думаю.
Иногда я так погружаюсь в свои размышления, что вздрагиваю от малейшего звука, правда, мне это очень неудобно, и, кроме того, смущает очевидцев.

Самое приятное занятие – это думать перед сном. Обычно это послеполуночные часы, когда я уже почти валюсь от усталости, но продолжаю думать. Думать о том, что мы, что было сегодня и что будет завтра; думать о том, не пойти ли мне на кухню и не съесть ли спрятанную шоколадку; о глобальном потеплении и несовершенстве бытия; о платье, которое висит без дела уже два года; о телефонных звонках и случайных встречах; думать о миллионе разных вещей.

Порой, совершенно непредсказуемым образом, придумав или додумавшись до чего-нибудь, как мне думается, важного, я подскакиваю, бегу к компьютеру, сшибая всё, что попадается на моём пути, иногда падаю, и… и записываю свои мысли.
Понятное дело, что, рождённые под покровом ночи и под властью чувств, они могут быть совершенно неожиданны, иметь странный характер и носить яркую эмоциональную окраску.
Они сумбурны.
О, а ещё я люблю думать в кафе, удобно устроившись за во-о-о-о-он тем столиком у окна и потягивая латте, разглядывать посетителей и прохожих и думать об их жизнях, которые они проживают в нашем каменном городе. А потом подумать-подумать, и надумать что-нибудь сложносочинённо-лирическое.

Пакет молока может послужить основой для раздумий, и неизвестно, куда они меня выведут. Нет, серьёзно – иногда в том, что на этом пакете молока написано, может скрываться благодатная почва для моих размышлений.
Поэтому я мыслю всегда сумбурно, главное – это поймать мысль за хвост и пристроить её куда-нибудь, чтобы не улетела.

Итак, друзья мои, я приглашаю вас, начиная с сегодняшнего дня, и каждый чудесный день недели, приходящийся аккурат между средой и пятницей, подумать, поразмышлять, помечтать и пофантазировать вместе со мной.

Подумать о любви, обыкновенных чудесах и чудесных обыкновениях; посмотреть на мир моими глазами и, что крайне важно, улыбнуться после чтения. Это непременное условие, я буду стараться не подвести вас.
Я, по возможности, буду сплетать воедино сказку и быль; а, на самом деле, просто рассказывать о том, какой я вижу жизнь.
Я клятвенно обещаю показать вам, мои дорогие друзья, чудеса в обыденном, и обыденное – в чудесном.

Не удивляйтесь тому, что иногда мои размышления могут быть запутаны, возможно, именно вы поможете мне разобраться в происходящем и расставить всё по местам; не пугайтесь новым словам в родном русском – я их иногда придумываю; и – пристегните ремни, потому что сумбурный вzzгляд на жиzzнь предполагает полёты мыслей!

Zluka_Zlukinskaya 

Комментировать статью

 

 

Кусочек детства. Художественное творчество
Статус: одобрено lucy-soprano

Кусочек детства. На улице было пасмурно. Огромные облака тяжело висели над домом. Все с ужасом ожидали грозы. Это напряжённое ожидание действовало магнетически. Казалось, если не пойдёт сейчас гроза – все упадут в обморок от духоты. Сколько это продлится? Час, два?
Артёмка согласен был ждать целую вечность. Ведь гроза могла отсрочить его поход в школу. Время-то подошло. Даже если он сегодня не пойдёт или опоздает- у него будет уважительная причина - гроза. Читать далее →

 
marfusa   сегодня в 12:28    135 0 10  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

 Добро с зелеными глазами Культура
Статус: одобрено Fiona-v

Добро с зелеными глазами Создатели фильмов "Шрек", "Мадагаскар", "Кунг-Фу Панда" превзошли сами себя и подарили нам одну из самых потрясающих приключенческих сказок в истории кино! Снятый по мотивам популярной серии книг британской писательницы Крессиды Коуэл, фильм повествует об увлекательных и опасных буднях суровых викингов, о диких драконах, о крепкой дружбе и верности до смерти, о свободе и конечно о любви - чистой и искренней подростковой любви! Читать далее →
9 фотографий

 
nega   сегодня в 8:50    240 0 27  
Рейтинг: +19
Вам понравилось

 

