Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Достоинства, мешающие нам жить

Достоинства, мешающие нам жить Поверьте мне, очень часто наши так называемые достоинства, навыки, познания, если приглядеться поближе являются самыми настоящими недостатками. Вы даже не представляете, сколько ваших так называемых плюсов, на самом деле лишь мешают полноценно жить. Я приведу пример 10 наших женских достоинств, которые на самом деле являются преградами в достижении нормального человеческого счастья.

1. Ты кукольно, сказочно красива. Ресничка к ресничке, волосок к волоску. Все черты твоего лица пропорциональны, глаза твои прекрасны, фигура твоя – истинное произведение искусства. Думаете, перед такой божественной красотой открываются все двери? Как бы ни так! Когда-то, я была уверенна, что красота является непременным достоинством женщины, и все земные блага доступны для идеальной красотки. Но со временем я поняла, что женщины кукольной красоты очень часто одиноки. Причины:
∙ У красивой женщины много завистниц, следовательно, мало подруг или же полное их отсутствие. С такой богиней неудобно даже рядом стоять, на её фоне блекнешь и теряешься. Естественно, женщины избегают её компании.
∙ Мужчины избегают красоток, боясь не соответствовать. К тому же многие мужчины убеждены, что красивая женщина- это, прежде всего дорогая женщина. Поэтому они шарахаются от неё, как от холеры. Так что хорошо подумайте, перед тем как идти на свидание, а стоит ли одевать, тот крутой костюмчик от Гуччи.
∙ В нашем обществе существует предрассудок о глупости красавиц. И не важно, что у неё три высших образования, всё равно будут думать, что безмозглая. Следовательно, на работу устроиться красивой женщине гораздо труднее.
∙ Истинных красавиц считают холодными и неприступными. Внешне идеальная женщина настолько привыкла к заинтересованным, вожделенным взглядам мужчин, что, просто-напросто, перестаёт реагировать на них. Она не смотрит на всех мужчин свысока, она смотрит на них как на макароны, которые ест изо дня в день.

Вот и подумайте, насколько красота может мешать в жизни.

2. Ты хорошо готовишь. И не просто хорошо, ты - истинный кулинар. Не спорю, что дети твои, муж, гости будут в восторге от твоей стряпни. Но кроме большого «спасибо» вряд ли ты получишь что-либо. Зато на всех праздниках и торжествах ты будешь стоять у плиты, резать салаты, печь пироги. Муж каждый день будет требовать блинчиков с мясом, а соседи просить испечь твой фирменный торт, по любому имеющемуся поводу. Так что большую часть своего времени тебе придётся провести на кухне. Может, стоит иногда лишний раз промолчать о своих кулинарных талантах. Моя подруга сказала своему мужу, что не умеет готовить. Так кто вы думаете, варит супы у них в семье, тем временем пока она просматривает любимый сериал?

3. Ты истинная чистюля. Во всём предпочитаешь порядок и безукоризненность, соответственно требуешь того же самого от окружающих. В результате ты вечно скандалишь. Не все же такие любители порядка, как ты. Вот и получается, что разлад в семьи происходит из-за мелочей. То муж носки разбросал, то подруга в комнате натоптала, то коллега папки твои не в том порядке сложил. В итоге окружающие избегают общения с тобой, считая педантичной занудой, да и ты сама не способна расслабиться, отдохнуть. Чистота – это хорошо, если знать меру.

4.Ты воспитанная образованная женщина. Вся такая интеллигентная с манерами аристократки. Ты не станешь толкаться в очереди или с пеной у рта отстаивать своё мнение. Зато ты всегда и везде остаёшься в последних рядах, повышение получаешь не ты, а твоя наглая коллега, а муж твой заглядывается на вульгарную девицу с соседней квартиры. Может иногда и стоит проявить своё »я», не боясь показаться некультурной.


5. Ты пьёшь водку наравне с мужиками. На торжестве ты поглощаешь рюмку за рюмкой не хуже здорового заводилы Федьки, при этом умудряешься сохранить трезвость ума. Ты считаешь себя истинной душой компании, чувствуешь себя востребованной мужчинами. Но, к сожалению востребованной не в качестве женщины, а в качестве собутыльника. Не у одного нормального мужчины не вызовет романтических чувств крепко пьющая женщина. Год назад в Польше я познакомилась с интересным мужчиной. Он повёл меня в мексиканский ресторан пить текилу. По дороге он меня убеждал в том, что уже после двух рюмок я свалюсь на пол. Каково же было его удивление, когда после 5 рюмок, я не только не свалилась на пол, но даже и глазом не моргнула. Кавалер мой был весьма удивлён силе русских женщин, утверждал, что в Польше такое вряд ли встретишь. И вообще был крайне разочарован, так как впечатлить ему меня не удалось, к тому же я оказалась более стойкой, чем он. Понятное дело, ухаживать за мной после этого он не стал. Наверное, испугался, что водки не напасётся на меня. Женщина в глазах мужчины должна всегда оставаться нежным и хрупким созданием, а не лошадью.

