Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Samsung Galaxy S с Super AMOLED-дисплеем объявлен официально

Вот мы и дождались: смартфон Samsung Galaxy S с Super AMOLED-дисплеем, наконец, объявлен официально. Все, как нам и обещали: созданный по технологии Super AMOLED 4-дюймовый сенсорный дисплей является очень ярким и контрастным – во многом благодаря решению mDNIe (mobile Digital Natural Image engine), обладает невероятными углами обзора и минимальным временем отклика. Кроме того, аппарат может похвастаться 1 ГГц процессором, позволяющим пользователю без проблем смотреть и даже редактировать HD-видео, набором различных приложений с Android Market и доступом к разнообразным мобильным сервисам от Google (таким, как Google Search, Gmail, Google Maps), а также поддержкой A-GPS, Bluetooth 3.0, USB 2.0 и WiFi b/g/n, и все это - при 8 или 16 ГБ памяти на борту (на ваш выбор), которую можно увеличить благодаря microSD слоту до 32 Гб. Пока это вся имеющаяся о нем информация, стоимость не известна.
Samsung Galaxy S

Подробнее на сайте



The Panel - первый в мире портативный LED-монитор

Мы уже не раз писали о дополнительных мониторах для компьютера, но этот по-настоящему радует характеристиками и обилием портов. DVI, VGA, Component, S-Video, mini-HDMI и USB – неплохой набор, правда? К тому же The Panel - нечто большее, чем просто дополнительный монитор: компания-производитель называет его «первым в мире полностью портативным монитором». Взять The Panel с собой и в самом деле не составит большого труда – 13,3-дюймовый малыш толщиной менее 2,5 см вряд ли серьезно обременит вас. Кроме того, The Panel снабжен удобной складной подставкой, а время его автономной работы составляет 5 часов. Но вот цена… Цена несколько кусается – 350 долларов. Если вы согласны заплатить такие деньги, то готовьте их где-то к концу 2010 г.
The Panel

Подробнее на сайте



Kyocera Zio - Android-смартфон из категории недорогих

Сегодня компания Kyocera представила публике Zio – свой новый Android-смартфон, который несмотря на очень невысокую цену весьма недурно выглядит и обладает вполне достойными характеристиками. Первое, что сразу бросается в глаза – изящество аппарата и великолепный 3,5-дюймовый сенсорный широкоформатный экран с разрешением 800х400. Модель также отличают: 600-мегагерцовый процессор Qualcomm MSM7227 (будем надеяться, компания знала, что делала, когда совмещала такой относительно слабый процессор с подобным дисплеем), 3,2-мегапиксельная камера, stereo Bluetooth, Wi-Fi, поддержка карт памяти (можете рассчитывать на объем до 32 ГБ) и 512 МБ встроенной памяти. Zio появится на рынке во втором квартале 2010 г. и будет стоить 170-215 долларов.
Kyocera Zio

Подробнее на сайте



Virgin Galactic провела испытательный полет космического корабля SpaceShipTwo (11 фото)

Вчера в Калифорнии состоялся первый испытательный полет суборбитального космического корабля VSS Enterprise (он же SpaceShipTwo), принадлежащего Virgin Galactic. Вернее сказать, полет он совершил не сам, а с помощью VMS Eve (он же WhiteKnightTwo), призванного поднимать данный космический корабль в небо. В общем, вдвоем они совершили почти 3-часовый полет, достигнув максимальной высоты 13,7 км, что всего на 1,5 км меньше необходимой высоты, на которой космический корабль будет отсоединяться и продолжать полет самостоятельно. Так что все и дальше пойдет по плану, первые коммерческие полеты в космос начнутся уже в следующем году, и если у вас в мечтах – совершить подобный полет, уже можно начинать откладывать деньги – удовольствие обойдется в 200 тыс. долларов.
VSS Enterprise

Подробнее на сайте



Nokia N8-00 - новый флагман Nokia на Symbian ^3? (9 фото)

Если верить неожиданно появившейся в сети информации, перед вами - новый флагман Nokia и по совместительству первый смартфон, работающий на новой платформе Symbian^3. Nokia N8-00 - так он называется – обладает сенсорным емкостным экраном очень приличного размера (от 3,5 до 4 дюймов), 12-мегапиксельной камерой с ксеноновой вспышкой и оптикой Carl Zeiss, лицевой камерой и HDMI-выходом. А вот QWERTY-клавиатуры здесь нет. Источники, приближенные к официальным, заявляют, что модель реально существует и будет официально объявлена в сентябре нынешнего года. Ну а пока - смотрим фото.
Nokia N8-00

Подробнее на сайте



15 полезных кухонных приспособлений (15 фото)

Перед вами - 15 креативных кухонных гаджетов, призванных облегчить нам жизнь и ежедневный быт. Большинство из них на самом деле очень удобные и полезные, как, например, вот этот чайник с двумя носиками - для наполнения двух чашек одновременно. Остальные девайсы – далее.
Полезные кухонные приспособления

Подробнее на сайте







В избранное