А салатовая в бирюзовую крапинку маечка подойдет к моей юбке? Мода
Статус: одобрено Лариса

А салатовая в бирюзовую крапинку маечка подойдет к моей юбке? Это моя подруга звонит мне из своего любимого магазинчика.
- К какой юбке, к синей, что ли? – спрашиваю.
- А разве она синяя? – осекает меня моя модница.
- Ну, такая сине-фиолетовая…
Молчание
- Эээ, немного чернильная… - уже неуверенно подвожу я.
- Да нет у меня такой, ты что-то путаешь!
- Ну, как же, вместе покупали!
- А-а-а-а, эта! Так она же лиловая!!!
Вот и поговорили, что называется. Это я к тому, что теоретизировать на тему цвета – дело неблагодарное. Читать далее →
15 фотографий

 
Julietta Romeo   сегодня в 18:42    88 1 17  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

 

Розочка из редиса. Мастер-класс Карвинг для всех

Как-то незаметно, сама собой началась у нас неделя редиса. А может, и не неделя… Посмотрим, как пойдет
Сегодня вырежем розочку. Это совсем просто.
Вам потребуются:
- редис;
- длинный нож.
1. Обрежьте хвостик редиса, захватив часть мякоти.
2. Обрежьте листья редиса, также захватив часть мякоти.
3. Сделайте пять надрезов по кругу так, чтобы каждый последующий пересекал предыдущий.
4. Положите редис в ледяную воду.
5. Эти цветочки хорошо смотрятся в букете, с зеленью петрушки.
5 фотографий

 
Ms_len_in   сегодня в 3:55    30 0 6  
Рейтинг: +6
Вам понравилось

 

 Мечта Художественное творчество
Статус: одобрено jewel

Мечта «Похороны Сергея Уфимцева состоятся 18 марта адресу…» - Лера держала в руках смятый клочок телеграфной полупрозрачной бумаги и ничего не понимала.
«Кто же это может быть?.. Нижневартовск, Нижняя, 15. Хм… Странно-странно». Лера посмотрела на стрелки часов. Полседьмого. Раннее утро. Выспаться сегодня не удастся. В 9 вставать. Лера сварила кофе, укуталась в теплый плед и вышла на балкон. Туманное питерское утро уже вступало в свои права, отнимая самые укромные уголки у исчезающей ночи. Читать далее →

 
Колючая_в_прошлом   сегодня в 1:06    253 0 20  
Рейтинг: +26
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
В апреле проходит кокнурс «Лучший пользователь месяца» и призы порадуют активных джулианок – их будет целых 5! Самая лучшая и активная пользовательница получит золотой кулон от фирмы SUNLIGHT, а еще четыре призера - парфюмерную воду U by Ungaro Fever от компании Avon. Условия конкурса читайте здесь http://www.myjulia.ru/post/218075/.
 
Вы когда-нибудь занимались танцами? Если да, тогда вы сможете участвовать в конкурсе ««Мой опыт занятия танцами». Опишите свой удачный или неудачный опыт занятия танцами и сможете претендовать на приз – книгу от издательства «Центрполиграф» - «Дневники танго» Елены Мартиди. http://www.myjulia.ru/post/219146/
 
Тайна... В группе «О тайнах говорить не скучно» можно рассказать историю, как с помощью магических (или не кажущихся магическими) вещей исполняются желания. Призы – от нашего постоянного партнера Натальи Солнцевой - серебряный кулон «Звезда Вавилона» и книга автора. http://www.myjulia.ru/post/219115/
 
Кто заявил себя автором статьи для WomanWiki, но пока ее не написал, напоминаем – мы ждем ваши статьи, а призы ждут победителей! Конкурс «Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington» продолжается! А того, кто только думает написать, мы приглашаем в группу «Напиши для WomanWiki» выбрать свою тему.http://www.myjulia.ru/post/212498/
  
Как всегда, стартовал конкурс «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/219421/, а с ним и тематические недели. Темы этой недели «Сад, огород, дача», «Здоровье и фитнес», «Дети».
Удачи всем в конкурсах!


В избранное