6. У тебя доброе сердце и ангельской терпение. Но почему- то вместо всеобщей любви ты добилась того, что все как один садятся тебе на шею. Дарите свою доброту только тем, кто этого заслуживает, и не забывайте о любви к себе ненаглядной.

7. Ты сильная и независимая женщина. Всё, что у тебя есть, а есть у тебя не мало, добилась сама. Соглашусь, что для построения карьеры быть сильной и самостоятельной большой плюс, но в построение счастливой семейной жизни это будет только мешать.

8. Ты не куришь, не пьёшь, ведёшь исключительно здоровый образ жизни. Ты не ешь сладостей, о гамбургерах вообще понятия не имеешь. Всё конечно хорошо, но скольких удовольствий ты себя лишаешь. В шумной компании, где все любят выпить по рюмочке, ты будешь чувствовать себя в стороне. Часто тебя будут считать скучной особой. Здоровый образ жизни – это просто замечательно, я аплодирую каждому, кто сумел одержать победу над собой, но не стоит лишать себя всех сразу удовольствий.

9. Ты финансово обеспечена. Можешь себе позволить, всё, что душе угодно. Обеды в ресторанах – привычное для тебя дело. Жить в роскоши - дело приятное. Но, как говорится, богатые тоже плачут. Люди с большим количеством денег, подвержены большей опасности и стрессу, завистников у них хоть отбавляй. Богатым людям очень трудно найти настоящих друзей и любовь. Как определить, кому нужны твои деньги, а кому нужна именно ты.

10. Ты настоящий магнит для мужчин. У тебя просто талант разбивать мужские сердца. Предложений руки и сердца, у тебя хоть отбавляй. Проблема только в том, что со временем на мужчин ты начинаешь смотреть равнодушно, ты теряешь способность искренне любить. К тому же при наличии большого количества поклонников, ты просто не способна разглядеть именно своего человека.

.
.
.
Топ -10 самых актуальных аксессуаров к Вашему неповторимому образу Мода
Топ -10 самых актуальных аксессуаров к Вашему неповторимому образу На досуге я попыталась представить наш мир без аксессуаров в женском гардеробе. Ощущения возникли странные. Женщина без аксессуаров мне напомнила безлюдный пустынный город из фильмов-катастроф.
Так что с аксессуарами как-то и привычнее, и спокойней, и совершенней воспринимаем женский образ. При беглом обзоре существующих аксессуаров хватаюсь за голову от их обилия. Как не утонить в их море? Что актуально из аксессуаров на сегодняшний день?
Читать далее →
20 фотографий

 
nazavita   сегодня в 12:23    216 1 15  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

Кардиостриптиз. Худеем не только эффективно, но и приятно! Здоровье и фитнес
Кардиостриптиз. Худеем не только эффективно, но и приятно! Девочки, признаюсь честно, ну не люблю я занятия спортом, не мое это. Потеть часами без удовольствия каждый день, насиловать себя я просто не в состоянии. Всегда мечтала найти для себя вариант, такой, чтобы эффективно, но приятно.
Не поверите, выход нашелся!
Пришел муж как-то после работы такой подозрительно счастливый и довольный собой. Протягивает мне диск, на нем маркером подписано - «Стриптиз для моей зайки». Я напряглась. Спрашиваю: «Мужской?».
Читать далее →
4 фотографии
1 видеоролик

 
MIRovaya   вчера в 20:36    1192 1 44  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

Чтобы гиппеаструм остался с носом Фауна и флора нашего дома
Чтобы гиппеаструм остался с носом Обычно рассказ о растении, тем более о красивоцветущем, принято начинать с легенды. Странно, но мне до сих пор нигде в литературе не встречались легенды о гиппеаструме… Поэтому расскажу историю из жизни.
Любить комнатные растения научила меня старшая сестра. Она с детства возилась с разнообразными простыми цветочками: хлорофитумами, традесканциями, кактусами… Однажды она откуда-то принесла кисличку. Однако, пока мы жили в родительском доме, у нас никогда не было гиппеаструмов.
Читать далее →
15 фотографий

