Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Три новые веб-камеры Microsoft LifeCams, с технологией TrueColor и разрешением 720p (+ видео)

Давно мечтаете обзавестись приличной вебкамерой? Microsoft тут как тут – на днях представила целых три симпатичных вебкамеры серии LifeCams, которые могут похвастаться не только разрешением 720p, но и новой запатентованной технологией передачи цвета TrueColor. Применение этой технологии обещает пользователю «суперцвет и супер-яркость изображения даже при самом плохом освещении». Ну и, конечно, набор «удобных» характеристик здесь тоже в наличии: автофокус, функция автоматического слежения за лицами в кадре и т.д. HD-5000 и HD-5001 вы можете прикрепить куда угодно – хоть к столу, хоть к монитору. Модель HD-6000 предназначена для использования только с ноутбуками. HD-5000 и HD-5001 появятся на рынке уже в этом месяце по цене 50 долларов, HD-6000 – в апреле по цене 60 долларов. Видео далее.
Веб-камеры Microsoft LifeCams

Подробнее на сайте



Cabestan Nostromo - часы в честь космического корабля из фильма "Чужой"

Появление часов, подобных Casteban Nostromo, предвосхитить, конечно, трудно, но тем приятнее бывает сюрприз. Созданные дизайнером Жаном-Франсуа Рюшоннэ в честь космического корабля из фильма «Чужой», эти часы облечены в титановый корпус, снабжены инновационной трансмиссией «вал-шестерня», индикатором резерва оставшейся мощности (50 часов), а также стеклами на боковых сторонах - чтобы можно было в деталях разглядеть механизм. Кроме того, «внутренности» устройства в темноте фосфоресцируют зеленым. Одно «но»… Цена этих прекрасных часов равняется 141 000 долларов. Можно начинать копить уже сегодня.
Casteban Nostromo

Подробнее на сайте



Astro Gaming представила универсальные наушники A30 Cross-Gaming (9 фото)

Astro Gaming A30 Cross-Gaming – это универсальные наушники, которые оценят прежде всего, конечно, геймеры. A30 разрабатывалась как гарнитура для онлайн-игр, но благодаря компактности, легкости, стильному дизайну и съемному микрофону ее можно использовать как обычные наушники и носить на улице. Тем более, что они прекрасно сочетаются и с плеером, и с мобильными телефонами, и да, с игровыми консолями тоже. В аудиокомплект встроен специальный микшер MixAmp с аудио-процессором Dolby, который обрабатывает как голос, так и различные игровые звуки, а система двойных чувствительных микрофонов придает уверенность, что вы будете услышаны даже в шумном месте. Сами наушники обойдутся в 150 долларов, в комплекте с микшером – в 230 долларов.
Astro Gaming A30 Cross-Gaming

Подробнее на сайте



Пододеяльник с рукавами - для любителей читать в постели

Каждый, кто любит читать в постели, знает, какое это отвратительное ощущение, когда все тело в тепле, а руки, держащие книгу, ледяные. Особенно это касается холодного времени года. Так вот, испанского дизайнера Andrea Ayala Closa сей факт, наверное, тоже очень раздражает и его пододеяльник с рукавами как раз призван решить эту проблему. Для кончика указательного пальца здесь даже предусмотрено отверстие – чтобы было удобней перелистывать страницы. Очень жаль, что пока это только концепт.
Пододеяльник с рукавами

Подробнее на сайте



Razer DeathAdder Left Hand Edition- первая геймерская мышь, созданная специально для левшей

Геймерских аксессуаров, в частности, геймерских компьютерных мышек, в настоящее время существует огромное множество и выбрать есть из чего – но только не в случае, если вы левша. Хотя, конечно, существуют мыши, способные переключаться из обычного режима в режим для левшей, но, согласитесь, все это ерунда по сравнению с манипулятором, который создан специально для геймеров, играющих левой рукой! Спасибо компании Razer – их Razer DeathAdder Left Hand Edition является зеркальным отражением «праворучной» DeathAdder с ее чувствительностью в 3500 dpi, скоростью реакции в 1000 Гц (Ultrapolling), 5-ю программируемыми кнопками и прочими прелестями. Вот оно, равноправие в действии :) Кстати, стоит модель столько же, сколько и «обычная» версия – порядка 60 долларов.
Razer DeathAdder Left Hand Edition

Подробнее на сайте







В избранное