Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Прототип лобового стекла с сенсорами и камерами от General Motors (+ видео)

Знаете, чем сейчас занята корпорация General Motors? Ее специалисты вместе с университетом Карнеги-Меллон и Южно-Калифорнийским университетом трудятся над созданием лобового стекла, оснащенного лазерами, а также обычными и инфракрасными камерами. Все это поможет сосредоточить внимание водителя на вещах, которые часто упускаются из вида (особенно в условиях плохой видимости, во время дождя, тумана) – обочинах дорог, дорожных знаках, различного рода информационных табло и т.д., которые будут распознаваться и выделяться прямо на стекле (смотрите фото и видео, дабы стало понятнее, о чем идет речь). Между прочим, некоторые из упомянутых технологий General Motors планирует использовать в своем производстве уже в самом ближайшем будущем. Видео далее.
Лобовое стекло с сенсорами и камерами от General Motors

Подробнее на сайте



Концепт планшета на Windows Phone 7 (+ видео)

LG, Samsung, ASUS – все они в скором времени обещают создать девайс специально под ОС Windows Phone 7. Дизайнер Umang Dokey не просто решил потягаться с подобными «монстрами» - он пошел дальше. Представленное им концептуальное устройство - вовсе не смартфон, для коих предназначена эта операционка, а планшет. Он обладает 8-дюймовым дисплеем, двумя веб-камерами и двумя джойстиками на обратной стороне девайса (один справа, второй слева). Этими джойстиками, должно быть, очень удобно пользоваться в играх, а еще – при пролистывании страниц и интернет-серфинге. Кроме того, планшет наделен любопытной клавиатурой, которая может превращаться в «просто подставку». Видео далее.
Концепт планшета на Windows Phone 7

Подробнее на сайте



Очередной небоскреб, разработанный Жаном Нувелем, строится в Нью-Йорке (6 фото)

Жан Нувель, блестящий французский архитектор, обладателем Притцкеровской премии и автор массы всемирно известных архитектурных проектов, разработал очередной проект небоскреба для Нью-Йорка. Сооружение может похвастаться впечатляющим фасадом, состоящим из 1700 стеклянных панелей различного размера. Стекло использовано бесцветное, но благодаря тому, что панели установлены под разным углом и уникальным образом отражают солнечный свет и цвет неба, общий эффект получается просто сказочный: на западной стороне здания каждое окно имеет свой собственный оттенок зеленого или голубого. Здание станет жилым комплексом и стоимость апартаментов в нем колеблется от 1,6 до 22 миллионов долларов.
Зелено-голубой небоскреб

Подробнее на сайте



«Прошлое, Настоящее и Будущее» - оригинальные наручные часы

Ну, в общем, если вы сможете с ходу определить время по часам «Прошлое, Настоящее и Будущее», можете считать себя гением. Дерзайте :) Впрочем, не так уж все и сложно. Устройство с циферблатом 33 мм в диаметре выпускается в варианте с черным кожаным ремешком либо с браслетом из нержавеющей стали. Стоит 100 долларов.
«Прошлое, Настоящее и Будущее»

Подробнее на сайте



Картонная упаковка от пластинки превращается... в патефон

Звукозаписывающая студия GGRP Sound выпустила удивительную пластинку. Точнее, пластинку в удивительной упаковке – картонном конверте, который в мгновение ока превращается в патефон. Просто нужно достать пластинку, «посадить» ее на специально предусмотренный для этого стержень, установить иглу (она крепится на одном из краев упаковки) в стандартное положение – и с помощью карандаша крутить винил :) Гофрированный картон усиливает звук – и вы чувствуете себя настоящим ди-джеем. Йи-ха!
Картонный патефон от GGRP Sound

Подробнее на сайте







В избранное