 
Ms_len_in   сегодня в 0:54    96 2 36  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

Геймер – «Кто играет тобой?» Культура
Геймер – «Кто играет тобой?» После просмотра этого фильм, озадаченные зрители выходили из кинотеатров, задавая друг другу одни и те же вопросы: «А не это ли будущее нас ждет?», «А ты играл в подобные игры?», «А представь, если бы это было на самом деле? Чтобы ты сделал?» и т.д. «Геймер» поразил, заинтересовал, озадачил, а главное – не оставил равнодушным тех, кто когда-либо играл в компьютерные игры. Вы знаете, что такое The Sims? World of Warcraft? Counter Strike? Возможно кто-нибудь из ваших близких ими увлекается? Читать далее →
9 фотографий

 
lisi4ka   вчера в 23:43    89 1 31  
Рейтинг: +12
Вам понравилось

Простые истории. Запах любви. Красота и стиль
Она пахла ландышем белым
И несмелым клейким листком,
Ароматом весенней зелени,
Деревенским парным молоком.
Я за ней ходил, как привязанный,
И портфель до дома носил.
Все твердили - такие разные!
Год за годом так проходил.
Вот уже институт и мальчики,
Кавалеры - не мне чета.
Поманить меня стоило пальчиком -
Я минуты до встречи считал!
Горько-пряный имбирный корень,
Капля мускуса и жасмин.
Ты имен их уже не припомнишь,
Ну, а я у тебя - один.
Читать далее →

 
ptiz_a   сегодня в 3:09    59 1 22  
Рейтинг: +18
Вам понравилось


.
.
.
Три женских проекта группы Медиафорт вышли в третий этап Народной премии рунета! Это наша любимая myjulia.ru, myjane.ru, povarenok.ru.

Все, кто неравнодушен к нашей любимой Джуле, а также не против проголосовать и за остальные наши проекты, пожалуйста, проголосуйте! Подробности здесь:
http://www.myjulia.ru/post/143332/.

Аромат – один из критериев, по которому мы оцениваем человека. Что мы знаем о духах, способах их создания, как найти именно «свой» запах? На эти вопросы вы можете ответить, написав статью на конкурс «Аромат, как составляющая образа». Конкурс мы проводим вместе с маркой Helena Rubinstein.
http://www.myjulia.ru/post/151491/

«Мелочи жизни. Или нет?» О чем это? Об аксессуарах – перчатки, тапочки, зонтики, шарфики… Зачем они нужны, что это такое и откуда взялось? Это тема нового конкурса, который myjulia.ru проводит вместе с компанией ISOTONER.
http://www.myjulia.ru/post/149589/

Мистика в нашей жизни тоже есть. Или, при желании, ее можно найти. Наталья Солнцева вместе с myjulia.ru объявляет конкурс рассказов на мистическую тему «Мистика времен». Подробности можно прочитать здесь
http://www.myjulia.ru/post/149280/

Продолжается конкурс «История моего успеха». Мы ждем именно ваши истории – может они кому-то помогут найти свой путь в жизни, а может – поддержат и подадут надежду. Конкурс проходит на основе рубрики «Работа и карьера» Спонсор конкурса - фирма Canyon. Условия конкурса можно прочесть здесь!
http://www.myjulia.ru/post/143449/

Продолжается голосование за работы на фотоконкурсе: «ДомикLand – детская моей мечты». Не пропустите и обязательно проголосуйте!
http://www.myjulia.ru/contest/children_domikland/

Вспомним о лете вместе с компанией ORLY. В специально созданной конкурсной группе можно разместить свои летние фотографии с цветами и можно выиграть подарочные наборы мини-лаков HOT SHOT.
http://www.myjulia.ru/post/141238/

Внимание, конкурс статей для Страны Мам!
Скоро, скоро открывается новая социальная сеть для мам - СтранаМам.ру! Чтобы стать жителем этой сети, нужно получить паспорт - подать заявку здесь
http://www.stranamam.ru/ .

Но это еще не все! СтранаМам и группа «Медиафорт» объявили конкурс на лучшие статьи для этого сайта. Напишите интересную и информативную статью на тему детей, материнства и ваша статья может выиграть денежный приз! Условия конкурса здесь
http://www.myjulia.ru/post/140228/ .

И конечно же, наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца», «15 лучших статей по версии Allsoft.ru» и «Лучший пользователь месяца».

Конкурсы на Джулии никогда не заканчиваются!

В избранное