Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ASUS RT-N56U - пожалуй, самый красивый роутер из ныне существующих

На CeBIT’e компания Asus предпочла не распространяться по поводу своего красавчика-роутера ASUS RT-N56U, но тем не менее некоторые детали узнать все же удалось. Так, новинка является «скоростной» - способна поддерживать до 300 000 сессий одновременно, может работать в двух диапазонах (5 ГГц в сумме) и совместима с большинством моделей принтеров и сканеров. Что до внешнего вида - это, пожалуй, самый стильный роутер, который мне когда-либо доводилось видеть. Можете сами оценить изящный дизайн и необычную текстуру поверхности девайса на фото далее.
ASUS RT-N56U

Подробнее на сайте



Самодельный стол с множеством компасов в столешнице (+ видео)

Развлечений для гостей можно придумать великое множество, но если в данный момент вам некогда петь и плясать, усадите ваших посетителей за вот такой необычный стол и дайте им магнитик с холодильника. Хвала тому, кто придумал поместить в столешницу, под стекло 500 мини-компасов! Это выглядит восхитительно и в «неподвижном» варианте, когда же вы водите по поверхности стола магнитиком и сотни крохотных стрелок послушно бегут в указанном вами направлении… М-м-м, завораживающее зрелище, оторваться невозможно – убедитесь сами: видео далее.
Стол с компасами

Подробнее на сайте



DentalVib - девайс, который сделает посещение дантиста не таким страшным

DentalVibe – это устройство, призванное облегчить существование всем тем, кто ненавидит ходить к зубному. Нет, DentalVibe – не анестетик, все дело… в обмане мозга. Суть такова: наш мозг очень скоро перестает реагировать на раздражение, повторяющееся с регулярными интервалами, DentalVibe же создает вибрацию через разные промежутки времени, к которым мозг "привыкает" не так быстро и легко. Далее: за передачу болевых импульсов отвечают "медленные" нервные волокна типа С, а вибрация передается в центральную нервную систему нервными волокнами типа A-beta. Таким образом, мозг будет "замечать" только вибрацию, создаваемую этим нехитрым устройством, а не боль. Каково?
DentalVibe

Подробнее на сайте



Удивительные механические часы (7 фото)

Мастер Томас Прешер представил общественности новые часы собственного изготовления. Корпус удивительного устройства с лицевой и обратной стороны прикрыт не металлом или пластиком, но стеклами – это позволяет в деталях разглядеть особенности механизма, в частности, парящий ровно посередине полости турбийон. Два расположенных вверху вращающихся диска показывают, собственно, время: один – минуты, второй – часы. Два небольших «циферблата» внизу представляют в совокупности календарь. Выглядит солидно, стильно, эксклюзивно, правда?
Часы Томаса Прешера

Подробнее на сайте



H2Office - компактный плавающий офис (11 фото)

«Портативные» дома и офисы становятся все более популярными в западном мире. Небольшие, но хорошо обставленные и снабженные всеми мыслимыми удобствами, эти «убежища» привносят в жизнь своих владельцев особое чувство уюта. Вот, например, этот офис H2Office представляет собой 9-метровое плавучее сооружение, в котором два человека могут не только с комфортом работать, но при желании и отдыхать, и спать, и готовить еду. Здесь есть два стола, складная кровать, туалет, небольшая кухня, душ, система кондиционирования и т.д. В общем, внутри помещение выглядит весьма достойно и комфортно. Производятся подобные офисы в Великобритании и их стоимость составляет 90 000 долларов.
H2Office

Подробнее на сайте







В избранное