Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Panasonic Lumix DMC-G2 и G10 - новые фотоаппараты стандарта Micro Four Thirds (21 фото)

Panasonic выпустила две новые модели фотокамер, относящихся к серии Micro Four Thirds: Lumix DMC-G2 с сенсорным экраном и суперлегкую G10. DMC-G2 - это первый в мире фотоаппарат со сменным объективом, сенсорный экран которого является поворотным. 3-дюймовый LCD характеризуется разрешением 460 тыс. пикселей и вращается на 180 градусов. Кроме того, с его помощью можно также производить фокусировку (достаточно коснуться нужного объекта на экране) и съемку (повторным прикосновением). Модель обладает 12,1-мегапиксельной матрицей типа Live MOS и снимает видео в формате AVCHD lite с разрешением 720p. DMC-G2 будет выпускаться в черном, красном и синем вариантах. G10, как уже говорилось выше, позиционируется как суперлегкая камера – ее вес с китовым объективом составляет порядка 550 г., что делает ее самой легкой фотокамерой со сменными объективами. Матрица здесь та же - 12,1-мегапиксельная Live MOS, экран тот же – 3-дюймовый LCD с разрешением 460 тыс. пикселей, модель умеет снимать видео в разрешении 720p. Кроме того, здесь имеется электронный видоискатель (202 тыс. пикселей). В комплект с обеими камерами входит новый зум-объектив производителя Vario 14-42mm/F3.5-5.6. О цене устройств пока ничего не известно.
Panasonic Lumix DMC-G2

Подробнее на сайте



Strobeshnik - удивительные часы из жесткого диска (9 фото + видео)

Перед вами – удивительные самодельные часы Strobeshnik, дело рук русского дизайнера Вячеслава Славинского. Сделаны они из старого жесткого диска и отображают время благодаря стробоскопическому эффекту, который создает иллюзию настоящего дисплея с цифрами. А работает это все таким образом: в диске винчестера вырезаны цифры (от 0 до 9), а также тире и двоеточие. За диском, в корпусе самого винчестера, располагаются группы LED-лампочек, запрограммированные на мигание в определенном порядке. Результат очень впечатляет, в чем вы можете убедиться сами благодаря видео далее. Но не делайте поспешных выводов – пока диск не наберет нужную скорость, эффект не заметен и цифры мелькают беспорядочно, но как только диск наберет нужные обороты, вы сразу увидите четкий «дисплей». Единственный минус – тихими такие часы не назовешь.
Strobeshnik

Подробнее на сайте



LG X300 - ультратонкий нетбук на Windows 7 (6 фото)

LG объявила, что к концу марта запустит продажи своего ультратонкого (всего 17,5 мм!) 11,6-дюймового нетбука LG X300, который впервые был представлен в этом году на CES. «На борту» модели покупатель обнаружит процессор Atom Menlow Z550 (2 ГГц), до 2 ГБ RAM, 128-гигабайтный SSD и Windows 7. Цена новинки пока не разглашается – по словам представителей компании, она будет сильно варьировать от страны к стране, однако, известно, что в Корее LG X300 «завесит» на 1420 долларов.
LG X300

Подробнее на сайте



Acer готовит ультратонкий безрамный ноутбук с сенсорной клавиатурой?

Если верить недавно появившейся в сети информации, компания Acer готовит довоольно необычную новинку - ультратонкий безрамный ноутбук с сенсорной клавиатурой. Отказаться от привычного в нашем понимании корпуса поможет особая технология, по которой защитное покрытие будет наноситься прямо на внешнюю поверхность специального стекла, формирующего дисплей. Мало того, что это позволит уменьшить толщину лэптопа до невероятных, по нынешним меркам, размеров, так еще и приведет к экономии материалов (а значит, хочется верить, и уменьшению стоимости). Кстати, ноутбук на картинке не является точным изображением будущей модели. Но это не страшно: увидеть нашего героя в реальности мы сможем уже во второй половине сего года!
Прототип безрамного ноутбука Acer

Подробнее на сайте



Сегментус - концепт аналогово-цифровых часов от студии Лебедева (+ видео)

Студия Лебедева представила миру очередной концепт, на сей раз - аналогово-цифровых часов под названием «Сегментус». Сам Артемий называет свое детище примером «истинного постмодернизма», и, возможно, он не так уж далек от действительности. Цифры на дисплее устройства по форме напоминают те, что мы привыкли видеть в электронных часах, однако составлены они из множества обычных, аналоговых стрелок. Эти стрелки каждую секунду меняют положение, чтобы сформировать следующую цифру. Правда, не все знаки читаются «с ходу», но есть надежда, что к ним удастся привыкнуть. Размеры «Сегментуса» составляют: высота — 186 мм, длина — 430 мм, глубина — 74 мм. Смотрите видео (далее) – все поймете сами.
Сегментус

Подробнее на сайте



Thodio A-Box - колонки для плеера в стиле милитари

Вот, что нужно было дарить мужчинам на недавно прошедший праздник: аудиосистему Thodio A-BOX. Thodio A-BOX – это колонки для плеера, сделанные из миллиметровой стали в стиле милитари. Производитель признается, конечно, что устройство не является на самом деле пуленепробиваемым, но обращает наше внимание, что в качестве дополнительного материала для динамиков здесь использован кевлар. Также на определенном уровне громкости музыки автоматически включается «диско-эффект» - подсветка корпуса. Можно выбрать вариант с динамиком мощностью 25 Вт (за 339 долларов) или 70 Вт (за 475 долларов).
Thodio A-BOX

Подробнее на сайте







В избранное