Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Neofonie WePad - 11,6-дюймовый планшет на Android'е

Как увеличить интерес к новому планшету? Ну, например, за счет его имени – взять название всем известного устройства и заменить в нем эгоцентрическое «i» более демократичным «we». Весьма по-китайски, но на удивление этот девайс родом из Германии. Новоиспеченный планшет от компании Neofonie под названием Neofonie WePad не очень-то похож на iPad, ну разве что сенсорным экраном. WePad характеризуют 11,6-дюймовый дисплей (1366 x 768), процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц), видеокарта GMA 3150, веб-камера, 2 USB-порта, кардридер, UMTS-модем и батарея, которой хватает на 6 часов. Девайс будет работать под управлением ОС Google Android и обеспечивать пользователю доступ к Android Market’у. Предполагается, что владелец планшета сможет также приобретать электронные газеты, журналы и книги через сервис WeMagazine ePublishing Eco System, своеобразный вариант App Store.
Neofonie WePad

Подробнее на сайте



Потрясающий искусственный водопад будет построен в Рио-де-Жанейро (6 фото)

В преддверии Олимпийских Игр 2016-го года в Рио-де-Жанейро будет построен впечатляющий искусственный водопад Solar City Tower. В ночное время продуцировать энергию здесь будет падающая вода, в дневное – огромные солнечные панели. Сверху водопада будет выстроена смотровая площадка, куда всех желающих будет доставлять лифт. Захватывающий дух вид на океан и город – вот что должно служить приманкой для посетителей. Понятное дело, магазинчик и кафе – тоже в проекте. Создание Solar City Tower преследует две цели: привлечение туристов и формирование источника экологически чистой энергии – как для самого Рио, так и для Олимпийской деревни в будущем. Что же касается внешнего эффекта, то водопад, возникающий как будто из ниоткуда, безусловно впечатляет.
Solar City Tower

Подробнее на сайте



Ноутбук с ручкой-подставкой - простой и полезный концепт

Playing By Heart – не самое обычное имя для ноутбука, не правда ли? Тем не менее концепт лэптопа с таким названием существует, и это очень полезный и простой концепт. «Фишка» проекта – ручка, которая может служить одновременно и подставкой для ноутбука. То есть когда вы берете ваш ПК с собой, вам по сути не нужна сумка – вы несете ноутбук просто в руке. А когда вы устраиваетесь в кресле, чтобы поработать, вам не нужна подставка – бывшая ручка приподнимает ноутбук как для обеспечения максимально комфортной работы, так и для лучшей вентиляции.
Playing By Heart

Подробнее на сайте



Idapt i4 - зарядное устройство, заряжающее до четырех гаджетов одновременно

Компания Idapt выпустила новое зарядное устройство - Idapt i4. Если предыдущие модели производителя - Idapt i2 и Idapt i3 – могли заряжать 2 и, соответственно, 3 девайса одновременно, то Idapt i4 может заряжать… да, целых 4 девайса! На верхней стороне Idapt i4 имеется 3 гнезда, сбоку спрятан еще один выход – для USB-гаджетов. Устройство предназначено для использования практически со всеми типами девайсов: iPhone, iPod, Blackberry, Nintendo DS, PSP, PS3, GPS-системы, цифровые камеры и т.д. Здесь также имеется LED-индикатор, который оповещает хозяина о том, что зарядка закончена. И никаких проводов (почти) – удобство, стильный вид, глянцевая поверхность. Idapt i4 появится на рынке в мае нынешнего года в черном и белом вариантах по цене 60 долларов.
Idapt i4

Подробнее на сайте



Новая линейка геймерских десктопов Paladin XLC Gaming PC от iBuypower (7 фото)

Каждый из 4-х новых десктопов Paladin XLC Gaming PC от iBuypower вполне может заставить завзятого геймера продать душу дьяволу – если, конечно, у этого самого геймера не найдется как минимум 2 160 и как максимум 4 410 долларов. Процессор Intel Core i7 980X Extreme Edition, от 6 до 12 ГБ DD3, видеокарта ATI или NVIDIA последнего поколения, терабайтный винт, привод Blu-ray и система жидкого охлаждения стоят того, разве нет?
Paladin XLC Gaming PC

Подробнее на сайте



Большой адронный коллайдер побил собственный рекорд

Бить рекорды – это всегда приятно. Бить свои же собственные рекорды – должно быть, приятно вдвойне :) Именно это произошло с Большим адронным коллайдером в минувшую субботу: он смог достичь уровня энергии в 3,5 триллиона электрон-вольт, что почти в два раза больше его предыдущего результата (1,8 триллиона электрон-вольт). Этот показатель означает, что энергия протонов, перемещающихся по в 27-километровому тоннелю в обоих направлениях, достигла феноменальных 3,5 триллионов электрон-вольт. Кроме того, на этой неделе должен начаться новый этап исследований, когда ученые CERN’а начнут сталкивать пучки для изучения сил внутри атомов.
Большой адронный коллайдер

Подробнее на сайте







В избранное